Гость
Статьи
Муж настраивает против …

Муж настраивает против родственников

Подскажите как правильно поступить. Муж настраивает меня против моих родственников. Были случаи с одними родственниками,обычные бытовые ссоры ,когда мы поругались.но они настроены дружелюбно , пригласили зайти на чай,но муж чуть ли не съел меня взглядом,соврал там целую кучу,что он болеет и тд. В итоге,после этого всего он мне пригрозил,если я возьму от них трубки и буду с ними общаться,то я буду считаться с ними отдельной семьей,а он со своей отдельно . Типо я двуличная , в ссоре ему про них говорила плохо ,сейчас собралась в гости. Это ещё не все, моя любимая сестра,с которой я в очень сестринских отношениях,всегда приглашают нас с ее мужем в гости, мой соотвественно против,что ему не интересно с ними,всегда заставляет меня придумать отмазку,чтобы их не пускать в гости. Оскорбляет их,то ребёнок у них неправильно воспитан,то они не такие. Бывали моменты ,когда я сестру не понимала и мужу свои комментарии на этот счёт давала,так он все против меня оборачивает , тыкает меня,когда они звонят ,что «вот,ты же мне тогда сказала…» Также у нас живет моя мама с отчимом,которая попросилась из-за проблем в квартире на месяц,так он считает каждую конфету и просит ,чтобы я их торопила,при этом моя мама с отчимом нам всегда помогают,и деньгами большими и тд.Про его близких родственников и друзей ,с которыми он близок , вообще не допускает что то про них говорить.. про его маму я вообще молчу,она всегда меня оскорбляла и лезет по сей день ,а он молчит,но стоило мне сказать ,что она не права,я тут же стаю плохой женой.Каждый день помогает маме и родственникам.. И не убедишь его,что он любит свою семью,а меня заставляет отрекаться. Все мои родственники его любят,всегда перед ним бегают,а он так за спиной делает ..
Когда происходят ссоры, он идёт к своим друзьям и родственникам,для которых я плохая , а мне некуда идти . Чувствую перед родными вину,которая меня убивает.
Как быть ? Слёзы наворачиваются … #муж #родственники

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Он у вас типичный абьюзер, у которого только его родственники хорошие. А вы со своими родственниками и в подметки ему не годитесь. Он просто хочет, что вы как можно сильнее отдалились от своей родни. И чтобы ваша родня не оказывала на вас никакого влияния.

Гость
#2

Короче он абъюзер и пытается тебя отделить от семьи. Не ведись на это, общайся со всеми как и до мужа. Я это прошла, за три года у меня ни осталось ни друзей не подруг, ни коллег, с родными даже по телефону нк могу поговорить! Контроллируется каждое мое слово. Дожилась, звоню когда он на работе. Что бы не совал свой нос в разговор.

#3

Прям как мой бывший, в итоге когда он нашел другую я тоже оказалась хе@вой и чокнутой как мои родственнички! Только вот он меня рассорил со всеми. От Абьюзеров еще и уйти очень сложно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: