Гость
Статьи
Рожать или нет?

Рожать или нет?

Мне 23. Замужем. Общество кричит "пора рожать детей", "хватит жить для себя, эгоисты". Но муж говорит, что я слишком нервная и эмоционально нестабильная, поэтому ведусь на подобные провокации. Утверждает, что детей нам еще рано, т.к. нет машины, квартиры, и стабильного дохода. Хотя оба работаем в крупной компании, как по мне зп нормальная. Что делать: прислушаться к мужу или правда уже пора о детях думать? #семья

21 ответ
Последний — Перейти
#1

Муж прав, надо хотя бы иметь какую-то базу(машина(хз)квартира уж точно)) для детей

ЗавМаг
#2

Если вы оба работаете в крупной компании с нормальной зп то почему у вас ни квартиры / ни машины , а одна эмоциональная нестабильность?
И кто все эти люди, кричащие « в 23 скорей рожай»???🤷‍♀️

#3
ЗавМаг

Если вы оба работаете в крупной компании с нормальной зп то почему у вас ни квартиры / ни машины , а одна эмоциональная нестабильность?
И кто все эти люди, кричащие « в 23 скорей рожай»???🤷‍♀️

квартира есть - однушка. он говорит, для детей мало, хотя бы трешку надо. На машину только копим. Работа нервная. Давят в основном родители, бабушки и близкие друзья, уже имеющие детей

Захария
#4

муж прав
Вы слышите голоса, крики
Вам лечиться надо

Гость
#5

Пусть муж решает.

Гость
#6

Страна в ж..., а твоя чокнутая родня говорит плодись. Ты хоть своими мозгами пораскинь чем это может обернуться. А то может и памперсов скоро не будет, будешь пеленки стирать.

#7
Гость

Страна в ж..., а твоя чокнутая родня говорит плодись. Ты хоть своими мозгами пораскинь чем это может обернуться. А то может и памперсов скоро не будет, будешь пеленки стирать.

страна все время в ж, и что не жить теперь? а пеленки- ерунда, двух сестер без памперсов нянчила

Гость
#8
Oktaviya

страна все время в ж, и что не жить теперь? а пеленки- ерунда, двух сестер без памперсов нянчила

Угу. Аж нянчиться соскучилась)))))

#9
Гость

Пусть муж решает.

по его мнению, ваш ответ лучший

Гость
#11

Нормальное время для родов. Я родила в 23 и у меня прекрасный парень. Тоже так же начинала как вы. Вме идет своим чередом. Каждый чувствует, когда им становится родителем.

Гость
#12

Ты ведомая просто ,нет к тебе уважения

Гость
#13

Прислушайтесь к себе и к своему мужу только вам решать как заводить детей. Можно и в 23 и в 30 и в 35

Гость
#14

Рожать строго если есть деньги и квартира!

Гость
#15

Интересненько, как Вы собираетесь рожать, если муж пока не хочет? От святого духа или от соседа?

Гость
#16

Если вы беременны, то рожать и думать нечего. Вы в браке, не 18 лет. И нечего себя калечить.

Лапа
#17

Проблема решается очень легко: меняешь этого мужа на другого, который хочет детей от любимой женщины.
Таких очень много, а с этим просто не повезло, но ты ещё молодая... будешь счастливой, только мужа надо заменить :)

#18

А ты замуж за "общество" выходила, или как?

Гость
#19

Вы для общества собрались рожать? Общество будет с детьми сидеть, денежек подкидывать, квартирку прикупит? Нет? Ну тогда думайте о себе, муже, а не о воплях общества

Гость
#20

Рожать нужно только тогда, когда безумно хочешь быть мамой! Или если малыш уже пришел. А родственникам улыбайся в ответ только, поскольку как только ты родишь, они будут кричать: рожай второго! А захочешь третьего-будут кричать: зачем столько детей, это трудно! Короче, родственники все время что-то кричат, потому что им скучно жить, вот и лезут

Окси
#21

Родственники кричат - это мама, что ли?!
Внуков требует, да?
Забейте!
Решать, когда рожать могут только двое - муж и жена. Остальные, родня, общество и т.д. - лишние.
Судя по Вашему вопросу, а также тому, как он задан, Вы ещё достаточно инфантильны, детей заводить Вам рано!
Если случайная беременность, то рожайте, конечно, а намеренно беременеть точно не стОит.
Так что слушайте мужа, ставьте "общество" на место, улучшайте мат.базу, увеличивайте жилплощадь хоть до двушки, и т.д. А главное - взрослейте!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: