Гость
Статьи
Дети больше доверяют …

Дети больше доверяют отцу, чем матер

У нас трое детей, два сына 15 и 12 лет, дочка 9 лет. Дети слушаются и доверяют только отцу, спрашивают разрешение чаще у него. Неоднократно были случаи, когда за место него отвечала я, т.к стояла рядом, но они все равно ждали решения. Пока были мальчики сильно не переживала, но девочка повторяет за ними. За воспитание мужа не переживаю, не всегда одобряю методы(дети должны стараться все делать сами), но дети очень самостоятельные. Меня очень сильно огорчает, что по факту я не участвую в воспитании, даже девочки, я ей просто не интересна, она не хочет гулять со мной, заниматься общим делом, но с радостью делают это с отцом. Я ничего не могу узнать о жизни девочки вне дома(школа, улица), все свои секреты рассказывает только мужу, который мне их не говорит. Просила мужа прямо повлиять на детей, но он доказал, что это очень плохая идея, но что делать мне? Как мне стать частью семьи? Сейчас у меня такое ощущение, что я только приношу деньги и как в гостях.... #дети #доверие #отец #мать #семья

Лина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Муж работает?

Лина
#4
Гость

Муж работает?

Да

#5

Ничего страшного .
Не навязывайтесь, не заискивайте.

гусь
#6

а как ты оцениваешь свои отношения с детьми твоего детства? были друзья до переходного возраста?

Гость
#7

Это нормально. У нас в семье так было. А ваши чувства это ваш эгоизм. Вы родили. Дети ваши. А теперь они боиже с отцом. Как так??? Поднял голову эгоизм и желанием наслаждаться своими детьми, быть для них авторитетом. Поэтому многие родители не принимают жену сына или мужа дочки. Твоя собственность, твоя ребенок не с тобой, а с другим???? Вообще, такая ситуация, больше доверия с отцом, потому что мама в роли начальника, надзирателя, а папа больше балует, позволяет. Наверное, мой ребенок тоже ближе к папе будет, тк вижу, что возлюбленный добрый, всё позволяет, с ним весело, а я больше грымза :) поучаю, дисциплина, нравоучения, все под контролем. И это нормально, что к папе.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: