Гость
Статьи
Измена жены повод …

Измена жены повод лишать ее детей?

Мой знакомый в разводе, жена от него ушла и детей забрала. А он хочет, чтобы сын рос с ним. Жена против, мотивируя тем, что не хочет, чтобы он вырос похожим на отца.
В общем, он считает так, что нужно за измену лишать жену прав на ребенка.
На мой взгляд, он абсурдный болван и эгоист. Измена и воспитание ребенка не связано между собой от слова совсем. Это сугубо личное и касается мужа и жену, ребенок тут ни причем.
Ваше мнение? #развод #дети

Лариса
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Абсолютно точно. Он просто ей мстит за измену.

Na_avosi
#2

Наше мнение, что они сами разберутся

Гость
#3

Блин, а тебе. Токаое дело до судой жизни? Своей нет от слова сааавсем?

Лариса
#4
Na_avosi

Наше мнение, что они сами разберутся

Разумеется, капитан Очевидность. Но вопрос-то в другом: вы считаете, что подобное допустимо, скажем, на законодательном уровне? Отнимать детей у жены за измену?

Гость
#5

Следуя ее логике, с ней сын вырастет похожим на гулящую тетку-***.

Лариса
#6
Гость

Следуя ее логике, с ней сын вырастет похожим на гулящую тетку-***.

Запах вонючих мужицких носков тебя выдает, хууеноец. Кстати говоря, а вы как себя называете, имея за собой вагон алиментов? Какая аббревиатура к вам применима?

Гость
#7

В родительские обязанности верность супругу не входит, а соответственно и лишать детей за измену как минимум тупо.

По теме не совсем понятно. Он хочет чтобы сын рос с ним. Но я так понимаю есть еще ребенок? Что ж он всех не хочет забрать, раз считает их мать недостойной? Лицемерие.

Гость
#8

Если родитель как родитель - г.вно, то его надо лишать прав на всех детей сразу, а не выборочно. Не понимаю логику нынешнего законодательства, где на каждого из детей могут разные права быть.

Гость
#9

"Измена и воспитание ребенка не связано между собой от слова совсем" - не согласна.
Измена=предательство (если конечно, это именно измена, а не "ролевые игры", где всё происходит с согласия обоих супругов). Чему может научить предатель своих детей и какой пример им подаёт?
А что касается повод ли это лишать детей - вопрос спорный, дети должны жить с тем родителем, который может дать им больше. При равных условиях жизни родителей, конечно, надо учитывать моральную составляющую, в противном случае измена не должна являться основанием для определения с кем останутся дети.

Лариса
#10
Гость

В родительские обязанности верность супругу не входит, а соответственно и лишать детей за измену как минимум тупо.

По теме не совсем понятно. Он хочет чтобы сын рос с ним. Но я так понимаю есть еще ребенок? Что ж он всех не хочет забрать, раз считает их мать недостойной? Лицемерие.

Разумный комментарий, полностью согласна. Она может быть прекрасной матерью и неверной женой. Поэтому это не пересекается вообще

Лариса
#11
Гость

В родительские обязанности верность супругу не входит, а соответственно и лишать детей за измену как минимум тупо.

По теме не совсем понятно. Он хочет чтобы сын рос с ним. Но я так понимаю есть еще ребенок? Что ж он всех не хочет забрать, раз считает их мать недостойной? Лицемерие.

Да, у него двое детей: сын и дочь. Сына хочет забрать, но жена не даёт. Вот он мне и ноет, только напрасно)) Я в 98% на стороне женщин, да и он в своей ахинеи абсолютно неправ

Лариса
#12
Гость

"Измена и воспитание ребенка не связано между собой от слова совсем" - не согласна.
Измена=предательство (если конечно, это именно измена, а не "ролевые игры", где всё происходит с согласия обоих супругов). Чему может научить предатель своих детей и какой пример им подаёт?
А что касается повод ли это лишать детей - вопрос спорный, дети должны жить с тем родителем, который может дать им больше. При равных условиях жизни родителей, конечно, надо учитывать моральную составляющую, в противном случае измена не должна являться основанием для определения с кем останутся дети.

В целом, согласна, за исключением первого предложения. Не думаю, что родитель, который не смог хранить верность будет плохим примером для детей. Это сугубо личная тема: не сошлись с мужем темпераментами, характерами и так далее. Зачем же себя мучать?

Гость
#13
Лариса

Да, у него двое детей: сын и дочь. Сына хочет забрать, но жена не даёт. Вот он мне и ноет, только напрасно)) Я в 98% на стороне женщин, да и он в своей ахинеи абсолютно неправ

А то что дочь будет с такой "ужасной" матерью жить его уже не волнует? Мда... Точно лицемер.

Я почему-то уверена, что сын еще и старший, мб даже в школу ходит и все это время воспитание было большей частью на маме. Будь оба ребенка совсем мелкими, думаю, батя убежал бы сверкая пятками и только по выходным приходил... Но это только догадки

Kåsima
#14
Лариса

В целом, согласна, за исключением первого предложения. Не думаю, что родитель, который не смог хранить верность будет плохим примером для детей. Это сугубо личная тема: не сошлись с мужем темпераментами, характерами и так далее. Зачем же себя мучать?

Это говорит о незрелости личности. Сесть за стол переговоров, обрисовать причину, решить проблему или развестись.
А если вести себя как ***, и все, что она может, это молча на *** прыгнуть- ну а где разница в остальных сферах, если у нее мозгов нет?
Да и дети эту модель поведения впитают, что уважать партнёра не надо, что можно жить не по совести и что в целом семья- это чисто слово.

Гость
#15
Лариса

В целом, согласна, за исключением первого предложения. Не думаю, что родитель, который не смог хранить верность будет плохим примером для детей. Это сугубо личная тема: не сошлись с мужем темпераментами, характерами и так далее. Зачем же себя мучать?

Что мешает вместо измены развестись или обсудить проблему с супругом и ходить на сторону уже с ведома и согласия?
Человек, способный изменить, никогда не сможет объяснить ребёнку, что предавать нельзя, потому что сам этого не понимает. А ещё не бывает частичного предательства, то есть изменять можно, а, например, выбросить животное - нет. То есть, в большинстве случаев, моральный урод вырастит точно такого же морального урода, способного оправдать любой поступок жизненными обстоятельствами.

Гость
#16
Лариса

В целом, согласна, за исключением первого предложения. Не думаю, что родитель, который не смог хранить верность будет плохим примером для детей. Это сугубо личная тема: не сошлись с мужем темпераментами, характерами и так далее. Зачем же себя мучать?

Именно будет плохим примером. Такие люди не меняются. Оправдывать измену тем что не сошлись темпераментами/характерами - глупо, можно обсудить все и спокойно разойтись если уж на то пошло, но такие люди не видят в измене предательства, они могут оправдать все что угодно если им это выгодно, ничему хорошему такие люди не научат детей

Гость
#17

представляю сколько визгу и писку будет у мужика когда папаша будет решать проблемы детей , финансовые проблемы . С работы бегом домой уборка стирка варка , уроки решать .... вообщем дохуеватуча всего а бывшая будет по пять минут встречаться с детьми раз в полгода

Лариса
#18
Гость

А то что дочь будет с такой "ужасной" матерью жить его уже не волнует? Мда... Точно лицемер.

Я почему-то уверена, что сын еще и старший, мб даже в школу ходит и все это время воспитание было большей частью на маме. Будь оба ребенка совсем мелкими, думаю, батя убежал бы сверкая пятками и только по выходным приходил... Но это только догадки

Нет, сын младше. И ещё я считаю, что женщина от хорошего не уходит, а от него ушли. Это такой маркер о мужчине.

Лариса
#19
Гость

Именно будет плохим примером. Такие люди не меняются. Оправдывать измену тем что не сошлись темпераментами/характерами - глупо, можно обсудить все и спокойно разойтись если уж на то пошло, но такие люди не видят в измене предательства, они могут оправдать все что угодно если им это выгодно, ничему хорошему такие люди не научат детей

Измена и воспитание не находятся во взаимосвязи, а переводить разговор в русло обсуждения морально этической стороны не хочу, получится оффтоп. Я свое мнение выразила, и осуждать женщин не хочу. Пусть делают, что хотят, лишь бы о детях заботились.

Лариса
#20
Гость

представляю сколько визгу и писку будет у мужика когда папаша будет решать проблемы детей , финансовые проблемы . С работы бегом домой уборка стирка варка , уроки решать .... вообщем дохуеватуча всего а бывшая будет по пять минут встречаться с детьми раз в полгода

Ага, пусть прочувствуют на себе. Думают, что еда сама готовиться, одежда сама стирается, а дети сами растут. Кстати, они ими даже не занимаются, перекладывая полностью на плечи Женщине

Гость
#21

Женщина легкого поведения не должна воспитывать ребёнка.Это вредит воспитанию ребёнка

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: