Гость
Статьи
Мужчина сам должен …

Мужчина сам должен покупать себе одежду?

Мужу 30 лет, а одежду ему покупает его мама. Я перестаю уважать его из-за этого. Кроме того она ещё и пытается контролировать, как я ее потом стираю. Меня это бесит.
Деньги за одежду муж ей возвращает. Но она уже немолода, как можно заставлять пожилую женщину бегать по магазинам? Взрослый мужчина, а одеться без мамки не может. Я не считаю, что это моя обязанность. Я же покупаю сама себе вещи и зарабатываю на них.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Начните с ним ходить по о магазинам. По своему вкусу его одевать будете

Гость
#2

Не верю, что такое бывает

Гость
#3

А вы стираете его одежду? жесть! т.е. его мама ему покупает - вас раздражает, а что вы за сыночкой стираете - считаете это нормой?

Цыц,крадутся!
#4
KRom

Начните с ним ходить по о магазинам. По своему вкусу его одевать будете

Пыталась вытащить несколько раз. Даже ходили в боулинг в ТЦ, где есть магазин, в котором я присмотрела одежду его стиля и бренда. Можно было заскочить на 15 минут и дело сделано. Хрен там! Фигура у него в порядке, комплексов нет, денег хватает. Больше я не заморачиваюсь. Уговаривай его ещё.

Цыц,крадутся!
#5
Гость

А вы стираете его одежду? жесть! т.е. его мама ему покупает - вас раздражает, а что вы за сыночкой стираете - считаете это нормой?

Зато он готовит. Разделили так изначально обязанности. После того как он мой новый шерстяной свитер засунул на 60 градусную стирку.

Гость
#6

купите вещи на свой вкус, а что ему не подойдет-верните в магазин! маме сколько лет? она на стиле? ей самой то нравится как ее сын выглядит на фоне современных мужчин? не в обиду маме, надо сделать все тактично. раз муж сам не выбирает вещи, придется выбирать вам! Лично мне доставляет массу удовольствий поход по магазинам с мч. Он у меня редко сопротивляется выбранным мною вещам и фигура у него в порядке, легко с фасонами.

#7
Цыц,крадутся!

Зато он готовит. Разделили так изначально обязанности. После того как он мой новый шерстяной свитер засунул на 60 градусную стирку.

Аааа... Так он у вас пилоточник, теперь понятно, че это за ***. Мать в их семье на лидирующих позициях, по-любому, если вообще не мать одиночка. Вот что бывает, когда женщины берутся за воспитаоние мальчиков. Не удивительно, что вы с ним сошлись.

Цыц,крадутся!
#8
Гость

купите вещи на свой вкус, а что ему не подойдет-верните в магазин! маме сколько лет? она на стиле? ей самой то нравится как ее сын выглядит на фоне современных мужчин? не в обиду маме, надо сделать все тактично. раз муж сам не выбирает вещи, придется выбирать вам! Лично мне доставляет массу удовольствий поход по магазинам с мч. Он у меня редко сопротивляется выбранным мною вещам и фигура у него в порядке, легко с фасонами.

Не собираюсь я челночить туда-сюда со шмотками, тем более, что меня не просили. Потом всю жизнь ему одежду покупать? Он сам может выбрать, заказать на дом и дома примерить и вернуть, как в ламоде например. Я же не домохозяйка, у меня и без этого дел хватает. Это не моя зона ответственности, но манипуляции свекрови через одежду хочу прекратить

Гость
#9
Цыц,крадутся!

Не собираюсь я челночить туда-сюда со шмотками, тем более, что меня не просили. Потом всю жизнь ему одежду покупать? Он сам может выбрать, заказать на дом и дома примерить и вернуть, как в ламоде например. Я же не домохозяйка, у меня и без этого дел хватает. Это не моя зона ответственности, но манипуляции свекрови через одежду хочу прекратить

Меня тоже не просили, но я не хочу ходить с зачуханным мужиком, я пошла в Тц, выбрала несколько брендов, те что помоднее и что мне нравится, и где одежда приятная на ощупь и хорошего качества, купила несколько вещей разных брендов, нужного размера, померили дома, что не подошло - отнесла обратно. Теперь раз в пол года хожу в ту, на распродажи, беру только эти бренды и подошедший размер ( крой и размер, как правило не меняется) занимает времени -час в пол-года, могу себе позволить ( хоть и не особо нравится), но рядом с мужем не стыдно ходить

Цыц,крадутся!
#10
Гость

Меня тоже не просили, но я не хочу ходить с зачуханным мужиком, я пошла в Тц, выбрала несколько брендов, те что помоднее и что мне нравится, и где одежда приятная на ощупь и хорошего качества, купила несколько вещей разных брендов, нужного размера, померили дома, что не подошло - отнесла обратно. Теперь раз в пол года хожу в ту, на распродажи, беру только эти бренды и подошедший размер ( крой и размер, как правило не меняется) занимает времени -час в пол-года, могу себе позволить ( хоть и не особо нравится), но рядом с мужем не стыдно ходить

Я наигралась в одевание пупсиков в детстве. Муж - не пупсик.

Мюсля
#11
Цыц,крадутся!

Я наигралась в одевание пупсиков в детстве. Муж - не пупсик.

Ну так разведись к е.. собачим и найди себе настоящего мужика, а не тряпку! Это она не хочет, то она не будет. С таким характером тебе только такие мужчины и будут попадаться, которые привыкли у мамки под каблуком сидеть и не пикать. Ни один нормальный мужчина не позволит, чтобы им командовали и решали за него! Да и ещё и женскую работу обязывали выполнять! Но с таким характером, тебе настоящий мужик не светит, только такие маменькины сынки. На кой мужику второй мужик в доме, он хочет жить с женщиной! Ласковой, доброй и уважающей его ЖЕНЩИНОЙ!!!
Если ты меня так зае.. , то я представляю, как ты дома еб... ему мозги.

Гость
#12

Мой отец никогда не ходил по магазинам. Мать приносила домой на примерку вещи. Если что-то нравилось , покупали.

Гость
#13

А почему вы до свадьбы такие вещи не замечаете??

#14
Гость

А почему вы до свадьбы такие вещи не замечаете??

Потому что искала личного раба, тихого, смирного и покладистого, что-бы всю жизнь на нем ездить, а тут заминочка вышла, оказывается они ещё и упёртые эти северные алени.

Цыц,крадутся!
#15
Мюсля

Ну так разведись к е.. собачим и найди себе настоящего мужика, а не тряпку! Это она не хочет, то она не будет. С таким характером тебе только такие мужчины и будут попадаться, которые привыкли у мамки под каблуком сидеть и не пикать. Ни один нормальный мужчина не позволит, чтобы им командовали и решали за него! Да и ещё и женскую работу обязывали выполнять! Но с таким характером, тебе настоящий мужик не светит, только такие маменькины сынки. На кой мужику второй мужик в доме, он хочет жить с женщиной! Ласковой, доброй и уважающей его ЖЕНЩИНОЙ!!!
Если ты меня так зае.. , то я представляю, как ты дома еб... ему мозги.

Ну ваш муж конечно вас полностью обеспечивает, вам не приходится работать.

Цыц,крадутся!
#16
Гость

А почему вы до свадьбы такие вещи не замечаете??

Заметила конечно. Но идеальные сферические люди в вакууме не существуют. Леголас ко мне свататься не приходил.

Гость
#17

И как это? А если ему не понравилось или размер не подошёл? Мама бежит сдавать?

Цыц,крадутся!
#18
Гость

И как это? А если ему не понравилось или размер не подошёл? Мама бежит сдавать?

Ага. Трусики она ему, кстати, тоже покупает

Гость
#19
Цыц,крадутся!

Ага. Трусики она ему, кстати, тоже покупает

Ну, мне бы тоже было сложно уважать такого человека. Может как-нибудь поржать над ним, пристыдить? Хотя, сейчас уже, наверное, поздно. Нужно было что-то делать с этим ещё на начальном этапе отношений.

Цыц,крадутся!
#20
Гость

Ну, мне бы тоже было сложно уважать такого человека. Может как-нибудь поржать над ним, пристыдить? Хотя, сейчас уже, наверное, поздно. Нужно было что-то делать с этим ещё на начальном этапе отношений.

Я его уважаю за то, что он прекрасный специалист в своём деле, заботливый человек, общительный и т д. Как мне быть? Уважать его метод решения проблемы через маму? Это их дело, пусть решают, как хотят? В таком случае нужно пресекать претензии свекрови и разговаривать с ней?

Гость
#21
Цыц,крадутся!

Я наигралась в одевание пупсиков в детстве. Муж - не пупсик.

)))
Ну не пупсик конечно, но мама покупающая ему одежду это нонсенс!
Берите процесс в свои руки или адаптируйте его потихоньку самому себе выбирать одежду. Пусть начнет заказывать в инете, это очень просто. Попробуйте вместе с ним пару раз, может ему понра?

Гость
#22
Цыц,крадутся!

Я его уважаю за то, что он прекрасный специалист в своём деле, заботливый человек, общительный и т д. Как мне быть? Уважать его метод решения проблемы через маму? Это их дело, пусть решают, как хотят? В таком случае нужно пресекать претензии свекрови и разговаривать с ней?

Просто поставьте свекровь на место. Один раз. Скажите прямо, что не потерпите контроля с ее стороны и точка. Обычно после этого свекрови затыкаются в обидках, потом отходят и четко знают свое место в последствии, проблем быть не должно. Но если у них с сыном до сих пор "пуповина не перевязана" будет очень трудно вам, это проблемный вариант по жизни.

Гость
#23

Даже в качестве подарка не пробовали дарить? У вас всяко вкус лучше будет и современней, в отличии от его мамы предпенсионного возраста. Представляю, наверное и семейники размера 5xl свекровь дарит. Если сами ничего не пытаетесь изменить, не жалуйтесь

Гость
#24

И еще, автор, вы не пробовали ему предложить вместе сходить в магазин, заодно и его мнение насчет нового платья себе бы спросили. Мужчина и не видит смысла сам себе одежду брать, если ему мама дарит эту одежду вплоть до трусов. Берите с собой на шоппинг, там и влияние свекрови само собой отвалиться

Цыц,крадутся!
#25
Гость

)))
Ну не пупсик конечно, но мама покупающая ему одежду это нонсенс!
Берите процесс в свои руки или адаптируйте его потихоньку самому себе выбирать одежду. Пусть начнет заказывать в инете, это очень просто. Попробуйте вместе с ним пару раз, может ему понра?

А чем мужчина, которому жена покупает одежду лучше мужчины, которому мама покупает? Объясните уж

Гость
#26
Цыц,крадутся!

А чем мужчина, которому жена покупает одежду лучше мужчины, которому мама покупает? Объясните уж

Ну ничем конечно)
Так и написано же, приучайте его САМОМУ покупать себе одежду. Попробуйте заказы через интернет, может ему понра. Мужчина взрослый по сути всегда сам выбирает что одеть, моего не заставишь нацепить что то "дареное", если не понравилось, у него четкие кретерии, подход и свой стиль в одежде выработаны давно, если и дарю что либо, знаю что это точно "его", понравится и будет носится.

Гость
#27

А может ему теперь вообще перестать общаться с мамой, а то как-то немужественно. Женился- родителей на свалку.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: