Гость
Статьи
Бедная семья

Бедная семья

Добрый вечер. С рождения проиграла лотерею и родилась в бедной семье. Благодарна им за то, что смогли обеспечить учебу в универе. Ненавижу свою жизнь за проживание в общежитии с безнадежными соседками, ненавижу за то, что даже безнадежные соседки успели побывать где-то за жизнь помимо родного поселка и ближайшего города. Понимаю, что жизнь придется положить на вкалывание сначала просто на еду, потом на ипотеку. И от подобных мыслей, говоря честно, хочется сразу в окно- родителей только жаль, но я для них сейчас еще одна фин. нагрузка. Совмещать с работой пока не получится точно. Придется провести в тараканнике еще несколько лет, а потом, после окончания универа оказаться на улице с корочкой посредственного университета без единой копейки в кармане. Как бы я не любила своих родителей, не могу им простить то, что они меня родили, не располагая нормальным для семьи достатком.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гвоздь
#1

Вырывайся в большой город

Гость
#2

Понеслось. Любимая тема вумена-нет денег, не рожай.
Хотят закон принять, чтобы не пропагандировали среди молодёжи эту нерожайку.
Скоро и вумен будет блокировать такие темы.
А по существу авторка. Каждый второй из такой семьи. Одни оказались сильными другие удачливыми. А третьи и так приспособились.

Гость
#3

Ну что теперь думать о том,чего не изменить?зато вы не сделаете их ошибок и не заведёте рано и без условий,как многие .На протяжение учебы многое может измениться,возможно,появится возможность подработки или сменить универ,кто знает?Плюс в том,что у Вас есть стимул учиться и реальная оценка ситуации.И поддержка семьи-это очень много значит!

Гость
#4

А теперь представь, что они не платят за твою учебу и вообще ничем не помогают, а только тянут с тебя! Так жить хочешь?

#5

О господи, что за нытье обиженки на жизнь и все вокруг??
Вам - автор, хоть универ оплатили, за это спасибо скажите.
Мне оплатили только 1 курс, дальше сама работала и платила. Было бы желание.
Как надоест эта нищета и нытье, так найдете выход. Но нет же, сидеть на *** и ныть, чтоб пожалели "Ля какая бедняжка", намного удобнее.
Не нравится положение - херачьте и меняйте жизнь к лучшему, нет- закройте рот, терпите и не нойте.

Гость
#6

Вот поэтому высшее образование должно быть не просто платным, а дорогим. Чтоб человек его ценил и рассматривал как инвестицию, которую нужно отбить. Ну и преподавание, заодно, станет престижной профессией.

Василий
#7

Ну, зато ваши дети будут всем обеспечены. Вы ведь не допустите, чтобы они так мучились, верно?

#8

Автор, вы просто ужасный человек. Родители дали вам, что смогли. И это больше, чем дают многим другим.

Но дело не в этом. Перед вами целая жизнь на ладони, она будет такой, какой ВЫ ее сделаете. Придумайте план, загоритесь идеей, как изменить свою жизнь. Лично знаю человека, который стал крупным бизнесменом в России, не имея изначально никакого базиса, и окончившего совершенно посторонний ВУЗ.

Это же целое приключение. КАК вы можете транслировать такую чушь? Вы даже не инвалид, а многие из них хорошо устраиваются. Прекратите.

Гость
#9
Гость

Понеслось. Любимая тема вумена-нет денег, не рожай.
Хотят закон принять, чтобы не пропагандировали среди молодёжи эту нерожайку.
Скоро и вумен будет блокировать такие темы.
А по существу авторка. Каждый второй из такой семьи. Одни оказались сильными другие удачливыми. А третьи и так приспособились.

Законопроект внес башкирский депутат - о запрете пропаганды ЧФ среди детей. Вот, так звучит, на самом деле.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема