Гость
Статьи
Папа агрессивно ведёт …

Папа агрессивно ведёт себя по отношению к маме.

Здравствуйте, меня зовут Анна. Последнее время папа очень агрессивно ведёт себя с мамой, находясь в очень сильном алкогольном состоянии.Оскорбляет ее матными словами. Все время придумывает какую-то чушь про маму, а я это все слышу и даже обидно становится за маму. Она ему все делает, а он с ней так обращается. А сегодня ночью напал на неё, с кровати не выпускает. Мама позвала моего старшего брата(ему 29 лет). Он бегом начал маму защищать, папа на него полез, хотел подраться, но не вышло. Их разодрали друг от друга. Папа в конце опять маму начал оскорблять. Брат ещё сильнее разозлился... Дети маленькие у моего брата проснулись, жена тоже. Затем папа ушел из дома. Сегодня решили с мамой переехать к бабушке, чтобы было безопасно жить.

Анна
6 ответов
Последний — Перейти

Анна, добрый день! Вы не задали вопрос, и не сказали, что хотели бы получить от своего сообщения. Поэтому могу только вас поддержать. Вы с самой решили позаботиться о своей безопасности, и это правильный ход. С отцом будет жить ваш старший брат, сумеет ли он защитить свою жену и детей? Это уже его ответственность. Если отец угрожает физическому здоровью, не забывайте про полицию. Хотя бы участковый придёт и поговорит с ним. Так же важно, чья это квартира, какие отец имеет на нее права. Потому что уйти выбрали вы и мама, но мама наверняка собственник квартиры. И ей тоже некомфортно уходить из своего дома. Вам, Анна, надо прежде всего думать о себе, своем здоровье, своих делах. Я не знаю, сколько вам лет, но если вы уже совершеннолетняя, по возможности подыскать себе отдельное жилье. Где будет тепло и безопасно.

Гость
#1

Все правильно сделали. Главное, поддерживай маму и проси не возвращаться к папе.

Гость
#2

надо было папаню на дачу отвезти. у нас в садоводство всех алкашей на зиму отвозят, по весне по канавам собирают тех, у кого перезимовать не получилось

Гость
#3

Хата чья? Бабки чьи? В чем причина агрессии?

#4

Странно, что ваша мама раньше не ушла от папы (значит ее устраивало такое отношение к ней).
Вы всей толпой живете в квартите? Это прям общежитие какое-то.
Если папа продолжит пить, то разменивайте квартиру, пусть живет один. Так спокойнее и безопаснее для всех.

Гость
#5

по тридцать лет жить друг с другом...Ужас. Как еще до этого не прикончили друг друга.

Гость
#7
Natali

Странно, что ваша мама раньше не ушла от папы (значит ее устраивало такое отношение к ней).
Вы всей толпой живете в квартите? Это прям общежитие какое-то.
Если папа продолжит пить, то разменивайте квартиру, пусть живет один. Так спокойнее и безопаснее для всех.

Мама дура, что столько терпела, а если вернется к папе, то в один из дней может случиться непоправимое и маму будет уже не вернуть.
На папу заявление в органы, а маму спрятать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема