Гость
Статьи
Не хочу готовить

Не хочу готовить

ситуация следующая, 3 года назад вышла замуж, в итоге я готовлю каждые свои выходные, муж не готовит потому что не умеет, а я не хочу каждые выходные проводить у плиты, мы конечно ходим в кафе рестораны
но ему надо что то есть после работы, а я готовить не могу. что делать незнаю. когда мы познакомились я ему готовила часто и даже постоянно, теперь я поменяла работу и готовить каждые выходные не могу , хотя работаю 2/2, я сказала чтобы муж сам себе начал готовить, на что муж сказал что готовить сам себе не планирует, ему проще попросить привезти мать либо заказать еду на дом, а меня это бесит я хочу чтобы он сам себе готовил . я как бы кухаркой не нанималась, подскажите что делать ?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Готвьте простейшую пищу для него- макароны, картошку ит.д, это легко и быстро.

Гость
#2
Гость

Готвьте простейшую пищу для него- макароны, картошку ит.д, это легко и быстро.

Он это и просит, но я считаю что мужчина должен сам себе это готовить

Гость
#3
Гость

Он это и просит, но я считаю что мужчина должен сам себе это готовить

Правильно считаете, мой муж например сам себе готовит, но он такой с юности, еще когда с родителями жил сам себе готовил, он привык.

Гость
#4

да пусть ест, где хочет, лишь бы дома жрать не просил.

Гость
#5
Гость

Он это и просит, но я считаю что мужчина должен сам себе это готовить

у тебя не мужчино, у тебя мамкин попаламщик.

Гость
#6
Гость

у тебя не мужчино, у тебя мамкин попаламщик.

ну по деньгам проблем нет у нас. не совсем то

Гость
#7

Пусть готовит сам, раз вам невмочь.
Но безотносительно вашей ситуации: кухарка - это когда 8 часов у плиты.
Неужели несчастные макароны вы столько времени и готовите?
Если руки не из ***, то за час можно приготовить полноценный обед.

Василий
#8

Бездетная баба нашла проблему. Врёт, наверное....

Гость
#9
Гость

Пусть готовит сам, раз вам невмочь.
Но безотносительно вашей ситуации: кухарка - это когда 8 часов у плиты.
Неужели несчастные макароны вы столько времени и готовите?
Если руки не из ***, то за час можно приготовить полноценный обед.

Он сказал если я не в состоянии сварить макароны или рис, то на кой *** тебе семья ? Детей нет пока

Гость
#10

тебе какая разница, приготовит он это сам или закажет??? результат один - готовая еда. только в первом случае еще надо силы и время на готовку тратить.

Гость
#11
Гость

Он сказал если я не в состоянии сварить макароны или рис, то на кой *** тебе семья ? Детей нет пока

Он думает, что вы не умеете. Сейчас многие девушки элементарной готовки не умеют, потому что привыкли питаться вне дома. Это не в упрёк им, просто жизнь такая стала.
А вы умеете, просто не хотите. Это разница.

Гость
#12

У меня была похожая ситуация! Жена решила, что не кухарка и предложила готовить ужин самому или вместе ходить в ресторан (финансы позволяли). Я стал каждый вечер заходить в ресторанчик рядом, но один по дороге с работы.... Иногда один в выходные отправлялся в ресторан поесть.... Через полгода жена почему то занервничала.... И решила, что приготовить ужин таки может.....

Гость
#13

т.е вы хотите со своей стороны делать как вам удобное - не готовить каждые выхи, а ему нельзя делать как ему удобно - звать мать или заказывать еду? Пусть заказывает, какая вам разница что он ест пока вас нет. Это его тело и его жкт, пусть сам за ними и следит. А приспичит погуглит как что готовить, не маленький.

Гость
#14

Сидеть в девках и не портить людям жизнь своим "я не кухарка...не уборщица".

Или ждать, когда вас просто выгонят.

Сатурн
#16
Гость

У меня была похожая ситуация! Жена решила, что не кухарка и предложила готовить ужин самому или вместе ходить в ресторан (финансы позволяли). Я стал каждый вечер заходить в ресторанчик рядом, но один по дороге с работы.... Иногда один в выходные отправлялся в ресторан поесть.... Через полгода жена почему то занервничала.... И решила, что приготовить ужин таки может.....

Волшебно!)

Гость
#17

Да, есть такое у мужчин, вечно еды просят, как маленькие..а если ещё и расплодятся, то это уже совсем кошмар ..

Аргента
#19

Вы хотите , чтобы муж был сыт или чтоб умел готовить? И для чего - чтобы в итоге вас кормить? Вам верно пишут,- готовьте что попроще, макароны с сыром, готовые котлеты или голубцы, картошку жарьте (ни одни мужик не откажется от хорошо пожаренной картохи), грибов самый сезон. Или стейк семги запеките, куда проще.

Гость
#21

Сама будет ему лоточки с едой возить???
Вы со школьником сожительствуете или с мужчиной? А может он ей ещё и стирку отвозить будет?

Аргента
#22
Гость

Сама будет ему лоточки с едой возить???
Вы со школьником сожительствуете или с мужчиной? А может он ей ещё и стирку отвозить будет?

Да похоже, так. Появится мама на пороге с судками и кульками, окинет взглядом квартиру и невестку, хмыкнет и уйдет, хорошо, если молча. Вот оно надо?

Гость
#23
Аргента

Да похоже, так. Появится мама на пороге с судками и кульками, окинет взглядом квартиру и невестку, хмыкнет и уйдет, хорошо, если молча. Вот оно надо?

В каждой избушке - свои погремушки. Советовать - время терять. Но, на всякий, расскажу одну из историй. Когда знакомый ушел из семьи к другой, и его друзья стали спрашивать причину, он спокойной так сказал:"Если бы вы знали, какие она пироги печет!" . Дело в том, что ему холодно, если можно так сказать, было в том доме.

Гость
#24
Гость

Он это и просит, но я считаю что мужчина должен сам себе это готовить

А почему, когда вы познакомились, то готовили ему часто и постоянно? Пыль в глаза пускали, чтобы женился? Теперь всё изменилось. А ещё женщины жалуются, что муж после свадьбы меняется в худшую сторону, а тут жена изменилась, готовила-обихаживала, а теперь не хочет и всё её бесит. Пусть заказывает готовую еду в чём проблема? Найдите женщину, которая вам будет готовить вкусную еду на выходные. Если деньги не проблема, то зачем есть макароны и картошку? Из принципа?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: