Гость
Статьи
муж не ценит заботу …

муж не ценит заботу жены

Всем привет.
Очень поршиво на душе...
Нахожусь в положении, ребёнок долгожданный и желанный. Не истеричка и тд., муж работает, я всегда его поддерживаю во всём, очень его люблю и ценю. Но как оказывается меня совсем не ценят. Знает что врачи запретили нервничать т.к угроза развития анемии из за стрессов. После стрессов молю ребёночка простить меня что не получается не нервничать. Раньше когда пил крепкие спиртные напитки, оскорблял, руки распускал, поэтому перестал пить (конечно с моей помощью), позволяет себе только пиво. В общем стал трезвый меня оскарблять и доводить.
Я встаю каждый день в 6 утра делаю мужу завтрак. И вот сегодня встала делать завтрак, на что услышала "Где блины?" Я ответила " не успею сделать, давай завтра, а сегодня другое". И тут началось...ДА МНЕ НИЧЕГО ВООБЩЕ НЕ НАДО, ТЫ ГОВОРИЛА ВЧЕРА ПРО БЛИНЫ, ТЫ *** и всё в таком духе. И меня это очень ранило, я знаю что есть люди из поговорки (не делай добра, не получишь зла) неужели мой муж, относится к ним...мне очень больно, что я ему душу открываю, а он туда плюёт. Каждый день ему пишу, говорю, как благодарна ему за всё, что он лучший, ему никто никогда таких слов не говорил Как говорю я. Всё делаю для него, для нашей семьи, поднимаю его, что бы не работал на тётю и дядю, что бы своим делом начали заниматься. Разговариваем про венчание. И тут такое. Это как предательство что ли. Мне очень больно. Не понимаю что происходит с ним. Что во мне не так, слишком добрая, слишком людям душу открываю. (((( для меня брак это святое, где не позволительно оскорблять жену или мужа, распускать руки и тд. Стать стервозной *** что ли, но у меня не получается, быстро всё прощаю и забываю. Что делать?( помогите советом или поделитесь опытом.

7 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Вы делаете все, что в Ваших силах, для семейного благополучия. Но иногда этого не достаточно. Отношения зависят от двоих и, если один из супругов не участвует в поддержании благополучия, второй за него его часть работы не может сделать.

Вы говорите, что Ваш муж зависим. Разве есть в этом Ваша вина? Разве Вам под силу самой избавить человека от тяжелого заболевания? Разве любовь и ласка решают все проблемы? Конечно нет. Ваш муж болен, его организм не переносит недостатка алкоголя и поэтому его реакция на недостаток такая агрессивная.

Многие жены алкоголиков отмечают, что пьющий алкоголик гораздо лучше бросившего. Чтобы лучше понять с чем Вы имеете дело, почитайте книги Москаленко В.Д., которая с темой алкоголизма работает всю жизнь. Ее книги - кладезь полезной информации, которая Вам, надеюсь, поможет.

Гость
#1

У него зависимость от водки,а алкогольная зависимость намного сильнее наркотической. Не замечали,что закодированные люди очень злые,как волки и им нacpaть на любую заботу,им нужна только водка,тогда они добреют.Вот у вашего тоже самое,он всё-равно сорвётся,тем более бросил ненадолго с вашей помощью,значит именно вас ненавидит. А вы ему беседы о венчании,блинчики какие-то. ему водяры надо и пинка под зад.Жизни хорошей у вас не будет,можете уже уходить к маме или продолжать жить в аду,алкоголики не меняются,тем более он уже у вас так себя ведёт,хотя многие в этот период жену на руках носят.

Гость
#2

Проблема ваша в том, что вы играете в одни ворота. Мужу плевать на вас.
Тут часто спрашивают, в чем мудрость и часто отвечают, что в угождении мужчине (молчать, не лезть, заискивать и тп). На самом деле нет никакой мудрости. В нормальных отношениях есть обоюдное желание и действия направленные на облегчение жизни друг друга.
С вашей стороны есть и действие и желание, а со стороны мужа стена, о которую вы лоб расшибаете.
Стервозность здесь не поможет. Стену вы не проломите.
Думайте о ребенке и о себе и прекратите стелиться перед мужем и прислуживать ему. Все равно это бесполезно.

Гость
#3

то есть выб беременная встаете рано утром в 6 чтобы приготовить завтрак мужу? Сами виноваты, меня бы никто не заставил так ухаживать как прислуга, и еще сами зная, что пьет и распускает руки решили родить ему, уж извините тут больше вы допускаете по отношению к себе такое.
Должна ли жена готовить хоть минимальный завтрак, люди вы не поверите, НЕ ДОЛЖНА, мужчина такой же человек который может открыть шкаф и налить себе чай

Гость
#4
Гость

Проблема ваша в том, что вы играете в одни ворота. Мужу плевать на вас. Тут часто спрашивают, в чем мудрость и часто отвечают, что в угождении мужчине (молчать, не лезть, заискивать и тп). На самом деле нет никакой мудрости. В нормальных отношениях есть обоюдное желание и действия направленные на облегчение жизни друг друга. С вашей стороны есть и действие и желание, а со стороны мужа стена, о которую вы лоб расшибаете. Стервозность здесь не поможет. Стену вы не проломите. Думайте о ребенке и о себе и прекратите стелиться перед мужем и прислуживать ему. Все равно это бесполезно.

Согласна с вами полностью

Гость
#5

а нафига беременела от алкаша, распускающего руки?

Гость
#6

девушка, вот если бы вас при первых признакпх неуважения ветром сдуло от него, вот тогда бы он забегал. и так каждый раз как только он лишнего себе позволял, вы бы пропадали и не собирались возвращатся, только через его посиупки весомые и подарки, он бы научился себя достойно вести. а вы все терпите, только такое поведение мужиков разбалывает. и никакие слова благодарности не работают, они толтко наглеют. у женщин должен быть условный рефлекс на недостойнле повндение мужа и парня. только лишнего позволил. все. собралась и ушла. пусть один сидит. и если хочет вернуть, то пусть реально тратится и поступки и подарки. и возвращаться не спешить. чтоб понял что потерял. пусть осознает как дорого ему его недостойное поведение обходится. Уважайте себя, нечего мтелится тряпкой перед хамом

Гость
#7

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax4@yandex.ua

Форум: Отношения
Всего: 369 208 тем
Новые темы за месяц: 5 919 тем
Популярные темы за месяц: 218 472 темы