Гость
Статьи
Как согласовать с …

Как согласовать с мужем расходы во время декрета?

Муж получает в разы больше чем я. А я получаю 60-70 тысяч в месяц, все расходую на свои нужды, бензин на машину 8 тысяч, страховка у меня разбита автокаска, плачу раз в 3 месяца, обеды на работе, мобильный 2500 в месяц, одежду необходимую тоже где-то 10 тысяч в месяц получается, то нижнее белье надо, то балетки новые, то брюки износились. Косметолог, массаж иногда позволяю себе, парикмахер, ну и т.д. Часть денег конечно добавляю на продукты. И в итоге денег нет. Муж верещит, что не понимает куда я деваю свою зарплату, и почему я ее не приношу домой и не трачу на общие нужды. Что вот у него друзья складывают на полку каждый по 30 тысяч и из нее тратят. Я говорю это справедливо, когда зарабатывают одинаково, а не когда муж зарабатывает в 10 раз больше жены. Проблема такая, что он не дает фиксированную сумму в месяц, за продуктами не ходит, это все на мне. Выделяет мне то тысячу, то две, то три раз в несколько дней. И постоянно приходится просить. В итоге он дал тысячу, а я 5 потратила, и он орет что он мне дал денег, а то что у меня расходов было намного больше его не волнует. В сентябре мне предстоит декрет. И я с ужасом думаю как мы будем решать вопрос семейного бюджета. Какие мне подобрать слова и доводы, что он должен мне приносить фиксированную сумму на продукты, мое содержание, на траты на ребенка, чтобы я не подходила и не говорила, милый дай мне две тысячи на молоко, хлеб и памперсы, а на кассе мне скажут 2100 ,а я буду краснеть. А потом буду выслушивать что я плохо одета, или плохо выгляжу ,и чтоб шла к родителям за помощью. Что всем молодым семьям родители помогают, а мне нет. Я так теряюсь в такие моменты ,что не могу подобрать слова. И если я не найду слов с ним договориться, мне выгоднее уйти от него, подать на алименты и заботиться только о ребенке, чем эти деньги выклянчивать постоянно выслушивая в свой адрес, и еще обслуживать и мужа. Спасибо за советы!

Катерина
110 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Семья либо есть, либо её нет.В вашем случае есть выгода совместного проживания, коммерческий проект , так сказать.

К любви это не имеет никакого отношения.

Поэтому вам и говорят о вашей убыточности....

Деньги губят всё.Особенно отношения людей.

Гость
#2

Я так понимаю, что разговаривать с мужем и обсуждать ключевые семейные детали вы изначально не стремились и сейчас не умеете? Садитесь за стол, пишите расходы, чеки и объясняйтесь.

Злюка
#3

А давайте ситуацию, когда муж будет спускать всю зарплату на себя. Вы тоже заверещите ведь. Его претензии понятны. Вы себе ни в чем не отказываете и вам все мало, а он должен-должен-должен. Вы немного умерьте аппетиты, не будет голова болеть за декрет.

оля
#5

даете мужу список того что вам нужно и пусть сам покупает и расплачивается.

Гость
#6

"а на кассе мне скажут 2100 ,а я буду краснеть"...Вы сами себе не можете признаться, что транжира! Считать не умеете-откройте на телефоне калькулятор и кладя товар в корзину, прибавляйте его цену на калькуляторе. Тогда точно на кассе краснеть не придется и с умом деньги тратить научитесь

Гостя_Я
#7

а я еще декрет даже не планирую, но заначку уже собираю))) если захочеться чем-то себя побаловать))) вроде по 50 евро каждыцй месяц не много, но за пару лет насобираю нычку))

мия
#8

на хрена такой муж... ? Но делать нечего, терпите.

Гость
#9

60 тыс. В месяц и такие стенания, зашибись. При зарплате 40 у меня единовременно было 200 тыс., далее 1,5 года по 16 тым в мес., плюс то, что муж давал. Живем в Спб. Хватало на все. Не поняла драмы автора

Гость
#10

Автор, конечно, муж у вас жлоб, но 8000 на бензин - это примерно 260 литров 95-го. У вас нев**бенный внедорожник с миллионом лошадей или вы в месяц 2,5-3 тыс км проезжаете? И 2500 на мобильный это как? Есть безлимиты за тысячу с небольшим. По вашему посту сложилось впечатление, что деньги у вас утекают в песок. Может, поэтому и муж бесится?

Кика
#11

Автор, а сколько Ваш муж получает, если не секрет? просто, Вы пишите что Вы получаете 60-70, а он "в разы" больше, т.е. минимум тыс. 200. И дает Вам раз в три дня по 1000 - ну смешно же.

я
#12

Капец. Вы одна семья, у вас ребенок будет. Муж обеспечивает семью. А у вас , как в общежитии.

И еще - АВТОКАСКО , а не каска)))

Гость
#13

)))) ну вы, вообще, там - в Москве, зажрались. Хлеб, молоко и памперсы в Ашане во всех городах стоят одинаково - не 2000 )))

Гость
#14

Бензин на машину 8 тыс-это вполне нормально, У нас уходит около 10т.р. в месяц-ездим из Апрелевки, но мы вдвоем туда и обратно-поэтому на проездные вообще не тратимся. +каждые выхи на дачу+ иногда поездки к друзьям на дачу вообще в другой стороне от Москвы. А вот сотовый 2500-эт что-то многовато. Каско вы наверняка выплатите до декрета. Одежду на 10 тыс. каждый месяц.... А куда вам ходить в декрете? Будете носить то что уже накупили, максимум только колготки и трусы покупать. Правильно ваш муж верещит...У вас деньги утекают сквозь пальцы-вы не умеете разумно их тратить

Юлия
#15

что за люди гнилые пошли... если вы зарабатываете 60 тысяч, и если ваш муж в 10 раз больше, то получается 600 тысяч. И вам этого мало? Вы жрете их что ли Автор?

Гость
#16

А свои он куда девает? Вы спросите, если он у вас спрашивает. А вообще мне эта схема знакома. Я немного меньше вас зарабатываю, все тратила на семью, 2 детей, пока муж проекты осваивал, покупка квартир, машины. А потом как-то ссорились и он мне выдал, что это он все купил, а я нет никто. Сейчас я хитрее стала, откладывать начала, сбрасываемся фиксировано, как ваш предлагал, остальное-куда хочу. Думаю на машину накопить.

Золотая
#17
оля

даете мужу список того что вам нужно и пусть сам покупает и расплачивается.

Вот хороший совет. Я поначалу мужу делала замечания, что он много тратит на продукты. Он ругаться не стал, мудро передал мне деньги на продукты - покупай, дорогая. Я две недели по магазинам побегала и сама пришла извинятся. Очень удобно, когда муж покупает всё и приносит. Лично мне это важнее, чем несколько сот сэкономленных рублей. Думаю, что и мужу автора тоже это будет хорошим уроком.

Катерина
#18
Гость

Автор, конечно, муж у вас жлоб, но 8000 на бензин - это примерно 260 литров 95-го. У вас нев**бенный внедорожник с миллионом лошадей или вы в месяц 2,5-3 тыс км проезжаете? И 2500 на мобильный это как? Есть безлимиты за тысячу с небольшим. По вашему посту сложилось впечатление, что деньги у вас утекают в песок. Может, поэтому и муж бесится?

Раз в неделю заправляюсь полный бак дизеля на 200 тысячи рублей. Зимой бак хватало на 500 км, в месяц 2000 рублей получается. Летом меньше естественно, н овсе равно где-то 5000 точно.

Золотая
#19
Гостя_Я

а я еще декрет даже не планирую, но заначку уже собираю))) если захочеться чем-то себя побаловать))) вроде по 50 евро каждыцй месяц не много, но за пару лет насобираю нычку))

Даже если откладывать 10% от своего заработка, то можно хорошую подушку безопасности иметь. И хорошие отношения с мужем.

Катерина
#20
Злюка

А давайте ситуацию, когда муж будет спускать всю зарплату на себя. Вы тоже заверещите ведь. Его претензии понятны. Вы себе ни в чем не отказываете и вам все мало, а он должен-должен-должен. Вы немного умерьте аппетиты, не будет голова болеть за декрет.

Вообще-то я не говорила что он должен, это он орет что я должна. И я не пойму, я трачу свои заработанные деньги на себя, что в этом плохого?? Да, трачу все, и 90 процентов на себя. Но и он свои тратит на себя, а получает он под пол млн.

Катерина
#21
Золотая

Вот хороший совет. Я поначалу мужу делала замечания, что он много тратит на продукты. Он ругаться не стал, мудро передал мне деньги на продукты - покупай, дорогая. Я две недели по магазинам побегала и сама пришла извинятся. Очень удобно, когда муж покупает всё и приносит. Лично мне это важнее, чем несколько сот сэкономленных рублей. Думаю, что и мужу автора тоже это будет хорошим уроком.

Я предлагала, список в руки и вперед в магазин и сам плати на кассе, чтоб не думал что это очень дешево, или я что-то лишнее покупаю. Я очень рационально подхожу к покупкам продуктов. Но он говорит я не пойду. Причем я два дня подряд прошу сходить что-то купить, а он два дня подряд будет забывать. А если пару раз купит упаковку молока с хлебом, потом всю неделю орет что он два дня подряд покупал продукты

Катерина
#22
Юлия

что за люди гнилые пошли... если вы зарабатываете 60 тысяч, и если ваш муж в 10 раз больше, то получается 600 тысяч. И вам этого мало? Вы жрете их что ли Автор?

Он мне свои деньги не дает!!!! Он спрашивает где мои? А когда спрашиваю где его, говорит что вкладывает, чтоб лет через 10 у наших детей все было. А я живу сегодня, и неизвестно что будет через 10 лет. Поэтому он тратит свои по своему усмотрению, я свои по своему. Когда требую деньги на продукты, он наезжает на меня в ответ. И я не считаю справедливым, если у нас такая разница в заработках, сбрасываться поровну! или вы считаете это справедливо сброситься по 30 тысяч на семейные нужды?

Гость
#23

Мнда... тяжелый случай, у людей денег вагон, а они их не пойми куда девают....

Автор, многие семьи втроем живут на 60 тысяч, да не бедно, а вполне себе прилично... а вы такая бедная-несчастная.....

Гость
#24
Катерина

Он мне свои деньги не дает!!!! Он спрашивает где мои? А когда спрашиваю где его, говорит что вкладывает, чтоб лет через 10 у наших детей все было. А я живу сегодня, и неизвестно что будет через 10 лет. Поэтому он тратит свои по своему усмотрению, я свои по своему. Когда требую деньги на продукты, он наезжает на меня в ответ. И я не считаю справедливым, если у нас такая разница в заработках, сбрасываться поровну! или вы считаете это справедливо сброситься по 30 тысяч на семейные нужды?

Тут он на принцип пошел! очевидно! женщина его скандалит, вместо того чтоб промяукать, что Милый, для тебя хочу выглядеть красивой!, да еще требует деньги! Просить не пробовали? не унижаясь при этом? Помните - человека нельзя унизить, он только сам может унизиться.

Катерина
#25
Гость

Тут он на принцип пошел! очевидно! женщина его скандалит, вместо того чтоб промяукать, что Милый, для тебя хочу выглядеть красивой!, да еще требует деньги! Просить не пробовали? не унижаясь при этом? Помните - человека нельзя унизить, он только сам может унизиться.

Когда говорю хочу быть для тебя красивой - говорит а вот маня из первого подъезда сама волосы укладывает, да и ты раньше сама маникюр делала )) и добавляет что косметологи лицо портят на самом деле, а чтобы фигуру привести в тонус, надо дома зарядку делать. Я бы согласилась со всем этим, если бы я была учительницей, а он слесарем ) поэтому на все свои хотелки трачу сама, а когда он начинает на меня наезжать взрываюсь. И свои расходы веду уже несколько лет, и могу до копейки сказать куда я и когда потратила.

А про просить я не понимаю, почему нельзя раз в месяц мне выделить сумму, которую он может выделить, а не раз в три дня мне подходить и говорить, добавь пожалуйста мне на молоко с хлебом, добавь мне пожалуйста на химчистку покрывала. Или дай мне на укладку. Утомительно просить это 10 раз в месяц, когда я могу расписать на бумаге это все один раз, а потом отчитаться чеками. И я не против того, если он какие-то расходы сочтет лишними. Просто я не пойму как правильно построить диалог, и какие слова подобрать

Гость
#26
Катерина

мне выгоднее уйти от него, подать на алименты и заботиться только о ребенке, чем эти деньги выклянчивать постоянно выслушивая в свой адрес, и еще обслуживать и мужа.

Так и скажите, должно пронять.

Гость
#27
Катерина

Утомительно просить это 10 раз в месяц, когда я могу расписать на бумаге это все один раз, а потом отчитаться чеками.

Вы еще и чеками отчитывать собираетесь??? Ну и отношения у вас...

Почитайте тут про экономическое насилие.

http://dorogaksvobode.ru/index.php?option=com_content&vi​ew=article&id=311:2011-02-20-12-02-06&catid=46:2009-​06-11-14-43-06&Itemid=162

Гость
#28

*отчитываться

Аллочка
#29
Катерина

Какие мне подобрать слова и доводы, что он должен мне приносить фиксированную сумму на продукты, мое содержание, на траты на ребенка, чтобы я не подходила и не говорила, милый дай мне две тысячи на молоко, хлеб и памперсы.

никак,отдашь ему ребенка, чтоб сидел с ним и содержал.а сама на работу, в спортзал и на поиски нового мужика. ребенка потом заберешь..с этим проблем не будет.

Маргаритпална
#30

Семья, вообще-то, не "у меня есть то-то, а у тебя то-то", семья- это "мы" и "есть у нас". Автор с мужем тупо скидываются на сосуществование, выгодное, возможно, с житейской точки зрения (не путать с семьей), и больше никто никому ничего не должен. Но скоро появится ребенок, и как быть с ним, скидываться дополнительно? По собственному опыту знаю, что ребенок- потребитель серьезный. Проблему с лишними тратами жены решить проще, чем преодолеть нежелание мужа жить одним бюджетом с тем, что, по идее, является его семьей. Вопрос перспективности такого союза остается открытым.

Пы сы. Знаю семью, в которой матери жены после травмы потребовалась недешевая операция. Жена, естественно, обратилась к мужу, зная о какой-то его нычке. Он отказал, мотивировав какими-то срочными неизбежными тратами. Вот так.

Катерина
#31

[quote="Гость"]Вы еще и чеками отчитывать собираетесь??? Ну и отношения у вас...

Почитайте тут про экономическое насилие.

http://dorogaksvobode.ru/index.php?option=com_content&am​p;vi​ew=article&id=311:2011-02-20-12-02-06&​;amp;catid=46:2009-​06-11-14-43-06&Itemid=162[​/quote]

Почитала ) чем-то похоже на мою ситуацию. Чеки я только предлагаю, т.к. он начинает подозревать, что я его обманываю, и трачу меньше, чем прошу у него. Но что мне делать теперь, уже замужем, уже беременна, и уже ухожу скоро в декрет. Заначек нет, уже думаю как отвоевывать декретные, которые он потребует чтобы я потратила. И мне надо искать выход из ситуации. Поэтому прошу совета у общественности

Катерина
#32
Маргаритпална

Семья, вообще-то, не "у меня есть то-то, а у тебя то-то", семья- это "мы" и "есть у нас". Автор с мужем тупо скидываются на сосуществование, выгодное, возможно, с житейской точки зрения (не путать с семьей), и больше никто никому ничего не должен. Но скоро появится ребенок, и как быть с ним, скидываться дополнительно? По собственному опыту знаю, что ребенок- потребитель серьезный. Проблему с лишними тратами жены решить проще, чем преодолеть нежелание мужа жить одним бюджетом с тем, что, по идее, является его семьей. Вопрос перспективности такого союза остается открытым.

Пы сы. Знаю семью, в которой матери жены после травмы потребовалась недешевая операция. Жена, естественно, обратилась к мужу, зная о какой-то его нычке. Он отказал, мотивировав какими-то срочными неизбежными тратами. Вот так.

Я не прошу дать характеристику нашей семье, что и где не так сама понимаю. Я прошу в сложившейся ситуации предложить оптимальное решение. Это как одним женщинам удается манипулировать мужчиной, а другим с этим же мужчиной ничего не удается. Так и в моем случае, явно есть решение проблемы, просто рычаги на мужа найти.

Дейенерис
#33
Гость

Одежду на 10 тыс. каждый месяц.... А куда вам ходить в декрете? Будете носить то что уже накупили, максимум только колготки и трусы покупать.

Какая прелесть.

Дейенерис
#34
Катерина

Когда говорю хочу быть для тебя красивой - говорит а вот маня из первого подъезда сама волосы укладывает, да и ты раньше сама маникюр делала )) и добавляет что косметологи лицо портят на самом деле, а чтобы фигуру привести в тонус, надо дома зарядку делать.

О, это капец.

Глубоко сочувствую автору.

Маргаритпална
#35

Катерина, я не даю характеристику именно Вашей семье. Вы изложили ситуацию, кстати, самую стандартную- по статистике, среди причин разводов семей с небольшим стажем до 5-ти лет лидирующее место занимает именно неумение или нежелание договариваться по финансовым вопросам. Таких семей миллионы, характеристики можно писать под копирку. Я сама была замужем за таким товарисчем- правда, в отличие от Вашего, заработками он себя не перегружал, предпочитал пользоваться моими, из-за чего мы и разбежались- причем я была беременна. После меня была жена и еще ребенок, после нее один ГБ, второй, и т.д., и т.п. Оптимального решения ни одна из нас (жен и сожительниц) не нашла, рычагов манипулирования- тоже. Если взрослый дядя сам в упор не понимает, что он отвечает за женщину, которая носит и скоро родит его ребенка, что на их жизнь средства должен выделять именно он- хотя бы до момента выхода матери на работу, какое тут есть решение проблемы? Скандалить, что ли? Смешно... Постою, как грица, послушаю, может, и правда, ктоньть ченьть подскажет дельное.

Маша
#36

П...ц, он у Вас жлоб, а не мужик...

Попробуйте серьезно поговорить и написать на листке расценки на продукты, быт.химию, одежду и т.д. чтобы он хоть понимал, что и сколько, и куда уходит.

А также можете посмотреть средние цены, сколько берут домработницы за уборку, готовку, стирку и т.д. и выставить отдельным счетом. Он же не выпрашивает у Вас ужин или обед?

а если не поможет, то ну его в баню такие отношения, он не мужик, если не понимает, что беременной жене нужна поддержка, в т.ч. и финансовая.

Гость
#37
Катерина

Но что мне делать теперь, уже замужем, уже беременна, и уже ухожу скоро в декрет. Заначек нет, уже думаю как отвоевывать декретные, которые он потребует чтобы я потратила. И мне надо искать выход из ситуации. Поэтому прошу совета у общественности

Либо настаивать на своем, либо уходить. Если вы уже задумываетесь, что одной на алиментах вам будет проще, это что-то значит.

Гостья
#38
Злюка

А давайте ситуацию, когда муж будет спускать всю зарплату на себя. Вы тоже заверещите ведь. Его претензии понятны. Вы себе ни в чем не отказываете и вам все мало, а он должен-должен-должен. Вы немного умерьте аппетиты, не будет голова болеть за декрет.

60 тыс в Москве для девушки с машиной это и так самый-самый минимум! Если , к тому же, эта девушка покупает себе одежду не в секонд-хенде, и ходит к косметологу, а не дома брови выщипывает сама. И неправ ее муж! Она что, должна на декрет себе накапливать запас??

Гость 234
#39

Что-то после первой же фразы и читать неохота стало. Разводняк ведь опять на тему "муж - козел по определению". Скучно.

Облако в юбке
#40
Катерина

Он мне свои деньги не дает!!!! Он спрашивает где мои? А когда спрашиваю где его, говорит что вкладывает, чтоб лет через 10 у наших детей все было. А я живу сегодня, и неизвестно что будет через 10 лет. Поэтому он тратит свои по своему усмотрению, я свои по своему. Когда требую деньги на продукты, он наезжает на меня в ответ. И я не считаю справедливым, если у нас такая разница в заработках, сбрасываться поровну! или вы считаете это справедливо сброситься по 30 тысяч на семейные нужды?

Какие "интересные" отношения... Ор, наезды, споры, перетягивание одеяла на себя. Я бы в такой ситуации побоялась беременеть. ИМХО, надо было раньше настаивать, чтобы обе зарплаты шли в общий котел, а расходы обсуждались совместно. И он бы видел, сколько уходит на продукты, и вы бы знали, во что он там вкладывает. Сейчас такой вариант уже не пройдет. Реально можно только составить список расходов, чтобы муж видел, сколько стоит содержать семью. Ну или подавать на алименты.

Катерина
#41
Гостья

60 тыс в Москве для девушки с машиной это и так самый-самый минимум! Если , к тому же, эта девушка покупает себе одежду не в секонд-хенде, и ходит к косметологу, а не дома брови выщипывает сама. И неправ ее муж! Она что, должна на декрет себе накапливать запас??

Спасибо за поддержку. Просто вопрос еще в том, что деньги т оу мужа есть. А не то что я пишу мне нужны денег ,а у него их нет и не дает, что делать?! У него они есть, и намного больше чем у меня, и он это не скрывает. Но считает что мне обязаны помогать именно родители, а не он, как это происходит в семьях его друзей. Но там и у мужей денег нет, вот и помогают. Меня это так бесит, а что ответить не нахожу чтоб заткнуть раз и навсегда.

прозерпина
#42

Читаю и диву даюсь.Потому что я тоже получаю тыс 70,80 в месяц а муж в разы больше..Но проблемы такой никогда не было.Муж приносит домой деньги и никогда ни в чем меня не упрекает.Никогда за время ДО я не клянчила деньги и не выпрашивала.Потому что и я и муж все деньги несем домой и общий кошелек у нас..Когда я временно не работала. по уходу за моим сыном то муж приносил деньги опять же домой жене..Я сумировала(так же делаю и сейчас) подсчитывала ходила в магазин,готовила..

честно говоря мне дичайше читать такие коменты где женщины пишут что выпрашивают у мужей 2 тысячи..три тысячи....Как будто содержанки какие.

Да конечно если я покупаю хорошую вещь то советуемся вдвоем с мужем.решаем с мужем большие дела,покупки потому что это дело семейное и нужно мнение обоих..Если кому то необходима большая вещь то берет из общего и сообщает мужу жене...в зависимости что нужно.

Но что бы так....Девнонки это не семья

Гостья
#43

Можно попробовать поговорить с ним так: что вы ежедневно собираете чеки, и раз в месяц подсчитываете сумму всех потраченных чеков на бытовые нужды. И так ведете статистику 3 месяца. И у вас получится средняя сумма, которая вам необходима на эти нужды - и вы можете попросить, чтобы он ежемесячно ее вам выдавал. И что вы не из головы эти цифры берете, а они реальные, по чекам.

Но , опасайтесь вашего мужа. Такие могут уйти на раз-два, вместе со всеми своими отложенными деньгами. и купленными на них квартирами. И вас без копейки оставить. И ваших детей без всего. Даже без алиментов.

Гостья
#44
Катерина

Спасибо за поддержку. Просто вопрос еще в том, что деньги т оу мужа есть. А не то что я пишу мне нужны денег ,а у него их нет и не дает, что делать?! У него они есть, и намного больше чем у меня, и он это не скрывает. Но считает что мне обязаны помогать именно родители, а не он, как это происходит в семьях его друзей. Но там и у мужей денег нет, вот и помогают. Меня это так бесит, а что ответить не нахожу чтоб заткнуть раз и навсегда.

Родители должны помогать?? А муж то тогда зачем?? Или муж только беременеть помогает? Почему-то рожать и выращивать, сидя в 4-х стенах, должна женщина, и рискуя своей карьерой финансами, а мужчина должен только самого себя кормить. По его логике. Жлоб это, а не мужчина.

Гость
#45
Катерина

Спасибо за поддержку. Просто вопрос еще в том, что деньги т оу мужа есть. А не то что я пишу мне нужны денег ,а у него их нет и не дает, что делать?! У него они есть, и намного больше чем у меня, и он это не скрывает. Но считает что мне обязаны помогать именно родители, а не он, как это происходит в семьях его друзей. Но там и у мужей денег нет, вот и помогают. Меня это так бесит, а что ответить не нахожу чтоб заткнуть раз и навсегда.

Ну а зачем вам тогда муж, если обязаны помогать родители?

В чем он видит свою функцию, как мужа?

Как вы не побоялись от него беременеть?

Гость
#46

стандартная бабская фенечка. мои деньги - это мои. а твои - это наши. т.е. сначала едим твое а потом каждый свое.. тьфу..

Гость
#47

Катерина, Катерина. А когда он вас под других баб и мужиков подкладывает, вы не удивляетесь. В каждой теме про измену только и пишите про то как правильно делить мужа с другими и как прекрасно трахаться со всеми подряд... Нет любви в вашей семье, нет и не было. Ребенок будет самой большой ошибкой..

малинка
#48

>>Да, трачу все, и 90 процентов на себя

Так в чем проблема? Если вы тратите 90% на себя, значит на дом/продукты муж денег все таки дает? Мне кажется, его больше раздражает не столько то, что вы все тратите, а то что тратите все на себя и ничего не откладываете, оправдываясь тем, что он много зарабатывает.

Т.е. в его понимании это выгдядит так:

он несет все в семью (таки дает деньги на продукты, откладывает на будущее, на себя лишнего не тратит) - а вы выносите из семьи (тратите деньги на на себя).

Как бы люди разные. Один считает, что раз женился, то должен содержать жену. Другой, что женитьба женитьбой, но не калека же она, работать может, значит и в семью должна приносить деньги.

Повлиять на это вы не сможете. Он уже такой, какой есть. Добиться того, чтобы в течение вашего отпуска по уходу за ребенком он выдавал вам деньги "одним куском" - будет очень сложно. Просто потому что он на это ответит: "я тебе сейчас денег дам, а ты опять на всякую ерунду потратишь и будешь еще просить. Нет уж, выдавать буду на то, что вот сейчас надо купить. И все."

Вопрос денег - это очень серьезный вопрос. И очень важно, чтобы в семье было одинаковое (или близкое) понимание распределения финансов. Если этого и близко нет, то варианта два:

1. один из супругов меняет свои взгляды на распределение денег (и как вы догадываетесь, что в вашей семье это придется делать вам).

2. супруги рано или поздно ссорятся в пух и прах и расходятся.

Если вы считаете себя правой и не готовы на то, чтобы менять свою точку зрения ( я ее не осуждаю, если что ), то может быть стоит разойтись сейчас, а не мотать друг другу нервы? Мужа вы не поменяете. Ваши доводы на него вряд ли подействуют.

денис
#49

автор вы упоротая?

Катерина
#50

Проблема в том, что я деньги считаю, расписываю. И если буду их просить, просить конкретно на что-то, расписав каждую копейку. И не может быть такого. что я попросила 20 тысяч на продукты с бытовой химией, и 10 тысяч на бензин с мобильным, а сама пошла и купила себе сапоги за 30 тысяч. Я не такая... И он это знает. Я его пыталась даже приучить куда и сколько он тратит денег, но он сказал что не хочет расстраиваться и видеть сколько он тратит. Но я не считаю справедливым скидываться поровну, при такой разнице в доходах! И я не прошу у него денег на салон, так как трачу свои. И не считаю справедливым не пойти на свои деньги в салон, а купить на них домой микроволновку к примеру, он будет рад, а я без салона красоты. И он мне тоже денег не даст