Гость
Статьи
Почему так грустно?

Почему так грустно?

Девочки, в одной детской комнате у меня живут 2 мои дочки, одной 13 лет другой 3 года. И вдруг старшая говорит: меня позвала к себе жить бабушка (бывшая свекровь). Ей хотят выделить отдельную комнату. Придётся школу ей менять. Прекрасно понимаю, что жить одной в своей комнате ей конечно будет комфортнее, чем с младшей сестрой. Но всё равно такая грусть накатила что-то. Будет жить далеко от меня. Зря грущу?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Лучик
#1

Конечно зря. По закону вы с папой единственные опекуны несовершеннолетнего ребенка. Чтобы ребенок переселился к бабушке жить нужна причина повесомее. Например развод родителей дележ детей имущества. А так не хотите не отпускайте. А то вы такая интересная нарожаю себе поиграться а старшей места нет пусть у бабушки живет. И погрущу для видимости. Автор ребенку 13. Это не тот возраст когда надо чемоданы собирать. А тем более со старшим поколением жить. Мама поадекватнее бабушек будет.

Гость
#2

Это ж надо иметь такие отношения с ребёнком, что он к бабушке готов свалить лишь бы подальше от мамы и сестры? Вы че сделали с ребёнком? Капец🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ ради какой-то отдельной комнаты? Серьёзно? Вы там совсем с дубу рухнули?

И мамаша ещё такая - погрущу что-ли... 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Лучик
#3

К тому же вы бы лучше думали не о том как ей комфортно будет жить в своей комнате, а удосужились изучить школу и предметы, которые там преподают. В какой класс будет ходить девочка? На что там идет уклон математический профиль гуманитарный? Насколько ребенок у вас социален. Какая социально культурная группа населения посещает школу? Не дети наркоманов, алкоголиков и маргиналов? Вполне возможно, что в старой школе друзья, адекватные преподаватели, нормальный родительский комитет, охрана хорошая, большой спортзал, своя игровая площадка на территории, вменяемый педагогический состав завучей директора и неплохой родительский коллектив. Вкусная столовая которая кормит здоровой едой. А в этой..?

Гость
#4

А потом дочка вырастет и скажет, что маме пофиг на неё было, скинула на бабушку. Думаю заставляете со своим ребенком вторым сидеть её, вот и бежит куда глаза глядят.

Гость
#5
Гость

А потом дочка вырастет и скажет, что маме пофиг на неё было, скинула на бабушку. Думаю заставляете со своим ребенком вторым сидеть её, вот и бежит куда глаза глядят.

Наоборот, это исключительно её желание там жить. Она хочет жить в отдельной комнате

Василий
#6

Лучше не надо. Потеряете дочь.

#7

Автор, скажите своей свекрови, что если она еще раз будет за вашей спиной подбивать ваших детей на переезд к ней - вы закроете ей общение вообще.

Гость
#8
Василий

Лучше не надо. Потеряете дочь.

В каком смысле потеряю

Гость
#9
Гость

А потом дочка вырастет и скажет, что маме пофиг на неё было, скинула на бабушку. Думаю заставляете со своим ребенком вторым сидеть её, вот и бежит куда глаза глядят.

Нет, ей просто не нравится жить в одной комнате с младшей сестрой. Появилась возможность жить одной в комнате и она сразу стала названивать и договариваться

Гость
#10
Гость

Нет, ей просто не нравится жить в одной комнате с младшей сестрой. Появилась возможность жить одной в комнате и она сразу стала названивать и договариваться

А может ей не нравится жить с отчимом по каким-то причинам?
Не думали об этом?
А что, школа так далеко будет? Нельзя ездить туда на учёбу, если хорошая школа, друзья?
У неё сейчас есть возможность пригласить в гости своих друзей, ведь там маленький ребёнок? Где-то её можно понять.
Свекры сначала с вами не согласовывали и стали её приглашать без вашего согласия?
У меня росли две дочери с разницей 8 с половиной лет, и никогда они не жили в одной комнате, правда, у нас было 3 комнаты. У старшей была своя комната, уроки, друзья, по подъездам никто не ошивался. Младшая жила в зале, мы в спальне.

Гость
#11
Лучик

Конечно зря. По закону вы с папой единственные опекуны несовершеннолетнего ребенка. Чтобы ребенок переселился к бабушке жить нужна причина повесомее. Например развод родителей дележ детей имущества. А так не хотите не отпускайте. А то вы такая интересная нарожаю себе поиграться а старшей места нет пусть у бабушки живет. И погрущу для видимости. Автор ребенку 13. Это не тот возраст когда надо чемоданы собирать. А тем более со старшим поколением жить. Мама поадекватнее бабушек будет.

Можно не отпускать, но и мамы есть неадекватные, а бабушки вполне себе вменяемые, но следить за учёбой, иметь связь со школой, с учителями лучше маме. Может у мамы нет времени участвовать в жизни старшей дочки? Девочке некомфортно с отчимом? Жить в одной комнате с малышкой, с разным режимом дня, с разными интересами, не позвать к себе друзей, подруг?

Гость
#12
Гость

Наоборот, это исключительно её желание там жить. Она хочет жить в отдельной комнате

Автор, смотрите глубже, вам должно быть виднее почему она не хочет с вами жить. Может она ревнует вас к младшей дочке? Что у вас с первым мужем, её отцом, вы ничего не пишите, может на вас обижена?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: