Гость
Статьи
Как муж должен …

Как муж должен заботиться о жене во время болезни?

недавно резко поднялась температура(38+), муж в это время был в ванной, я ему крикнула, попросив сделать мне чай и принести лекарства.муж начал возмущаться, что он моется, потом вышел, принес все и дальше безучастно весь вечер лежал смотрел тв.я его начала дергать, т.к. мне хотелось внимания, сочувствия какого-то, он только раздражался и мы поругались.к утру у меня опять был жар, он сделал чай и дал лекарства и ушел на работу.за весь день позвонил 1 раз.вечером пришел, спросил как я и опять завалился безучастно перед тв.да, я понимаю, что не смертельно, в состоянии и сама была себе таблетки принести, но все-равно как-то неприятно, ведь я могу забеременнеть, плохо себя чувствовать 9 месяцев. а мужу будет все-равно, мол беременность не болезнь.как муж должен заботиться о жене во время болезни? или мой муж нормально себя вел?

Автор
131 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну а как он вёл раньше, в подобных ситуациях, когда Вам было плохо или была нужна помощь, Вы же не первый год вместе? Вообще ситуация немного странная. Даже я, как человек, которому сложно испытывать к другим людям сочувствие, в данной ситуации была бы понежнее с Вами что ли. Но некоторые люди любят гиперопеку - Вы к таким не относитесь? Может быть потому Вас задевает отношение мужа?

гость
#2
Гость

Ну а как он вёл раньше, в подобных ситуациях, когда Вам было плохо или была нужна помощь, Вы же не первый год вместе? Вообще ситуация немного странная. Даже я, как человек, которому сложно испытывать к другим людям сочувствие, в данной ситуации была бы понежнее с Вами что ли. Но некоторые люди любят гиперопеку - Вы к таким не относитесь? Может быть потому Вас задевает отношение мужа?

была еще ситуация, что меня увезли на скорой, и он не захотел со мной ехать в больницу, что меня возмутило.поехал только после долгих уговоров.а во всем остальном отношения хорошие.он такой муж, хозяйтсвенный, рациональный.надо ремонт - будем делать ремонт, надо жене шубу - значит купим шубу.

Автор
#3

2-это я, Автор

Гость
#5

Муж должен неусыпно день и ночь сидеть рядом, поправлять подушку, по первому стону метаться по комнате в поисках лекарства, вытирать Вам лоб свежим платочком и ежеминутно спрашивать о здоровье.

Гость
#6

Он должен был вас вышвырныть к е/беней матери и привести здоровую девушку.

Гость
#7

не знаю, как должен. если я болею, мой 100 раз позвонит, вечером спросит какие лекарства купить, привезет, привезет вкусненького, поставит кино и будет весь вечер меня пичкать :) предпочитаю не болеть :) сейчас беременна, все мозги уже вынес - а что доктор говорит тебе есть надо, а что пить, а не купить ли какие-то таблетки, а может витамины, а давай куплю рыбу, а давай мясо... честно говоря, это для меня уже как-то слишком :)

Гость
#8

"Как муж должен заботиться о жене во время болезни?"

Автор, в этом предложении лишнее слово "должен". Понимаете, забота идет от ДУШИ, а не от долга. Если в душе пустота, то требования сделать душу другой в угоду Вам будут вызывать раздражение. Делайте выводы.

психолог
#9

Да мужики всегда такие.Им пох на боль--ную жену.
Как говорится брату нужна сестра богатая,а мужу жена здоровая.
Зато как у мужиков сопельки-уувсё трагедия!Носись с ним,сопельки подтирай.
Моя подруга недавно сорвала спину.Ребёнку 2,5 года.Заболел.Днями ночами плакал и на руках висел.Вес 14 кг у малыша.Подруга худенькая как щепка, сутками с ним одна была и тоскала с 1 на 5 с 5 на 1 этаж и дома постоянно носила.В общем,спина взвыла.Звонит мне и плачет.Говорит,что "любящий заботливый"муженёк показал себя во всей красе.Она ему сказала что спина жутко болит,аж руки отнимаются.А он ей в ответ-у всех дети,все тоскают,переживёшь,мол все рожают всем тяжело.В итоге подруга с острой болью загремела в больницу.Муженёк два часа побыл с ребёнком,и начал звонить ей ныть и жаловаться как ты его носишь,он такой тяжёлый!При этом второго ребёнка просит.
Мужики эгоисты.Мужики любят только себя.
Мужики знают, если жена станет неподходящей-сменю на другую.В нашей стране они на божничку посажены.Что всегда на них спрос,и женщин можно менять.Никому боль--ная жена не нужна.
Редко встречаются порядочные.Не любят мужики париться

Гость
#10
Гость

Муж должен неусыпно день и ночь сидеть рядом, поправлять подушку, по первому стону метаться по комнате в поисках лекарства, вытирать Вам лоб свежим платочком и ежеминутно спрашивать о здоровье.

а еще вызвать все мыслимые и немыслимые экстренные службы, притащить домой лучших светил медицины, распорядиться, что бы приготовили президентскую палату-люкс и с мигалками и эскортом мотоциклистов отправить туда жену с температурой 38. А уж если жена баременна....
Не любит вас муж, уходите от него.

Нюша
#11

"...или мой муж нормально себя вел?"

Абсолютно нормально.

никГость
#12

мой муж очень заботливый, ну и я не остаюсь в долгу

Гость
#13

Ой дорогая у меня коки чешутся - беги почеши) а то я не чувствую с твоей стороны заботы)

Гость
#14

Автор, вы знаете, мужская психология отличается от женской. Нормально себя вел ваш муж. более чем. Я понимаю, вы бы дулись, если он ушел в гости, а вас больную бросил. А так, вот он рядом. Ну действительно, вот вы сами в ванной, намылились и тут да тот же муж кричит "о боже, у меня температура" и что, вы в пене и мыле неслись бы ему делать чай? Я таки тоже смыла бы мыло, доделала все свои процедуры и принесла вам бы чай, даже безумно, безумно, безумно вас любя, даже если бы вы были моим ребенком, все равно ,в пене и мыле чай я бы не бежала вам делать молниеносно узнав, что у вас вдруг 38 температура) Это же не пожар, пару минут ничего не изменят!
По поводу того, что о нс вами молча лег. Знаете, я понимаю вашего мужа. Когда мне плохо, то мне хочется тишины. Вот он же рядом. Если уж умирать будете, то он сразу придет на помощь, а вот сюсюкать, нести бред, даже я бы не стала.
По поводу звонка один раз за день. Он таки позвонил, что ситуация стабильно плохая, но вы не умираете, то таки он на работе и звонить вам каждые пять минут просто глупо. Когда вас везли в больницу.. простите, ну а чем он вам может помочь? Он у вас врач? Хирург? Чем он может помочь в больнице если вы и сама в сознании? У вас просто завышенные требования и вы живете в мире сказок, которые вам в детве читала мама, что мол принц будет на руках носить)) У вас хороший стандартный муж, а у вас излишние требования и ваш муж ни мамой ни подружкой вам не станет, да это и хорошо))

Гость
#15

А вы уверены что у вас температура то была? А то внимание-сочувствие плохо с высокой температурой сочетаются.

Гость
#16
Гость

А вы уверены что у вас температура то была? А то внимание-сочувствие плохо с высокой температурой сочетаются.

+1000 у меня муж, даже будучи в командировке, сразу понял, что я заболела и у меня высокая температура только лишь по тому, что на его звонок и смс я ответила в двух словах: я спать.. Когда плохо и температура не нужны веселье и задорный треп

Гость
#17
гость

была еще ситуация, что меня увезли на скорой, и он не захотел со мной ехать в больницу, что меня возмутило.поехал только после долгих уговоров.а во всем остальном отношения хорошие.он такой муж, хозяйтсвенный, рациональный.надо ремонт - будем делать ремонт, надо жене шубу - значит купим шубу.

Ну значит он такой же тип людей, как я, который не видит необходимости в заботе, т.к. в детстве он был её лишен и проблемы свои решал сам. Ну в больницу не поехать - это и правда подозрительно, а так. Вы просто должны высказать свое мнение по этому поводу и поговорить с ним, почему он Вам не уделяет большего внимания, чем обычно, во время болезни. МБ прояснится.
Я когда начала с парнем встречаться, я его сразу предупредила, что не отношусь к заботливым людям, ноя старалась такой быть и вроде у меня это неплохо получалось. Сейчас как-то уже привыкла.
По поводу звонков: вот правда, я бы не звонила, чем 1 раз в день, не вижу необходимости, если человеку надо - сам позвонит. Каждый раз борюсь с этим..
Если в остальном человек он хороший, не вижу смысла для беспокойства, просто поговорите на счет этого.

Гость
#18

Когда я болею, то прошу мужа уехать в его квартиру. Не хочу его заражать. Тем более, если очень сильно заболела. Я не ребенок, и в состоянии справиться сама.

Гость
#19

Очень надоело слово ДОЛЖЕН на сайте Вуман.

Гость
#20

Какие все сейчас стали требовательные.

Гость
#21
Гость

А вы уверены что у вас температура то была? А то внимание-сочувствие плохо с высокой температурой сочетаются.

Да сочетаются, обычно подобное требуют люди, которых в детстве очень опекали родители, на каждое дуновение ветра жалели, ухаживали и т.д. КАк правило такое случается, когда 1 ребенок в семье. У меня такого в детстве не было. Если болеешь - сама виновата, почему одевалась плохо и т.д. Упала? - вставай, и не фиг плакать, делу не поможешь.
А люди, которые жили в семьях, где приветствовалась самостоятельность и не было такой гипер-опеки ведут себя примерно, как муж в истории.

Гость
#22

Я когда очень сильно болею, видеть никого не хочу, лишнее внимание только раздражает, мужчины часто просто боятся, трусят они в таких ситуациях, у меня самой, если кто-то заболеет, я предпочитаю делать вид, что ничего не произошло, куплю лекарства, сделаю морс, чай, больше ничем не могу помочь, это меня напрягает, сидеть со взрослым и сюсюкать, не по мне.

Гость
#23

по мне нормальное, вы попросили-он сделал.а догадываться о других ваших желаниях он не должен

Автор
#24
Гость

Ну значит он такой же тип людей, как я, который не видит необходимости в заботе, т.к. в детстве он был её лишен и проблемы свои решал сам. Ну в больницу не поехать - это и правда подозрительно, а так. Вы просто должны высказать свое мнение по этому поводу и поговорить с ним, почему он Вам не уделяет большего внимания, чем обычно, во время болезни. МБ прояснится.Я когда начала с парнем встречаться, я его сразу предупредила, что не отношусь к заботливым людям, ноя старалась такой быть и вроде у меня это неплохо получалось. Сейчас как-то уже привыкла. По поводу звонков: вот правда, я бы не звонила, чем 1 раз в день, не вижу необходимости, если человеку надо - сам позвонит. Каждый раз борюсь с этим..Если в остальном человек он хороший, не вижу смысла для беспокойства, просто поговорите на счет этого.

я тогда спросила,почему он не поехал со мной в больницу.он ответил мол а я чем там могу помочь? время-под ночь, мне завтра на работу утром вставать.в итоге мы уехали в больницу вместе, ничего серьезного не нашли(отит, температура), мне дали лекарства и отправили домой на больничный.а вот если бы не было бы мужа, как бы я домой поехала бы в 12 ночи одна с другого конца города??

Гость
#25

Бог мой! Он в ванной, а ей вынь да положь чайку, унеежтемпература! Выбегай в пене-мыле и делай ей чай! А потом развлекай, потому что у нее температура и ей скучно. А потом звони по тридцать раз на дню, чтоб ванильные сопли развести. Автор, ты замуж вышла, следовательно тетенька взрослая. А рассуждения как у сопли 13-летней. Муж достаточно позаботился. Принес чай, дал лекарства. Звонил мало, чтобы не беспокоить лишний раз. И не лез лишний на, чтобы не беспокоить. А в твоей ванильной голове другая картинка, из контакта, вот и ерепенишься. Взрослеть морально пора...

Гость
#27
Гость

не знаю, как должен. если я болею, мой 100 раз позвонит, вечером спросит какие лекарства купить, привезет, привезет вкусненького, поставит кино и будет весь вечер меня пичкать :) предпочитаю не болеть :) сейчас беременна, все мозги уже вынес - а что доктор говорит тебе есть надо, а что пить, а не купить ли какие-то таблетки, а может витамины, а давай куплю рыбу, а давай мясо... честно говоря, это для меня уже как-то слишком :)

какой кошмар! Я бы повесилась от такой гипер опеки

Автор
#29
Гость

Муж должен неусыпно день и ночь сидеть рядом, поправлять подушку, по первому стону метаться по комнате в поисках лекарства, вытирать Вам лоб свежим платочком и ежеминутно спрашивать о здоровье.

вы конечно утрируете,но до мужа у меня был мч, я около месяца лежала дома с переломами, и он приезжал каждый день, всякие конфетки привозил, развлекал меня, включал фильмы, даже на машине выводил меня в кафе кофе попить-развеяться, носил по улице меня на руках, терпел мои закидоны..хотя не думаю, что он меня любил, мы только познакомились и я заболела, и он так себя проявил.встречались правда недолго, расстались через месяц после выздоровления из-за какой-то фигни и он больше не звонил и не писал.

Анна
#30

моего бывший был весьма упитанный мужчина. Один раз ему стало плохо, скакнул давление. Признался, что сожрал две здоровенные плитки шоколада, это примерно полкило. Лежит, стонет. Попросил принести таблетки, принесла и воды тоже. Говорю, давай скорую вызову. Раз десять спрашивала и уговаривала о скорой, но он на отрез отказался. Спрашиваю, что я еще могу для него сделать. Попросил обтереть все его тело уксусом. Лежит на моем диване с тканой обивкой и просит лить уксус, Диван пропахнет на год не меньше. Да причем тут уксус и давление? Я отказалась наотрез. Предложила сходить в аптеку и купить другое лекарство или все же скорую вызвать.
Честно, было ощущение беспомощности и злости. Не от того ,что он обожрался тем чего ему нельзя. А от того, что я не понимала что происходит. Выглядел он и правда не важно. Было уже поздно, я накрыла его пледом и пошла спать, оставив дверь открытой. Ночью вставала несколько раз, смотрела как он.
Наутро, отправляясь на работу, сказал что очень разочарован во мне как в женщине. Что я не правильная женщина и не подхожу ему. В чем не правильная .... я должна была просидеть всю ночь у его постели, держать его за руку и плакать! Спрашиваю, а какой в этом смысл? Ему было бы приятно и это бы ему помогло.. Отвечаю -Хм. Лучше таблеток и скорой помогло бы? Ну такая психосоматика в компетенции психотерапевта, что он больной на голову.
Ну не страшно мне и не горестно в критических ситуациях. Я сразу думаю, что делать. Как поступить наилучшим образом. А поплачу я в одиночестве как нибудь потом если захочется.
Я побывала в серьезном ДТП. У меня умирала мама, но мы ее спасли. Я тонула. И всегда я была крайне собрана. Считаю, это хорошим качеством.
Сидеть и плакать, держать за руку. Какой в этом смысл?
Автор, ваш мужчина абсолютно правильный. Вы бы хотели чо бы он над вами кудахтал как мамочка? Какой в этом смысл.

Анна
#31

извините за опечатки

Гость
#32
Автор

вы конечно утрируете,но до мужа у меня был мч, я около месяца лежала дома с переломами, и он приезжал каждый день, всякие конфетки привозил, развлекал меня, включал фильмы, даже на машине выводил меня в кафе кофе попить-развеяться, носил по улице меня на руках, терпел мои закидоны..хотя не думаю, что он меня любил, мы только познакомились и я заболела, и он так себя проявил.встречались правда недолго, расстались через месяц после выздоровления из-за какой-то фигни и он больше не звонил и не писал.

так надо было за такого гиперопекуна и выходить замуж

Гость
#33
Автор

я тогда спросила,почему он не поехал со мной в больницу.он ответил мол а я чем там могу помочь? время-под ночь, мне завтра на работу утром вставать.в итоге мы уехали в больницу вместе, ничего серьезного не нашли(отит, температура), мне дали лекарства и отправили домой на больничный.а вот если бы не было бы мужа, как бы я домой поехала бы в 12 ночи одна с другого конца города??

На такси? или у Вас сложная финансовая ситуация в семье и Вы не можете позволить себе поехать на такси...

Гость
#34

нормальный у вас муж. бегать, кудахдать возле больного - это по-женски , а не по-мужски. я когда болею, мне достаточно, чтобы мне купили необходимые лекарства, и приносили чай по моему требованию. все. а, да, еще - еду готовили. терпеть не могу, когда беспрестанно звонят и спрашивают, как дела? раздражает, вдруг я сплю? и вообще, когда болеешь, хочется, чтобы тебе все принесли на тумбочку ( чай, лекарства, еду, грелку, платочки носовые и т.д.) и исчезли из с моей территории. а вам просто внимания не хватает от мужа, вот и все, и неважно, в здравии или в болезни вы.

Гость
#35

30- Жесть, никогда таких чуд не видела(я про мужика). Чтобы его за ручку и плакать.

Гость
#36
Автор

я тогда спросила,почему он не поехал со мной в больницу.он ответил мол а я чем там могу помочь? время-под ночь, мне завтра на работу утром вставать.в итоге мы уехали в больницу вместе, ничего серьезного не нашли(отит, температура), мне дали лекарства и отправили домой на больничный.а вот если бы не было бы мужа, как бы я домой поехала бы в 12 ночи одна с другого конца города??

В общем Вы просто мнительны и требуете, чтоб Вас все вокруг опекали. Как доехали бы? Сейчас по телефону в любую точку города вызывается такси. Подается максимум в течение получаса. Так бы и доехали.

Автор
#37
Гость

так надо было за такого гиперопекуна и выходить замуж

я уже думала об этом, но он слишком мягкий по характеру и тряпка

Гость
#38
Автор

вы конечно утрируете,но до мужа у меня был мч, я около месяца лежала дома с переломами, и он приезжал каждый день, всякие конфетки привозил, развлекал меня, включал фильмы, даже на машине выводил меня в кафе кофе попить-развеяться, носил по улице меня на руках, терпел мои закидоны..хотя не думаю, что он меня любил, мы только познакомились и я заболела, и он так себя проявил.встречались правда недолго, расстались через месяц после выздоровления из-за какой-то фигни и он больше не звонил и не писал.

Я думаю, Вы болели плохо. Когда я болею, мне никто из надоедающих не нужен.
Кстати, поносили Вас немного, да и смылись...)))))

Автор
#39
Анна

моего бывший был весьма упитанный мужчина. Один раз ему стало плохо, скакнул давление. Признался, что сожрал две здоровенные плитки шоколада, это примерно полкило. Лежит, стонет. Попросил принести таблетки, принесла и воды тоже. Говорю, давай скорую вызову. Раз десять спрашивала и уговаривала о скорой, но он на отрез отказался. Спрашиваю, что я еще могу для него сделать. Попросил обтереть все его тело уксусом. Лежит на моем диване с тканой обивкой и просит лить уксус, Диван пропахнет на год не меньше. Да причем тут уксус и давление? Я отказалась наотрез. Предложила сходить в аптеку и купить другое лекарство или все же скорую вызвать. Честно, было ощущение беспомощности и злости. Не от того ,что он обожрался тем чего ему нельзя. А от того, что я не понимала что происходит. Выглядел он и правда не важно. Было уже поздно, я накрыла его пледом и пошла спать, оставив дверь открытой. Ночью вставала несколько раз, смотрела как он. Наутро, отправляясь на работу, сказал что очень разочарован во мне как в женщине. Что я не правильная женщина и не подхожу ему. В чем не правильная .... я должна была просидеть всю ночь у его постели, держать его за руку и плакать! Спрашиваю, а какой в этом смысл? Ему было бы приятно и это бы ему помогло.. Отвечаю -Хм. Лучше таблеток и скорой помогло бы? Ну такая психосоматика в компетенции психотерапевта, что он больной на голову. Ну не страшно мне и не горестно в критических ситуациях. Я сразу думаю, что делать. Как поступить наилучшим образом. А поплачу я в одиночестве как нибудь потом если захочется. Я побывала в серьезном ДТП. У меня умирала мама, но мы ее спасли. Я тонула. И всегда я была крайне собрана. Считаю, это хорошим качеством. Сидеть и плакать, держать за руку. Какой в этом смысл? Автор, ваш мужчина абсолютно правильный. Вы бы хотели чо бы он над вами кудахтал как мамочка? Какой в этом смысл.

похож на маменькиного сынка

Автор
#40
Гость

Я думаю, Вы болели плохо. Когда я болею, мне никто из надоедающих не нужен.Кстати, поносили Вас немного, да и смылись...)))))

у меня темп 38+, лихорадило, все раздражало и мне хотелось внимания к своей персоне, поговорить, чтобы облегчить состояние хотя бы моральное

Гость
#41
Автор

у меня темп 38+, лихорадило, все раздражало и мне хотелось внимания к своей персоне, поговорить, чтобы облегчить состояние хотя бы моральное

Ну а что вы тогда того мужика обзываете маменькиным сынком с точно такой же реакцией и желаниями?

Гость
#42
Автор

похож на маменькиного сынка

Не похож, а вылитый пример! У меня МЧ такой же) просто я к пдобным заявлениям с улыбкой отношусь. Он ударился там головой, к примеру, к нему надо обязательно подойти и пожалеть, если не подойдешь, то он потом напомнит и сделает вид, что обидется.
Я с него реально смеюсь, думаю: ну блин, как же с ним в детстве носились, что он стал таким. Но при всем при этом, на работе - он непрогибаемый мужчина и очень жёсткий, я удивляюсь, как могут эти 2 качества сочетаться в 1 человеке.
Но с другой стороны, плюс людей подобного характера в том, что они всегда помогут другим и в прямом смысле слова будут "Сидеть держать за руку", если будет надо.

Анна
#43

И вот что еще. Этот мужчина, который разочаровался, что я не держала его за руку и не плакала, он прекрасно умел утешить. Выслушать, отвлечь, развлечь. Он был очень чувствителен к моему настроению и всегда мог найти подходящие слова. Прирожденный психолог и манипулятор и это даже часть его работы ( ОБЭП). Но. За три года практическая помощь была его пшиком. Когда нужны были поступки, реальные действия, он либо просто не понимал, либо делал вид что не понимает. Но во всех своих сложных ситуациях мне приходилось разбираться самой почти всегда. Но вот утешений всегда было полно.
Я такой вывод сделала о мужчинах. Как правило что то одно. Либо рациональная помощь и надежность. Либо слова утешения. Я выбрала первое.

Анна
#44
Автор

похож на маменькиного сынка

нет. он не маменький сынок. В описанной мной ситуации он вел себя как вы.

Гость
#45

Муж мой ангел ,я вот болела ангиной неделю температура +39 ,не могла даже встать ,так муж взял больничный на работе ,и за мой ухаживал как мать родная ,носил меня в туалет на руках ,мыл писю и ноги на кровате так как потела сильно , откармливал и отпаивал ) обожаю его .

Гость
#46

Что значит ничем в больнице помочь не может? Я один раз в больницу попала,когда мы с мужем еще встречались, а сейчас я беременна и тоже без больниц не обошлось...Мой муж (а первый раз еще мч) всегда ездил со мной,поддерживал в приемном покое,помогал донести вещи (или привозил их чуть позже), ходил договаривался с врачами,чтобы была палата получше и смотрели внимательней.

Гость
#47
Автор

я уже думала об этом, но он слишком мягкий по характеру и тряпка

в этой жизни все так)) и не бывает, что решительный и сильный мужик именно в дни вашей болезни становился тряпкой, а потом обратно и так по мановению палочки)) Тот бы вас носил на руках, сидел и держал за руку, но получал бы копейки и не покупал бы вам шуб

Гость
#48
Анна

И вот что еще. Этот мужчина, который разочаровался, что я не держала его за руку и не плакала, он прекрасно умел утешить. Выслушать, отвлечь, развлечь. Он был очень чувствителен к моему настроению и всегда мог найти подходящие слова. Прирожденный психолог и манипулятор и это даже часть его работы ( ОБЭП). Но. За три года практическая помощь была его пшиком. Когда нужны были поступки, реальные действия, он либо просто не понимал, либо делал вид что не понимает. Но во всех своих сложных ситуациях мне приходилось разбираться самой почти всегда. Но вот утешений всегда было полно. Я такой вывод сделала о мужчинах. Как правило что то одно. Либо рациональная помощь и надежность. Либо слова утешения. Я выбрала первое.

Не соглашусь на счет последних выводов. Просто Ваш пример мужчины - это типичный эгоист, у них потребительское отношение ко всем остальным людям, по каким-то причинам они считаю себя "выше" других, поэтому такое отношение. А есть мужчины, которые требуют от других заботы, но в ответ они проявляют еще бОльшее внимание. Так что Ваши выводы на мой взгляд не совсем верны.

Гость
#49
Гость

Муж мой ангел ,я вот болела ангиной неделю температура +39 ,не могла даже встать ,так муж взял больничный на работе ,и за мой ухаживал как мать родная ,носил меня в туалет на руках ,мыл писю и ноги на кровате так как потела сильно , откармливал и отпаивал ) обожаю его .

А что при +39 нельзя передвигаться что ли самой мыться периодами, Вы же не инвалид и вроде не было онемения конечностей?!
Не, ну хорошо, что муж так ухаживал, но это странно)

Гость
#50
Гость

Что значит ничем в больнице помочь не может? Я один раз в больницу попала,когда мы с мужем еще встречались, а сейчас я беременна и тоже без больниц не обошлось...Мой муж (а первый раз еще мч) всегда ездил со мной,поддерживал в приемном покое,помогал донести вещи (или привозил их чуть позже), ходил договаривался с врачами,чтобы была палата получше и смотрели внимательней.

а то, если бы ваш муж не лазил под ногами за вами не смотрели и у вас бы роды не приняли? Одежду он вам все равно потом привез... Поддерживал в приемном покое? Интересно, а как именно поддерживал? трепался без умолку? ненавижу таких бабоподобных мужиков, лучше бы деньги зарабатывал, чтоб устроить вас в достойную и соответствующего уровня больницу