Гость
Статьи
Домашние правила для …

Домашние правила для детей и соседские дети

Соседская дочь позвонила в дверь, предложила купить ее рисунок за 50 руб. Мы немножко вообще не поняли с чего такое счастье, и свои дети тоже рядом стоили и мы собственно отказали. Ее мама потом в смс сказала что они всегда дома у своих детей что то покупают. Интересно мнение #мам - вы бы как поступили? Это грубо и нужно было купить? Или вы тоже думаете что такое поведение лучше не поощрять? #воспитание #дети #соседскиедети #соседи #деньги #финансы 

Опрос
Вы бы купили рисунок?
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы ради прикола купила. Ничего в этом плохого нет. Но и не покупать тоже ваше право. Конфликта здесь не может быть

Гость
#2

они бедствуют? это же только родители могли придумать отправить ребенка к соседям за деньгами.? им пофигу что у ребенка травма может быть из-за того что его рисунок не купили? странные какие-то

Гость
#3

Эээээ…. Как минимум позвонить родителям и рассказать об этом. Если они скажут, что это такая игра и часть ИХ воспитательного процесса, то тут уж Ваше право и желание, покупать или нет. Если родителям ничего об этом неизвестно, дождаться их реакцим.

#4
Гость

Эээээ…. Как минимум позвонить родителям и рассказать об этом. Если они скажут, что это такая игра и часть ИХ воспитательного процесса, то тут уж Ваше право и желание, покупать или нет. Если родителям ничего об этом неизвестно, дождаться их реакцим.

Да, мы тоже с мужем удивились, что нас как то заранее не предупредили. Если бы нас попросили поучаствовать в этом всем потому, что это какой то урок там или что-то то конечно ок - ну спонтанность скорее смутила

#5
Гость

они бедствуют? это же только родители могли придумать отправить ребенка к соседям за деньгами.? им пофигу что у ребенка травма может быть из-за того что его рисунок не купили? странные какие-то

Нет, это достаточно обеспеченная семья, и пообщавшись с мамой я узнала, что давать деньги детям за их Идеи у них норм, вне зависимости от предложения. То есть дома тоже есть практика продавать рисунки - что вообще ОК, без претензий, скорее удивило что нас не предупредили/не спросили есть ли у нас такая практика, заранее до того как ребёнка посылать

Гость
#6

Покупать бы не стала, может поменяла бы на конфету, шоколадку

Гость
#7

позвонить в опеку и рассказать, что соседских детей родители посылают побираться.

Вообще, я удивлена такой спокойной реакции форумчан "ачотаковато".

Гость
#8

Я думаю, что не купила бы ненужный мне рисунок. У меня нет лишних 50 рублей. Если бы мне родители внятно объяснили , для чего рисунок покупать, и дали бы эти 50 рублей, то купила бы.

Гость
#9

Автор, они бизнесменов растят. Их дело.
Я бы не купила. Раз куплю, потом будет каждый день с рисунками ходить, продавать, на поток поставит.
Или мне потом её родители претензии предъявят. Может, она на денежку эту сладостей купит, а ей нельзя, я к примеру.
И после такого постаралась бы ограничить общение своих детей с детьми этой семьи. Потому что я далека от такого воспитания, и не хотела бы, чтобы мои дети ходили вот так по соседям с поделками/рисунками и попрошайничали по факту.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема