Гость
Статьи
Сестра за собой не …

Сестра за собой не убирает

Здравствуйте, мне 15 лет, моей сестре 19. Она живет со мной и мамой и за собой вообще ничего не убирает. Не выкидывает фантики, не ставит в раковину посуду грязную. Я вообще не понимаю, как можно попить чай, встать и оставить кружку на столе. Кто это за нее должен убирать??!Мы с мамой любим чистоту и по большей части следим за квартирой.
Так вот мама уехала в отпуск и мы с сестрой остались одни. На кухне после сестры полнейший ужас. Я каждый раз ей напоминаю убрать за собой то, это. Меня это уже достало. Завтра приезжает мама, и конечно же нужно чтобы в доме был порядок. Нужно приготовить, убраться. Моя сестра еще работает и завтра уходит на весь день и прийдет только вечером, когда мама приедет. Обеспечивает заработанными деньгами, она только себя и в семью никакой вклад не вносит. Так вот, в семье, мы всегда делим обязанности и каждый делает что-то свое. Я сказала ей сегодня, что она должна будет помыть пол( который она должна была помыть еще на прошлой неделе) и приготовить, а я сделаю все остальное. На что она мне ответила, что идет на работу на целый день и это должна буду делать я . И так каждый раз. Это нормально?!?? Меня это очень раздражает, почему все должна делать я?? У меня тоже есть дела. Но если я все не сделаю, мама рассердится и сделает сама, а мне потом будет стыдно. Я в гневе и не знаю что делать.

Кацураги
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Делайте сами ради мамы. Предсиавьте как ей тяжело вырастив двух дочерей делать самой. А сестра ну что с нее взять. Мож поумнеет

Гость
#2

Что делать, что делать... Не терять время, наводить порядок к маминому приезду. Тебе. :(

Евгений
#3

Вы умница, я сам люблю чистоту. Терпеть не могу таких людей как ваша сестра, пусть платит вам деньги за уборку, обязаности должны быть поровну.

аа
#4

если вас бесит ее бардак -это только ваши проблемы.ей то норм.если не нравиться возьми и убери,а нет пускай стоит.у нее свой феншуй и не лесь туда

Гость
#5

Автор если сестра целыми днями на работе а вы полдня дома после учебы то большая часть уборки за вами.

Гость
#6

Я ОЧЕНЬ ТЕБЯ ПОНИМАЮ. моей сестре 19, а мне 16. ситуация абсолютно такая же, только она ходит в институт. мы живем в одной комнате и она никогда ничего не убирает, либо грубит, либо обижается. я наоборот люблю порядок и вся отвественность на мне за общую комнату. ощущение будто она слизняк, который везде за собой оставляет слизь

Гость
#7
аа

если вас бесит ее бардак -это только ваши проблемы.ей то норм.если не нравиться возьми и убери,а нет пускай стоит.у нее свой феншуй и не лесь туда

Она не убирает в общих помещениях. Ладно в своей комнате, пусть хоть свалку там организует. Недопустимо, когда назло гадят тем, кто следит за чистотой на той же кухне.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема