Гость
Статьи
Почему люди дают …

Почему люди дают специально неправильные советы?

Сестра посоветовала покрасить потолок, но когда пришли рабочие, на второй день они мне сказали, что просто покрасить не получится, останутся неровности. Тоже вопрос к ним почему с самого начала они мне не сказали, что и как надо делать? Я в ремонте вообще ничего не понимаю. Я в процессе спросила у сестры нужно ли выравнивание, она говорит нет, говорит зачем тебе миллион слоев. Хотя она понимает в ремонте, делала с нуля как бы 2 раза. В итоге рабочие уходят, и мне не нравится результат, посмотрела в инете, никто не делает покраску потолка без выравнивания бетона. Ей скинула фотографии по итогу, она молчит. Значит не нравится ей #сестра

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

ну как я уже говорила в другом блоге строителей много а хороших,кто делает по совести мало вот поетому и так мой муж стройкой занимается то когда мой дядя вставлял окна потому что он ними занимается мы то ничего не сказали но для себя решили что в будущем ставить будет муж,и в соседки тоже строители работают то очень много грубих ошибок

Гость
#2

Потому что каждый считает себя специалистом, по факту им не являясь. Рабочие ведь сказали, что не получится? Нет, возобладало мнение сестры. Хотя даже неспециалисту ясно, что поверхность должна быть выровнена. Нет, если кто-то советует что-то, что ведёт к удорожанию работ - значит, он мошенник, хочет нажиться. Так ведь? Ну, хозяин - барин, он заказчик работ. Как хозяин сказал, так рабочие и сделали. Результат налицо.
Если же по топику: Почему люди дают специально неправильные советы?
Ответ: Чтобы повысить свою значимость. И встречный вопрос: почему люди слушают советы неспециалистов и под эти советы платят свои деньги?

Гость
#3

вообще то по правильному, потолок имеет короба из гкл либо натяжной, а с боков короба, на эти короба после шпатлевки клеят флизелин и уже потом его красят

гусь
#4

с бабами можно серьёзно говорить только о шмотках. все остальные вопросы решаются с мужчинами.

Гость
#5

Может у неё новостройка. Или выравнивание было. Я изучала по интернету, чтоб дома сделать хоть что то своими руками. Везде выравнивание.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: