Гость
Статьи
Почему грустно после …

Почему грустно после дневного сна?

Ночью плохо спала, приоегла днем на пару часиков после работы, я работаю до 15. И просыпаюсь в каком то меланхоличном грустном настроении, в голову лезут мысли о смысле жизни, и как будто Деметры высосали из тебя всю радость жизни, хотя засыпала в нейтральном настроении, в жизни и на работе все хорошо. Почему после дневного сна такое состояние? Наблюдали ли вы такое состояние у себя после дневного сна? У меня такое не в первый раз, воздерживалась долгое время от дневного сна, сегодня не смогла себя перебороть, недосып, плюс замерзла сегодня, забралась под одеяло гусеничкой замоталась и отключилась.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

А дальше-то, дальше че делали, как проснулись?
Обязательно нам это напишите и, главное, в подробностях.
Нам это ооооочень интересно, ага.

#2

Замерзла... Ага, точно дементр пролетал. Скушай шоколадку🤪🍫

Гость
#3
Lisa Stafford

Замерзла... Ага, точно дементр пролетал. Скушай шоколадку🤪🍫

Спасибо)

#4

У меня постоянно такая дрянь после дневного сна по-трезвому, поэтому днём стараюсь не валяцц0.

Гость
#5

Со мной еще хуже. Если днем случайно закемарю, хоть на 20 минут... Потом просыпаюсь с диким желанием сожрать все, что не прибито. Ночью такого не бывает. Ночью только конфетку, разве что...

Гость
#6
Cвета

А дальше-то, дальше че делали, как проснулись?
Обязательно нам это напишите и, главное, в подробностях.
Нам это ооооочень интересно, ага.

Так мне интересно стало, какое состояние у людей после дневного сна. Бывает, интересуюсь всяким от скуки

Cвета
#7
Гость

Так мне интересно стало, какое состояние у людей после дневного сна. Бывает, интересуюсь всяким от скуки

Ну и я тебе от скуки написала - мне всегда смешно, когда самонадеянные тетеньки создают подобные посты.

Гость
#8
г0сть что в г0рле к0сть

У меня постоянно такая дрянь после дневного сна по-трезвому, поэтому днём стараюсь не валяцц0.

Воот, значит я не одна такая, интересны механизмы этого явления, пыталась разобраться в гугле, там про гипофиз, гормоны, и тут решила послушать, так сказать, отзывы)

Гость
#9
Гость

Со мной еще хуже. Если днем случайно закемарю, хоть на 20 минут... Потом просыпаюсь с диким желанием сожрать все, что не прибито. Ночью такого не бывает. Ночью только конфетку, разве что...

Ого, вот даже как бывает

Гость
#10
Cвета

Ну и я тебе от скуки написала - мне всегда смешно, когда самонадеянные тетеньки создают подобные посты.

Хорошо, Свeтa, я тебя поняла)

Гость
#11
Cвета

Ну и я тебе от скуки написала - мне всегда смешно, когда самонадеянные тетеньки создают подобные посты.

Если что, дизлайк поставила не я)

Василий
#12

Нежелательно спать днём. Умрёте....

Суходрищев
#13

Давно заметил алкаши днём спят. Ну, потому что утром накидаешься. к обеду уже спишь. Потом открываешь глаза и не можешь понять утро или вечер.

Гость
#14
Василий

Нежелательно спать днём. Умрёте....

Я больше не буду)

Гость
#15
Суходрищев

Давно заметил алкаши днём спят. Ну, потому что утром накидаешься. к обеду уже спишь. Потом открываешь глаза и не можешь понять утро или вечер.

Вчера не пила спиртого) А ночью бессонница мучала, переволновалась чуть чуть, эмоции захлестнули, влюбилась, немного)

Суходрищев
#16
г0сть что в г0рле к0сть

У меня постоянно такая дрянь после дневного сна по-трезвому, поэтому днём стараюсь не валяцц0.

Это объяснимо и зависит от того, что снилось. Дневные сны все помнишь, потому что нет фазы глубоко сна. И производит впечатление на психику. Присниться хорошее, будет хорошее настроение, дрянь- дрянное.

Гость
#17

У меня так же бывает иногда. Как будто все негативные переживания обостряются после дневного сна, сразу вспоминается всё что беспокоит.

Гость
#18
Гость

У меня так же бывает иногда. Как будто все негативные переживания обостряются после дневного сна, сразу вспоминается всё что беспокоит.

Даа, дневной сон, как триггер отчасти)

Суходрищев
#19

А еще есть сны после запоя, ну, даже трехдневного. Когда уже протрезвел, но заснуть не можешь. Сны короткие, яркие и сумасшедшие, как будто Стивен Кинг их придумал.

#20
Гость

Воот, значит я не одна такая, интересны механизмы этого явления, пыталась разобраться в гугле, там про гипофиз, гормоны, и тут решила послушать, так сказать, отзывы)

Такое ощущение, что день проспан/прocpaт зря, накатывает лёгкая депрессия и тревога. У Матушки такое же состояние было + ещё плаксивость, приходилось успокаивать и давать всякие сладости и вкусности.

#21
Суходрищев

Давно заметил алкаши днём спят. Ну, потому что утром накидаешься. к обеду уже спишь. Потом открываешь глаза и не можешь понять утро или вечер.

Кто ходит в гости по-утрам
Тот поступает мудро!
То там 100 грамм, то сям 100 грамм --
Глядишь опять уж утро...

Гость
#22
г0сть что в г0рле к0сть

Такое ощущение, что день проспан/прocpaт зря, накатывает лёгкая депрессия и тревога. У Матушки такое же состояние было + ещё плаксивость, приходилось успокаивать и давать всякие сладости и вкусности.

Какой вы заботливый и добрый сын, вы очень хороший человек) И, спасибо за развёрнутые ответы, почитав все отзывы, решила, что лучше какая нибудь китайская пытка, чем дневной сон, убедилась на всех примерах в теме)

#23
Гость

Какой вы заботливый и добрый сын, вы очень хороший человек) И, спасибо за развёрнутые ответы, почитав все отзывы, решила, что лучше какая нибудь китайская пытка, чем дневной сон, убедилась на всех примерах в теме)

Спасибо за внимание.
Такие дела бывают у мнительных людей, это не плохо и не хорошо, просто так устроена нервная система конкретного человека.
Мир Вашему дому.

//////////
#24
Гость

Какой вы заботливый и добрый сын, вы очень хороший человек) И, спасибо за развёрнутые ответы, почитав все отзывы, решила, что лучше какая нибудь китайская пытка, чем дневной сон, убедилась на всех примерах в теме)

У меня на данный момент НЕТ возможности спать ночью,
Поэтому приходится спать днем, уже год((((((

Потому что днем у нас хозяева здесь находятся, и это очень неудобно для меня((((((((

Поэтому я и вынуждена спать днем, ЧТОБЫ С НИМИ НЕ ПЕРЕСЕКАТЬСЯ!!(((((

А ночью бодрствовать, бытовыми делами заниматься- потому что ночь это единственное время, когда тут никого нет, и я могу быть одна!!!!!!!

//////////
#25

Я говорю, бл ть,
Что у меня тут- всё через жжжжопу
Мне тут дико неудобно жить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!((((((((((((((((((((((((

Гость
#26

Это правда кстати. Я тоже вскакиваю в печали и тоске, даже если прикорнула мин на 15.

Гость
#27

Я люблю что то вкусненькое сьесть после дневного сна-поднимает настроение

Гость
#28

не могу спать днём. мне не засыпается. причем, не сплю с малолетства. могу лечь, потупить в телефон, но сон не приходит все равно...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: