Гость
Статьи
Позвонить ли родным …

Позвонить ли родным после того, как много лет не общались?

15 лет назад я очень сильно поругалась со своей семьёй. Родом я из Днепропетровска, родители мои были людьми очень небогатыми. После школы я поступила в универ, хотя в 17 лет я ещё особо не думала о будущем, просто поступала, как все, потому что так надо. Учёбу мне оплачивали родители, мама даже подработки брала для этого. Учёба мне не нравилась, со временем начала понимать, что она мне ничего и не даст: закончив универ, придётся идти на обычную работу с нищенской зарплатой, перспектив особых не было в моём родном городе. Потом ещё старший брат женился и привёл в нашу трёхкомнатную квартиру свою беременную жену. Жена эта мне сильно не понравилась, но мне предстояло жить с ней под одной крышей, потом ещё с маленьким ребёнком им помогать. Да и вообще, шестеро в трёшке - это полный мрак и ужас, но брат был неудачник, даже не смог заработать на свою квартиру или хотя бы снять. В общем, решила я бежать из этого кошмара. Я бросила универ на 4-м курсе, объявила всем, что еду в Москву. Случился грандиознейший скандалище на этой почве, но я всё равно собралась и уехала, только моя семья меня не простила и наше общение на этом закончилось. В столице у меня всё сложилось хорошо, деньги, потраченные родителям на мою учёбу, я им давно возместила в двукратном размере, но общаться снова мы всё равно от этого не начали. Я общалась только со своей бабушкой по телефону и с помощью бумажных писем, но и её не стало 7 лет назад. А от подружки, с которой общаемся через интерет, я узнала, что брат мой осенью погиб (несчастный случай), родители остались с двумя внуками и невесткой. Теперь думаю, стоит ли им позвонить, выразить соболезнования и попытаться возобновить общение, после того как 15 лет никакой связи не поддерживали. Или не нужно, ведь кроме общения по телефону или интернету больше ничего дать я им не смогу, приехать или отправить деньги туда нельзя, когда станет можно и станет ли можно вообще - неизвестно, это ведь Днепропетровск. Дайте кто совет: звонить или нет?

Виктория
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы совестливая девушка) о чем же Вы думаете? Конечно, звонить. Поддержите их, им будет в любом случае приятно, даже если они и не подадут виду. Если они Ваши близкие - всегда лучше по возможности налаживать отношения. Счастья Вам) скорее всего, у Вас быстро получится восстановить отношения, если не будете ссориться с ними снова и отвечать на их упрёки. Поддержка в трудную минуту всегда очень кстати)

Вечность
#2

Конечно позвони, это зов твоей крови, твоей совести, твоей человечности, твоей души. Позвони, попроси прощения, обязательно поговори со своими родными. К сожалению мы начинаем осмысленно ценить жизнь тогда, когда кого то теряем. Цените друг друга при жизни.

Гость
#3

Не парься. Я со своим отцом с августа 2007 не общаюсь. Он не хочет а мне пох...

Гость
#4

Обязательно позвони, как вообще можно не общаться с родными. Это как дерево без корней. И ведь твой родной брат погиб, неужели не ёкнуло в сердце?

Вечность
#5
Гость

Не парься. Я со своим отцом с августа 2007 не общаюсь. Он не хочет а мне пох...

Жаль

#6

Если столько лет не общались, лучше ещё немного подождать. Им так обработали мозги, что если не ответите на : "Слава Украине" , могут и проклясть.

8925
#7

Попытайся сначала через ту свою подружку выяснить, как они к тебе относятся, готовы ли пойти на контакт, помириться и возобновить общение. И если готовы - то да, бери звони. Ещё узнай, не будет ли у них проблем из-за этого общения, там ведь сейчас, поговаривают, сбу вроде бы творит беспредел в отношении тех, кто общается с друзьями или родственниками из России, чтобы не создать им неприятностей возобновлением общения в такое неспокойное время.

Гость
#8

Обязательно

Гость
#9
Вечность

Конечно позвони, это зов твоей крови, твоей совести, твоей человечности, твоей души. Позвони, попроси прощения, обязательно поговори со своими родными. К сожалению мы начинаем осмысленно ценить жизнь тогда, когда кого то теряем. Цените друг друга при жизни.

Зов крови. М-да уж. Ну вы и загнули. Не пишите, пожалуйста, чушь.

Гость
#10

Они все эти годы не пытались звонить ? Наладить общение ? Если нет , я бы не звонила

Гость
#11

Не звони.

Гость
#12

За разводку минус и дизлайк тебе викащка.

Василий
#13

Ну, Виктория, вы и отмочили фокус! Присвоить такую историю - это надо иметь нахальство! Неужели вы думаете, что про вас забыли, что все ваши кандибоберы исчезли без следа?

Гость
#14

ПозвонИте, потом вспомнят, что вы родная тетя дитачкам, что их надо забрать к себе в Москву, пристроить на во, оплачивать учебу, жилье, питание, одежду. Согласны забить на себя и тащить племянников? Тогда вперёд и с песней.

Гость
#15
Гость

ПозвонИте, потом вспомнят, что вы родная тетя дитачкам, что их надо забрать к себе в Москву, пристроить на во, оплачивать учебу, жилье, питание, одежду. Согласны забить на себя и тащить племянников? Тогда вперёд и с песней.

Как бы потом не пришлось локти кусать

Гость
#16
Гость

Обязательно позвони, как вообще можно не общаться с родными. Это как дерево без корней. И ведь твой родной брат погиб, неужели не ёкнуло в сердце?

А зачем? Чтобы они из успешной "мааасквички" то и дело тянули деньги?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: