Гость
Статьи
тяжёлые отношения мамы …

тяжёлые отношения мамы и папы

с самого детства он не удалял мне внимания, говорил что работает много и времени нет, мама же не делала ничего с этим, пуская как бы на самотёк.
суть в том, что он почти при каждом разговоре с мамой он её упрекает, может найти причину, по которой сможет выставить её виноватой и обидеться, причины то максимально тупые, а она постоянно бегает за ним, говорит чтобы не обижался и хочет все "сгладить". или даже может вспомнить ситуацию двухгодичной давности где она типо не права и сделать то же самое.
диалогов на эту тему у неё с ним не было, она это за норму воспринимает наверное, а я не знаю что мне делать, я хочу чтобы она была счастлива.
он мусорит и не убирает за собой, а она убирает за ним, никаких распределений обязанностей нет. у

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Безотцовщина пришла в результате западной пропаганды - баб совратили массово.
Отец ни в чём не виноват. Женщина хранительница семья, а не проститутка.

Гость
#2

Не лезьте во взаимоотношения взрослых людей
Мама уже взрослый человек и свои понятия о норме не поменяет, к сожалению дети не могут помочь своим родителям
Делайте выводы и не ищите себе такого же мужчину (будет сложно, проекция вашего отца уже на вас, лучше всего проработать этот момент с психологом)

#3

Пожалуйста, не держи зла на отца - от этого будет только хуже. Хотя это и тяжело, но тебе нужно, несмотря на его поведение, оставаться любящей и послушной дочкой. Рано или поздно у вас наладятся отношения, и тогда ты сможешь попросить у него быть более внимательным и чутким к матери. Если дочка искренне любит и уважает отца, как он может не прислушаться к ней? С родителями работает только любовь и уважение, поэтому, пожалуйста, не презирай своего отца. Такое поведение с твоей стороны принесет много радости для твоей мамы. Счастья твоей семье)

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема