Гость
Статьи
Направьте, меня на …

Направьте, меня на путь истинный

Здравствуйте. Нужен дельный совет со стороны. Мне 35 лет, замужем вот уже 12 лет, ребёнку 8 лет. Несколько лет мечтала вновь стать мамой, но вечно что-то мешает. Декрет для меня был большим испытанием, немного помощи от супруга, вечное недосыпание и жуткая экономия. Проживаю у супруга в однокомнатной квартире. Квартирный вопрос для супруга - это больной вопрос, никакой ипотеки, на второго ребёнка супруг решиться не может. Я работала на протяжении последних лет в надежде уйти в декрет, но, к сожалению, этого не произошло. Уволилась… Как итог: вопрос материнства придется закрыть уже по возрасту и вновь устроиться на работу. Пока работала, не было времени водить ребёнка на кружки (в вечернее время тяжело найти кружки), а сейчас время есть, но нет денег. Сижу и думаю, что я в жизни делаю не то… #семья

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вас родили на спор. С тех самых пор асе пошло пр 3.14 езде.

Гость
#2

Вас и так трое в однушке? Куда плодить то нищету? Ни всю жизнь дети маленькие будут!

#3

Ответ: Вы вышли замуж не за того человека.
Как это, не решиться расширить свою квартиру? Вы нищие? Тогда успокойтесь, по поводу второго ребёнка и живите в нищите дальше. Но, запомните, живя в однокомнатной квартире, в таких семьях счастья не бывает, а чаще всего, кто то из членов семьи тяжело заболевает, тяжёлой, хронический болезнью.

Гость
#4

Ребенка ненадо, он тебя не просит рожать, ему тут делать нечего.

#5

Не отчаивайтесь, Мамой Вы всё таки стали, может стоит наслаждаться тем что уже есть. Может и не в тему, но маленькая квартира, недостаток средств не всегда оставляет приятные воспоминания о детстве (говорю как человек чьё детство прошло в пятером в однушке общежития, и вот достигнув уже почти 40 летнего возраста до сих пор не могу справиться с проблемой личных границ, страхом маленьких помещений и паникой при ситуациях нестабильности). Отдайте всю любовь единственному ребёнку, а там, глядишь, и внуки пойдут:).

Гость
#6

Направляем.

#7

Можно продать квартиру и купить дом.
Пусть и не в престижном месте, пусть небольшой.
Дом не квартира, его всегда можно расширить.
Сделать жилую мансарду, к примеру, пристроить со временем пристройку... да много вариантов.
Как поступил бы я в таких обстоятельствах?
Да взял бы в ипотеку дом, а квартиру б сдавал, гася ипотеку доходом от сдачи. В конце концов, квартиру (тем более, однушку) продать можно в любой момент.
А так, глядишь, к совершеннолетию детей, у них уже было бы отдельное жильё, есть куда разъехаться.
И чего все вцепляются в эти однушки, гробя свои семьи, жизнь и перспективы наследников...

Гость
#8

Автор, во-первых нужно осознать, что ребенок - не котенок, а большая ответсвенность (хотя, за котенка туже нужно отвечать). У вас это выглядит так - хочу ребенка, но живем в однушке (причем, я так поняла - мужниной добрачной), работы в данный момент нет, никаких предпосылок к тому, что в ближайшее время что-то измениться, тоже нет, муж второго ребенка не хочет. То есть, никаких условий для рождения второго ребенка нет вообще. А у вас, между прочим, уже есть ребенок, в которого еще вкладываться и вкладываться. Так что сейчас нужно задуматься, что вы сможете дать в этой жизни тому ребенку, который уже есть, заняться вопросом повышения своего благосостояния и уровня жизни, а не рвать себе душу мыслями о детях, которых вы хотели бы, но их нет, да и условий для их рождения вы с мужем не создали.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: