Гость
Статьи
Родители мужа

Родители мужа

Нужен совет. Я не знаю что делать, даже не с кем посоветоваться. Я в браке 4 месяца, не чувствую себя не в своей тарелки, мы не богатые, даже что то ниже среднего, когда мы делали свадьбу, по деньгам все было хорошо, а тут у мужа проблемы с работай. Я понимаю, что если мы уже и поженились , то сами должны решать эти вопросы. Но я не могу ничего себе позволить, вечно перебираемся с копейки на копейку. Мои родители нам помогают как могут. Но родители мужа, кинут что то как собакам. Я общаюсь с подругами и их родители мужа помогают, ну там спрашивает что и как. А тут вообще ноль. Может я им просто не нравлюсь и они не хотят что то давать из за меня?( хотя я понимаю что не должны)

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Тебе должно только твой муд. В кошелёк его родителей не лезь.

Золотая Рыбка
#2

Муж работает, вы работаете?

Яяя
#3

А вы работать не пробовали? Муж у вас видимо лентяй, вы ж за такого выходили. Значит вкалывать придётся вам. А причем тут родители, ваши вас жалеют, а его то причем здесь

#4

Здесь дело в менталитете семьи. Я столкнулась с похожей ситуацией. Моя семья принимает активное участие в моей жизни и жизни моего мужа (он любит проводить с ними время). До брака у мужа были долги, с дуру в институте влез в микрозаймы и сейчас это нам очень сил но аукнулось..нам нужно брать ипотеку, на первоначальный взнос сумма уже есть, мои родители дают, но банк из-за Долгов не одобряет. Минимальная сумма, которую нужно закрыть 250к, обращались к родителям мужа и однозначного ответа не последовало. Но самое страшное в этой ситуации не отказ, а просьба ежемесячно скидывать им 10-15 тысяч рублей, которые мы могли бы кидать на погашение долгов. Родители мужа работают, долговых обязательств не имеют.
Не хочу показаться меркантильной, но можно было бы войти в положение и хотябы отказаться от финансовой помощи.
Отношения с родителями хорошие, но все равно держат некую дистанцию. В приоритете для них помочь дочерям, мальчик «должен» сам выкарабкаться. Средняя дочь - работает.

Я и муж работаем, получаем достаточно много, но большая часть уходит именно на съем жилья и долги + помощь его родителям.

#5
liubov

Здесь дело в менталитете семьи. Я столкнулась с похожей ситуацией. Моя семья принимает активное участие в моей жизни и жизни моего мужа (он любит проводить с ними время). До брака у мужа были долги, с дуру в институте влез в микрозаймы и сейчас это нам очень сил но аукнулось..нам нужно брать ипотеку, на первоначальный взнос сумма уже есть, мои родители дают, но банк из-за Долгов не одобряет. Минимальная сумма, которую нужно закрыть 250к, обращались к родителям мужа и однозначного ответа не последовало. Но самое страшное в этой ситуации не отказ, а просьба ежемесячно скидывать им 10-15 тысяч рублей, которые мы могли бы кидать на погашение долгов. Родители мужа работают, долговых обязательств не имеют.
Не хочу показаться меркантильной, но можно было бы войти в положение и хотябы отказаться от финансовой помощи.
Отношения с родителями хорошие, но все равно держат некую дистанцию. В приоритете для них помочь дочерям, мальчик «должен» сам выкарабкаться. Средняя дочь - работает.

Я и муж работаем, получаем достаточно много, но большая часть уходит именно на съем жилья и долги + помощь его родителям.

Ты с самого начала схавала, что он деньги семьи тратит на своих родоков.
Он при желании может тупо перестать их финансировать, но похоже, что он просто слабохарактерный.

#6
Naughty Raccoon 🦝

Ты с самого начала схавала, что он деньги семьи тратит на своих родоков.
Он при желании может тупо перестать их финансировать, но похоже, что он просто слабохарактерный.

Постепенно его отучаю, т.к в приоритете своя семья. Раньше спонсировал свиданки средней сестры, сейчас нет. Но все же отказать родителям тяжелее

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: