Гость
Статьи
Позвонить ли подруге, …

Позвонить ли подруге, с которой много лет не общались?

Здравствуйте. Люди помогите советом пожалуйста. История такая.
У меня была подружка мы очень близко и хорошо общались много лет, учились с ней в школе, потом вместе поступили и учились в техникуме, но по окончанию техникума как то глупо разошлись наши пути даже не помню почему. Через три года после ссоры я ей позвонила мы хорошо пообщались , но так больше и не созванивались, вот прошло ещё три года, но я часто вспоминаю ее, очень скучаю, так хочется позвонить, написать, увидиться но у меня смелости не хватает на это, все время думаю что может это ей будет не приятно, может она не хочет со мной общаться и т.д. И вот не знаю что делать, т.к тогда когда я ей через три года после ссоры позвонила мне этот звонок дался очень тяжело и я очень переживала о чём говорить, как пройдет этот разговор, но больше я боялась того что и произошло что этот звонок наши отношения не возобновит так и получилось. Посоветуйте пожалуйста что мне делать делать мне второй шаг написать ей??????

аноним
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ей на вас пофиг и она о вас даже не думает.

Гость
#2

Автор, у меня были две подруги в университете. Общались с ними всегда много. Я переехала в другую страну после замужества. Одной из них позвонила поздравить с Новым годом. Она прямо в трубку стала кричать как она мне завидует, моему замужеству и рождению ребенка. Я больше ей не звонила. Другая из них всегда рада звонкам, смс, приветам. Поэтому сказать однозначно в вашем вопросе сложно. Если вам так хочется возобновить дружбу, тогда звоните.

Гость
#3

Попробуйте, что вы теряете, только будьте готовы к тому, что ей это не нужно. Хотела бы отношений, проявляла бы интерес сама. У меня было подобное. Я пыталась найти ребят, с которыми когда-то училась, но мне даже не ответили и не перезвонили.

Гость
#4

не стОит
раз вы так далеко, раз разбежались и не живете близко, значит не надо
ищите новую подругу, чтобы вашего уровня и с чистого листа все

Гость
#5

но больше я боялась того что и произошло что этот звонок наши отношения не возобновит так и получилось.
--------------------------------------------------------------------
Автор, не стоит больше звонить или писать. Вы одну попытку сделали, она не поддержала, значит ей это не надо.

Гость
#6
Гость

Ей на вас пофиг и она о вас даже не думает.

+++
У меня тоже такая ситуация была с подругой, я пыталась восстановить отношения. Но она ко мне не была особо расположена, поэтому забила.

Гость
#7

я бы не звонила, вы уже звонили, она просто пообщалась и продолжения не жаждет, чего вами по ней скучать, то были детские годы, сейчас так уже всё-равно не будет

Анонимка
#8

"наши пути разошлись, не помню даже почему"...... "через три года ПОСЛЕ ССОРЫ...")) после этого не читала

Гость
#9

Ну почему не позвонить? Я бы позвонила, когда представится повод. Например, в ее день рождения, чтобы поздравить. Или под Новый Год. У меня есть подружка, еще со школы, с которой мы тоже разошлись, хотя знаем друг друга (страшно сказать!) 43 года. Разошлись без особого повода. Как-то после окончания вуза появились у каждой и свой круг общения, и другие интересы. Я всегда ей звоню два раза в год - на ее ДР и на новый год. Она первая не звонит никогда. Ну так и ладно, это ее решение. Ну а я ради нашей дружбы прежней буду ее поздравлять. Причем я не могу сказать, что ее мои звонки напрягают. Она явно рада им. Мы может проговорить пару часов.

#11

да звоните,хуже то не будет. Вообще не понимаю ващих переживаний по этому поводу. Ну не захочет,так вам об этом и скажет. Закроете эту страницу и все

Гостья
#12

У меня такая же ситуация.Было 2 подруги,с одной из них я сама больше общаться не хочу,так как у нас оказались разные взгляды на жизнь и разные интересы,причём у нас это обоюдно,она тоже не лезет,а с другой я бы общалась,но она не хочет.Тоже делала попытки возобновить отношения,по праздникам поздравляла,и так писала ей чтобы узнать как дела.У общей знакомой спрашивала,так она всё ей передала и та просила сказать , что она якобы работает и всё у неё хорошо,а сама на самом деле дома сидит всю жизнь.И вот что мне остаётся?Только пожелать ей удачи и благополучно забыть.Вы можете ещё раз попробовать позвонить бывшей подруге,пообщаться,а дальше если она не захочет вы сами это поймёте ,и тогда уже успокоитесь и скажите себе,что вы сделали всё,что смогли.Значит не судьба.

Гость
#13

А почему нет? Попробуйте. Предложите встретиться. Вы ж ничего не теряете

Гость
#14

Я Вам скажу, как подруга, с которой хотят возобновить отношения. Была у меня подружка с детства не разлей вода. Как только в ее 18 лет у нее появился ее будущий муж по залету, она на меня забила. Общение сократилось чуть ли не до простого привет-пока. И вот спустя годы она мне стала написывать. Я один раз из вежливости ответила, как у меня дела. Затем игнор. Ну вот зачем? Скжите мне, зачем мне этот фантом из прошлого? Уже все давно отболело, отстрадало, а тут здрасьте, давай дружить. Более чем странно. Мне это не надо. У меня есть друзья, которые не пропадали и которым я люблю и им посвящаю свои моральные силы.

Гость
#15

Я не люблю,когда со мной хотят общаться подружки из прошлого,потому что сейчас мы уже не близкие люди,и мне не хочется общаться,отвечать на вопросы обо мне,делиться чем-то личным.На крайний случай,есть соц сети-достаточно быть друг у друга в друзьях-и так понятно как у кого дела,тк в соцсетях люди показывают то,что считают нужным чужим людям,бывших подружкам и *****,а всё остальное -личное.Поздравлять с праздниками-также можно в соцсетях.

Гость
#16

Не звоните. Последний раз она о вас вспоминала 3 года назад,когда вы ей звонили.

Яся
#17

Я своей не звоню и не пишу. Хотя тоже скучаю. Но я стала старше и поняла, что если человек ушел из жизни твоей, то никогда и не дорожил отношениями. Зачем такая подруга? А если она откажет вам, то будете страдать еще больше.

#18

у меня тоже есть грусть о подруге юности - учились в ВУЗЕ. потом я перешла на заочное, вышла замуж, переехала, звонила ей иногда. Она была рада. тоже могли болтать час. но она никогда не звонила сама. позже вообще грубо скидывала мои звонки (беременная была, может не все было гладко?). было неприятно, и я отстала. захожу на ее страничку, любуюсь ею (она вообще моя любимая-прелюбимая была). знаю, что у нее есть проблемы, мне бывшая однокурсница говорила обо всей нашей группе. Я бы была рада ей помочь. Но как? мне уже страшно звонить ей, писать.
Автор, я думаю, что начать разговор можно, но не ждите от этого нового витка дружбы.

Гость
#19

НЕ НАДО ЗВОНИТЬ! Я не хочу, чтобы мне звонили бывшие!!!!!!!!!!!!! Отстань от человека!!!!!!!!!!!!!

Гостья
#20

Я думаю лучше поискать новых подруг чем бегать унижаться за старой,которой вы не нужны,хоть и говорят что старый друг лучше новых двух.Не всегда это так.Всё зависит от того насколько близко и душевно вы дружили.Многие ошибочно принимают приятельниц за лучших подруг,если просто весело проводили время вместе это не значит что человек друг,настоящих друзей вообще очень мало.Просто есть люди одной энергетики с тобой,одних взглядов и интересов с таким же состоянием здоровья и материальным достатком.Люди находятся на одном уровне.На этом и строится дружба.Но всегда следует помнить как только у вашей подружки произойдут значительные перемены в жизни дружба может неожиданно закончится.Увы,такова жизнь.Так что отпустите её,пусть живёт своей жизнью,а вы живите своей.Удачи вам.

Гость
#21

Если Вы знаете и видите (в соцсетях хотя бы), что у нее и без вас все классно в жизни (муж, огромная куча друзей, много хороших знакомых, коллег и т.д.), то абсолютно точно не звоните, Вы ей нафиг не сдались. Если похоже на то, что она одинока, то позвоните. Я так возобновила общение с подругой, не общались года 3. Она рада была, что я первая позвонила и предложила встретиться и сразу согласилась, с тех пор регулярно видимся (за время пока мы не общались она вышла замуж, но друзей растеряла всех почти, потому очень рада была пообщаться)

G9
#22

Мне подруга написала через 5 лет... я подумала -Зачем ей это? - и удалила её письмо не ответив. Не нужна Вы ей. Если бы хотела сама бы звонила и писала бы Вам.

Гость
#22

Конечно да. Я тоже давно хотела написать подруге с которой не общались 2 года но никак не решалась, думаю скажет ну привет и что? Спустя столько лет я просто написала привет как ты? Она была и этому рада и так мы общаемся. Груз с плеч спал, всё таки мы дружили и у нас много есть что вспомнить! Так что напишете, возможно вам ответят взаимно! Удачи🌸

Катя
#23
Гость

не стОит
раз вы так далеко, раз разбежались и не живете близко, значит не надо
ищите новую подругу, чтобы вашего уровня и с чистого листа все

Привет я лучшая подруга кате

Гость
#25

Звоните живём один раз

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: