Гость
Статьи
"Званный"гость

"Званный"гость

У моего ребёнка скоро д.р. Недавно у нас в гостях была подруга со своими детьми. И мой при них спросил могут ли они придти на др. Я будучи внешне доброжелательна вместо того что бы ответить что я об этом дне ещё ничего не планировала, сразу что бы не обидеть гостей сказала ДА. Ребёнку позже объяснила что такие вопросы нужно решать наедине. В общем, этих гостей я не желала честно сказать снова приглашать. Её дети ведут себя ужасно, кричат ,портят вещи.Но и других гостей кроме бабушек не предвидится.. все варианты перебрал, и не знаю как лучше поступить...

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не вспоминать об этом.

Если спросят, то сказать, что планы на др изменились, решили отметить в кругу семьи, без гостей. Можно сослаться на проблемы со здоровьем, мол сил нет, давление скачет, у кота понос, у мужа спину прихватило, у бабули тахикардия . Мол, не до гостей. Чай попьем и всё.

Гость
#2

Держать свое слово, иначе ребенок поймет что вам нельзя верить и свои обещания можно нарушать если захочешь.

Лучик
#3

Автор день рождение ребенка а не ваше. Приучайте его что его мнение тоже уважают. Может вы не в ладах с людьми. Такой лицеменный называть подругой ту чьи дети вас не устраивают и видеть дома не хотите. А ребенок искренее позвал кого хочет видеть. Может нафиг ему не сдалась ваша бабушка на его др?
Сделайте отдельный стол. Вы с подругой и бабушкой а он с этим ребенком отдельно в своей комнате с тортиком.

Гость
#4

Меня дети утомляют. Поэтому дочкин ДР всегда орнанизовывали в игровых центрах; пусть аниматоры отдуваются. К себе не зову. Говорю, что болею ОРВИ, кто же решится малышей привести?

#5

Когда у меня в жизни возникают проблемы и я не могу их решить самостоятельно или не знаю, как поступить правильно, чтобы никого не обидеть, я за советом обращаюсь к Библии, которая записана пророками под вдохновением нашего Создателя. Вот некоторые из них. « Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми. Во всём поступайте с людьми так, как хотите чтобы они поступали с вами.» Если с вашей стороны нет веских причин для отказа, то это будет выглядеть, как обман и непорядочно. Это плохой пример для детей, так как своё данное слово надо исполнять. « Пусть ваше ”да„ означает ”да„ и ваше ” нет „ - нет.» Другими словами, перед тем, как сказать ” да „ необходимо как следует подумать. Желаю принять правильное решение!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: