Гость
Статьи
Муж ценит маму больше …

Муж ценит маму больше меня

Мой муж очень привязан к матери, прям очень. Я поняла, что не могу больше жить с человеком, для которого я не номер 1. Зачем тогда надо было жениться? Чтобы что? Жил бы и дальше со своими родителями, зачем надо было создавать свою семью? Я честно уже на грани, чтобы собрать вещи и уйти в закат в лучшую жизнь, даже любовь к мужу стала притупляться из за его такого отношения к маме его. Он всегда на ее стороне, она всегда права, она она и только она
У кого также? Что вы делали?

Автор
68 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.
Действительно, как писали в священных писаниях "да отлепится сын от родителей и прилепится к жене своей и станут они телом единым" (примерно так). Выходит, он от мамы не отлепился, хотя больше он не в её семье, у него теперь своя семья и обязанность защищать Вас, свою жену. Тем не менее, по какой-то причине Вы вышли за него замуж, и вопрос "зачем было создавать семью" обращён к каждому из супругов в равной степени. Похоже, вопросы взаимоотношений с родителями не были решены, т.к. в них у вас нет согласия.
Принимать решение с горяча и разводиться вариант не очень, но дистанцироваться, пожить отдельно, если быть рядом нестерпимо, полагаю, может быть полезным. Когда будете отдельно друг от друга сможете остыть и расставить приоритеты, что для вас лучше. Далее либо договоритесь о том, какая будет ваша совместная жизнь, либо нет.

Гость
#1

Когда муж - маменькин сынок, это всегда видно сначала. Вы можете уйти от этого, но для начала надо разобраться в себе: понять почему вас привлекает именно такой тип мужчины. Если не разберетесь, то следующий будет тоже маменьким сынком с другим лицом.

Гость
#2

Разводись конечно. С таким мамкиным сынком семью не создашь. А женился по глупости, наверное трахаться хотел и с женщиной спать, с мамой же не поспишь, вот его по молодости и занесло в брак.
Ему лучше бы жить с любимой мамой, и иметь женщину для редких встреч, и не мучатся.

Гость
#3
Гость

Когда муж - маменькин сынок, это всегда видно сначала. Вы можете уйти от этого, но для начала надо разобраться в себе: понять почему вас привлекает именно такой тип мужчины. Если не разберетесь, то следующий будет тоже маменьким сынком с другим лицом.

Когда мы начали встречаться мне было 20 лет, молодая, зелёная, влюблённая, все казалось идеальным. Сейчас мне 27 и я начала прозревать...

Гость
#4
Гость

Разводись конечно. С таким мамкиным сынком семью не создашь. А женился по глупости, наверное трахаться хотел и с женщиной спать, с мамой же не поспишь, вот его по молодости и занесло в брак.
Ему лучше бы жить с любимой мамой, и иметь женщину для редких встреч, и не мучатся.

Да любовь то у нас была и даже ещё есть, но его эта привязанность к матери... портит абсолютно все, в остальном у нас идиллия. Мы живем в кайф прям, дополняем друг друга, общие интересы, разговоры
Жаль что все в итоге летит к чертям

Гость
#5

А твоя мама правее его мамы?

Гость
#6
Гость

Да любовь то у нас была и даже ещё есть, но его эта привязанность к матери... портит абсолютно все, в остальном у нас идиллия. Мы живем в кайф прям, дополняем друг друга, общие интересы, разговоры
Жаль что все в итоге летит к чертям

И что же не так? С чего ты взяла, что именно ты №1?

Гость
#7
Гость

Когда мы начали встречаться мне было 20 лет, молодая, зелёная, влюблённая, все казалось идеальным. Сейчас мне 27 и я начала прозревать...

Прозрели, не устраивает, значит, пора бежать. Маменькин сынок никогда не изменится. Тем более, что он и не хочет меняться. Не портите себе жизнь. Бегите от него быстрее, подальше и не оглядывайтесь. Если нет пока детей с ним, радуйтесь. И не тяните с этим. Зачем тянуть? Вы уже с ним 7 лет. Моложе не станете, а он не изменится. Леопард пятен не меняет. Судя по возрасту, маме еще и 60 нет, наверное, а это, поверьте, долгая песня. Представьте, что она запросто может до 90 прожить. Что будет с вами?

Гость
#8
Гость

И что же не так? С чего ты взяла, что именно ты №1?

А кто должен быть номер 1?

Гость
#9
Гость

А кто должен быть номер 1?

Для него? Ну к примеру он сам, или если отношения нормальные то его родители. А вообще №1 позиция вариативная и зависит от ситуации.

В данном случае вагон комплексов именно у авторши.

Гость
#10

Приведите пример ситуаций, которые вас не устраивают.

Гость
#11

У меня муж очень ценит мать. Я не могу сказать что он маменькин сынок, он состоялся, реализовался, сам принимает решения. Его мама была против меня, а он женился. НО! Часто слышу ,автор,96фразы как вы))) мама знает лучше, мама права и тд. Причем мама у него огонь! В общем-то что я могу вам посоветовать из своего опыта. Во-первых, посмотрите на маму под другим углом. Ваш муж такой потому что она его родила и воспитала. Она как минимум заслужила спасибо. Попробуйте ее ценить за это. А во-вторых, у вас и у мамы разные роли в жизни мужчины. Вы никогда не должны претендовать на первое место по вытиранию соплей ( это ее роль), а она не может претендовать на первое место в постель например. Вы не пересекаетесь. Не надо забирать все внимание на себя, отдайте ей часть. Вам будет легче и свекровь не будет ревновать.

Милаш-ка
#12

Тю..

Пусть мама минет и делает.

Мама и жена- разные люди.

Если не можете принять такое- лучше разбежаца, а может маму полюбить?

Нормальный гетеро мужик никогда не скажет мама права. Он на женщину значит похож.

Гость
#13
Гость

А кто должен быть номер 1?

А для чего сравнивать??? Вам в голову не приходило сравнивать окно и дверь? Что лучше?

Гость
#14

Бесполезно что-то делать. Пока сам этого не поймёт-ничего не измениться.

Гость
#15
Гость

А для чего сравнивать??? Вам в голову не приходило сравнивать окно и дверь? Что лучше?

Окно, желательно армированное.

Гость
#16

Автор, он по знаку зодиака Рак 100%%%

Гость 28
#17

есть такие которые в каждой бочке затычка лучше бы радовалась что сплавила сынка и доживала свою старость в спокойствии , ну конечно и он по своему неправ можно слушать мать и нужно но делать так как надо именно вашей семьей а не как ей хочется умные это понимают

Гость
#18
Гость 28

есть такие которые в каждой бочке затычка лучше бы радовалась что сплавила сынка и доживала свою старость в спокойствии , ну конечно и он по своему неправ можно слушать мать и нужно но делать так как надо именно вашей семьей а не как ей хочется умные это понимают

Под семьей имеется ввиду хотелки жены или мужа?

Гость
#19

Я тоже ушла с двумя детьми от мужа из 9а его мамы но вы готовы свою жизнь провести в одиночестве наверника нет не готовы

Гость 28
#20
Гость

Под семьей имеется ввиду хотелки жены или мужа?

Нет имеются в виду какие то планы совместные ну и хотелки тоже а что в этом такого ? Не матери же теперь угождать раз женился ,не забывать но и ставить на пьедестал это обидно

Гость
#21
Гость 28

Нет имеются в виду какие то планы совместные ну и хотелки тоже а что в этом такого ? Не матери же теперь угождать раз женился ,не забывать но и ставить на пьедестал это обидно

Обычно муж обязан впахивать на тещу, и исполнять хотелки жены - иначе развод, ну или если он думает о себе или своей родне - тоже развод.

Муж - это ведь персональный раб жены, под угрозой развода.

Гость
#22
Гость

Обычно муж обязан впахивать на тещу, и исполнять хотелки жены - иначе развод, ну или если он думает о себе или своей родне - тоже развод.

Муж - это ведь персональный раб жены, под угрозой развода.

а почему муж так боится развода.

#23

Добрый вечер! Ваша история очень знакома.
Мч был очень привязан к маме и к тому же, я ей не нравилась по обоснованным (как ей казалось) причинам - у меня не было своей квартиры, машины. МЧ очень был привязан к ней, она контролировала его, не давая ему самому жить. Он боялся ей противоречить. Ну, вообщем, история закончилась тем, что ей в один момент надоело, что он живет со мной и не приносит всю зп к ней. Решила, что пора заканчивать и возвращать его домой - он и расстался со мной, уехал к ней жить дальше.
Мой Вам совет ... БЕГИТЕ! Ничего не изменится.

Гость
#24
Гость

а почему муж так боится развода.

Что есть терять женщине от развода, что есть терять мужчине от развода?

Гость
#25
Гость

Что есть терять женщине от развода, что есть терять мужчине от развода?

это в каждой семье по разному.

Гость
#26
Гость

это в каждой семье по разному.

Да ну?

Гость
#27
Гость

Да ну?

первый день на свете?

Гость
#28
Гость

первый день на свете?

Женщина теряет имущество и детей при разводе?

Гость
#29

Мама его выростила. Он ей доверяет, знает что она многое для него сделала и не обманет. Видимо оснований настолько же доверять жене у него нет.

Гость
#30
Гость

Женщина теряет имущество и детей при разводе?

имущество многие теряют, вот кстати здесь есть такая тема, как женщина вкладывала деньги в квартиру, которую как оказалось, муж записал на мать. несколько лет работала и все потеряла. двоюродная сестра моего мужа потеряла ребенка- она приехала после больницы, а муж и свекровь ее не пустили в дом, ребенка она уже год не видела. разные ситуации бывают. а еще здесь на форуме многие женщины пишут,что готовы детей оставить с мужьями, но они не хотят и детьми не интересуются.

Гость
#31

Я тоже рассталась с парнем по этой причине, мама постоянно сделай это сделай то, он с радостью несётся. А как я попрошу, потом я устал и т.д. отпустила его... Очень неприятное это ощущение, как вторая жена на востоке)раздражает очень. Такое чувство что нужно конкурировать за внимание парня, а мне это нафиг не надо, а рефлексы срабатывают чужая баба он несётся для неё делать все что ей в голову придет. Да уж)

Гость
#32
Гость

Я тоже рассталась с парнем по этой причине, мама постоянно сделай это сделай то, он с радостью несётся. А как я попрошу, потом я устал и т.д. отпустила его... Очень неприятное это ощущение, как вторая жена на востоке)раздражает очень. Такое чувство что нужно конкурировать за внимание парня, а мне это нафиг не надо, а рефлексы срабатывают чужая баба он несётся для неё делать все что ей в голову придет. Да уж)

Чужая баба как раз ты

Гость
#33
Гость

Чужая баба как раз ты

поэтому она и рассталась, что была для мужа чужой. она еще найдет человека, для которого будет своей, ну а ее мужу своя не нужна, она у него уже есть- это мама.

Гость
#34
Гость

имущество многие теряют, вот кстати здесь есть такая тема, как женщина вкладывала деньги в квартиру, которую как оказалось, муж записал на мать. несколько лет работала и все потеряла. двоюродная сестра моего мужа потеряла ребенка- она приехала после больницы, а муж и свекровь ее не пустили в дом, ребенка она уже год не видела. разные ситуации бывают. а еще здесь на форуме многие женщины пишут,что готовы детей оставить с мужьями, но они не хотят и детьми не интересуются.

Где вы эти сказки понапридумывали? Если про квартиру еще понятно, парень сориентировался с девушкой (будь она женой такое бы не вышло), то второе про недопуск к ребенку это уже за гранью фантастики, там мать должна быть настолько падшей, что не может забрать...

Гость
#35
Гость

Где вы эти сказки понапридумывали? Если про квартиру еще понятно, парень сориентировался с девушкой (будь она женой такое бы не вышло), то второе про недопуск к ребенку это уже за гранью фантастики, там мать должна быть настолько падшей, что не может забрать...

она не падшая. она легла в больницу, а когда вернулась-свекровь ее не пустила, они жили со свекровью. в суд она почему-то не подала. подробностей я не знаю, так как моя свекровь в ссоре с ее мамой, поэтому мы с ними не общаемся, но знаю только,что ребенка она уже год не видела.

Гость
#36
Гость

она не падшая. она легла в больницу, а когда вернулась-свекровь ее не пустила, они жили со свекровью. в суд она почему-то не подала. подробностей я не знаю, так как моя свекровь в ссоре с ее мамой, поэтому мы с ними не общаемся, но знаю только,что ребенка она уже год не видела.

Как бы не сильно, ей тот ребенок уперся, раз год без него (а как тут мужчин приносят, что дети им не нужны ровно в этом же контексте). Скажи откровенно ей ее ребенок задаром не уперся.

Гость
#37
Гость

Как бы не сильно, ей тот ребенок уперся, раз год без него (а как тут мужчин приносят, что дети им не нужны ровно в этом же контексте). Скажи откровенно ей ее ребенок задаром не уперся.

нет, вы не правы. она просто очень больная и одинокая. у нее нет ни здоровья, ни поддержки для борьбы. она в ссоре со своими родителями, из больницы вышла еле живая.

Гость
#38
Гость

нет, вы не правы. она просто очень больная и одинокая. у нее нет ни здоровья, ни поддержки для борьбы. она в ссоре со своими родителями, из больницы вышла еле живая.

Ее проблемы, как говорится в женской среде, ее никто не заставлял ноги раздвигать.

Гость
#39
Гость

Ее проблемы, как говорится в женской среде, ее никто не заставлял ноги раздвигать.

она вообще-то была замужем.

Гость
#40
Гость

она вообще-то была замужем.

Была? Чем дальше в лес тем толще партизаны...

Гость
#41
Гость

Была? Чем дальше в лес тем толще партизаны...

я имею ввиду была замужем за этим мужчиной, который ее выгнал. они до сих пор не разведены.

Гость
#42
Гость

я имею ввиду была замужем за этим мужчиной, который ее выгнал. они до сих пор не разведены.

Я же говорю, история все более нелепа.

Гость
#43
Гость

Я же говорю, история все более нелепа.

что нелепого. женщина вышла замуж,жили они со свекровью, родила ребенка, потом легла в больницу, а когда после больницы приехала домой, ее свекровь не пустила в свой дом. почему-не знаю, может у них конфликты были.

Гость
#44
Гость

что нелепого. женщина вышла замуж,жили они со свекровью, родила ребенка, потом легла в больницу, а когда после больницы приехала домой, ее свекровь не пустила в свой дом. почему-не знаю, может у них конфликты были.

Ну тем более все устраивает в браке, а болезнь видать заразная. Раз всех устраивает.

Гость
#45

Я встречалась с таким парнем в юности. Нам было по 17 лет. За пару месяцев я раскусила,что он мамсик. И рассталась с ним. Сейчас нам по 32 года. Он женат. Мама живет с ним его женой и 3 детьми в двушке. И он ей подчиняется. Все как и было. Удивлена, что его жена не разглядела перед свадьбой это. Кстати, а вы разве не видели его привязанности к матери?
У вас два пути: 1 уйти 2 развестись

Гость
#46

Дополню 45 пост. Мама его делала такие вещи: вот мы собираемся на дискотеку, она перед самым выходом говорит ему, что надо прополоть гряду. Или мы договорились встретиться, а она ему звонит, что он ей должен прогреть машину, потому что ей ехать надо. И таких моментов было д.о.ф.и.г.а. Я сначала это терпела. Думала ну маме помогает. А потом мне просто это надоело. И вот сейчас они живут рядом, потому я все знаю. Он жену не встретил из роддом первым и вторым ребенком, потому что у его мамы поднялось давление, и он не мог ее бросить. Мама распределила все кто где спит с кем когда и как. И самое прикольное, что квартира у них совместная с женой.

Гость
#47
Гость

Дополню 45 пост. Мама его делала такие вещи: вот мы собираемся на дискотеку, она перед самым выходом говорит ему, что надо прополоть гряду. Или мы договорились встретиться, а она ему звонит, что он ей должен прогреть машину, потому что ей ехать надо. И таких моментов было д.о.ф.и.г.а. Я сначала это терпела. Думала ну маме помогает. А потом мне просто это надоело. И вот сейчас они живут рядом, потому я все знаю. Он жену не встретил из роддом первым и вторым ребенком, потому что у его мамы поднялось давление, и он не мог ее бросить. Мама распределила все кто где спит с кем когда и как. И самое прикольное, что квартира у них совместная с женой.

Грядку в квартире - гонево гоневное.

Гость
#48
Гость

Да любовь то у нас была и даже ещё есть, но его эта привязанность к матери... портит абсолютно все, в остальном у нас идиллия. Мы живем в кайф прям, дополняем друг друга, общие интересы, разговоры
Жаль что все в итоге летит к чертям

Найди на ютубе Юлию Новикову Про свекровей видео! Оооооочень поможет

Гость
#49

Шлюшки, с какого перепугу вас больше любить должны. По своей сути вы *** сосущие бобло которых держат ради секса ))