Гость
Статьи
Общаюсь тайком со …

Общаюсь тайком со своим дедом, который 40 лет назад бросил мою бабушку одну с ребёнком..

Мои дед и бабка около 40 лет назад встретились, полюбили, им было лет по 20 тогда, родилась моя мама. Но дед не женился на бабушке. Первое время он ещё помогал финансово, потом пропал и больше от него ни духу ни слуху не было. Бабушка растила маму одна, а время было тяжёлое: престройка, потом 90-е. Приходилось бабушке на 2 работах пахать с утра до позднего вечера, всё равно денег на жизнь почти не хватало. Мама моя выросла, родила меня 20 лет назад, жизнь уже наладилась, я, вот, выросла. Всегда думала, что мой дед - обычный подлец, какой-нибудь алкоголик, может, умер давно под забором. Но вот он разыскал меня недавно. Дело в том, что он всегда помнил о наличии у него дочери (моей мамы). И у него всегда была цель разбогатеть, чтобы дать дочери всё лучшее, он не видел смысла пахать на обычной работе 5/2 за копеечную зарплату и волочить жалкое существование всей семьёй. Он в 80-е был фарцовщиком и спекулянтом, сначала посылал деньги бабушке, но потом его посадили. Освободился он на рубеже 80-х и 90-х, сразу стал пытаться заниматься бизнесом. Несколько раз создавал бизнес, разорялся, снова создавал, прошёл все круги ада: долги серьёзным людям, наезды братков и рэкетёров, пытки утюгами и паяльниками, вывозы в лес. Встать на ноги удалось ему лишь к началу 2000-х. Он пришёл к моим бабушке и маме тогда, хотел им помогать, но они его выгнали и не захотели даже слушать. Теперь он меня разыскал. Я ему поверила. Я общаюсь с ним и принимаю его помощь, а она неслабая: он мне весь гардероб обновил, купил приличную косметику и парфюмерию, ювелирку, айфон новый, даёт на расходы тысяч по 20 в неделю, я в приличных местах теперь тусуюсь. Я его полюбить уже успела. Но для моих родных он ведь - воплощение зла. Я боюсь представить, что будет, если они узнают про наше с ним общение, объявят и меня предательницей? А, может, есть всё же какой способ их примирить? Или вечно скрывать моё с ним общение? #семья

Кристина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так тебе за ним и горшки выносить

8925
#2

Вот, блин, история. Прямо почти готовый сюжет для мелодрамы по каналу Россия.

Гость
#3

Общайтесь, чоуж. Одна из моих знакомых так же в возрасте разыскала отца, он даже не подозревал об ее существовании. Гордая мама даже не сообщила, но в ее сознании он всегда был подлецом, бросившим ее беременной.

Гость
#4

Молодец мужик выехал на готовом и вот внуча будет за ним ухаживать : стирать, менять памперсы, готовить, убирать, дохаживать

Гость
#5

ну купил он тебя
это с бабами бывает
да и с мужиками тоже

#6
Гость

Молодец мужик выехал на готовом и вот внуча будет за ним ухаживать : стирать, менять памперсы, готовить, убирать, дохаживать

Он же не нищий.

#7

Я считаю - не надо говорить.
Во-первых - не поймут.
Во вторых - он не заслуживает. Почему? Да потому что в твоей жизни он участвует - молодец, хоть материально. Ну как умеет, хрен с ним. Но в жизни твоих родителей он не участвовал. И они не обязаны с ним мириться.

Кристина
#8
Гость

Молодец мужик выехал на готовом и вот внуча будет за ним ухаживать : стирать, менять памперсы, готовить, убирать, дохаживать

Во-первых, он ещё не старый совсем. А во-вторых, он сможет себе сиделку нанять и даже не одну, если вдруг его старость с ног свалит.

Гость
#9

Неужели родители не заметили появление новой одежды, айфона и тд?

Кристина
#10
Гость

Неужели родители не заметили появление новой одежды, айфона и тд?

У меня уже фантазия заканчивается, чтобы выдумывать в качестве ответов на эти их вопросы всякую ахинею про подработки, подарки от парней-воздыхателей, про то, что постепенно накопила и т.д.

Гость
#11

Учись, пока за тебя платят, на жилье собирай. Короче включи мозги.

Гость
#12

У ребенка есть ЗАКОННОЕ право общения с бабушками и дедушками. Даже если кто-то из родителей против этих встреч, то суд непременно установит часы общения...У Вас есть полное право общаться с дедом. У мамы и бабушки нет права Вам препятствовать...Это и по закону. И по совести. Тем более, Вы - давно не ребенок. И сама можете решать, что Вам лучше, выгоднее или приятнее, а что нет...
Бабушке и маме есть за что обижаться - при совдепии сожительство было позором, родить бастарда - ещё большим позором для матери-одиночки. Если рождение Вашей мамы пришлось на конец 70-х, начало 80-х, то бабушку тогда все окружающие гнобили нехило. Ещё и за аморалку её могли на собраниях прорабатывать, и попрекать на каждом углу, унижать, делать прокаженной, нарушившей "образ советского человека с облико-морале". Увы, это, действительно, было при совдепии....Наверняка и алименты дед не платил. Совершенно объяснимо и резонно, что они считают его мер-зав-цем и предателем. В отношении их он таковым и является. И нет никаких оправданий, что он что-то там хотел ради них и не смог. Враки это!
...Тем не менее, Ваша ситуация совсем иная. Вам дед ничего плохого не делал, обязательств перед Вами не имеет, как и Вы перед ним. Если помогает - и на том спасибо. Будьте благодарной. Вы вовсе не обязаны ненавидеть дела из солидарности с мамой и бабушкой. У них - свои мульки. У Вас - свои...