Гость
Статьи
Очень странное …

Очень странное отношение к семье

Нашла в себе такую проблему, тема семьи, родителей, родственников для меня нелюбимая. У меня такое мнение, что совершенно не обязательно общаться со своими родными если особого желания нет. Ещё, когда у меня проблемы мне очень тяжело попросить родителей о помощи и стыдно взять даже немного денег. Более того, когда я приезжаю к ним в гости мне стыдно есть их еду(я сама не понимаю почему), мне сразу кажется, что я их объедаю(хотя они этого конечно не говорят) и было такое, когда у меня были фин трудности я гостила у родителей и потратила последние деньги на продукты, чтобы не было стыдно питаться их едой, они же сами тратились, я считаю это стыдно, ведь я не маленькая. Проблемы начались, когда я встретила с парнем и оказалось, что у него мнение Противоположное моему, он считает абсолютно нормальным есть у родителей,просить помощи, иногда занимать у них деньги и тд. Также считает, что своей семье нужно помогать, по хозяйству и тд, а я считаю, что никто не обязан и они не инвалиды. Когда мы заговорили о детях я сказала, что я против чтобы ребёнок ездил к его родителей. Со сверкровью изначально не сложились отношения и я такого мнения, что если она мать моего будущего мужа это не значит, что она должна брать моего ребёнка на выходные или видится с ним, я считаю это мой ребёнок и моего будущего супруга, а остальные всего лишь родственники и все слишком трепетно относятся. Это моё мнение. Нормально ли это? И стоит ли изменить мышление? #семья

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Со всем согласна, кроме ребёнка. Ребёнок ещё и мужа рентное, а он имеет право возить его к бабушке.
Отношения со свекровью не сложились не потому ли, что вы прямо и в лоб обозначили свою позицию вышеизложенную?

Гость
#2

Ваш ребёнок - это внук свекрови.
Даже в законе есть об этом норма.

Могут в судебном порядке этот вопрос решить бабушка и дедушка.

А вообще - полегче и проще нужно относиться к разным вещам в семье, и в жизни в целом.

Василий
#3

Трепло, а не мышление....

гусь
#4

ты права.

Гость
#5

Девушка вам к психологу. Вы не обязаны любить и помогать родственникам, но если этого хочет ваш мч, то он имеет полное право это делать. У вас немного странное отношение к своим родителям. Не стыдно есть у них и просить денег, это ваши родители, а не соседи.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: