Гость
Статьи
Когда то побила …

Когда то побила сестру, теперь гложит совесть

Сначала ее отругала мама, я стала заступаться, влетело мне. Потом мы с мамой ушли, по делам, я прихожу, она так же сидит в компе, не делает уроки, я сорвалась, потому что ее только отругали, видимо не хватило, ей, и избила ее. Очень сильно. Прошло пол года, больше я ее не трогала, но меня до сих пор это гложит. Декабрь был, того года, а я все помню. Я взрослая дура, и так поступила. Понимаю, надо словами, но сорвалась, еще и из за того что мама на меня стала гнать. Что делать? Постараться забыть? И забыла ли это она? Я просто ромню ее слезы и не могу себя простить, что я такая тварь. Разница у нас 7 лет, мне 19.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти

Что произошло? Вас отругали - вы поняли, что так нельзя. Себе запретили так делать. Вернулись и видите, что сестра делает то, чего вам нельзя. Замечу ВАМ нельзя. Вы это спроецировали на сестру, ведь по определению ей это нельзя, что развязывает руки. И после проекции внутри вас появилась мысль, что "как она смеет это делать (или не делать)". Результат на лицо.

Теперь что с этим делать. Естественна больше не трогать сестру. Побои не помогают, за редким исключением. А лишь оставляют раны на душе.
Извиниться, конечно стоит. Если хотите.

Чтобы себя простить нужно понять следующее. Во-первых: вы сделали так, как считали нужным. Во-вторых: по другому как сделать вы не знали. В третьих: вы это осознали позже и от этого вы себя вините. Но вы это осознали, а значит вы развиваетесь, а значит вы молодец, а значит надо исправлять ошибку.

Вот. Всё очень просто. Не мучайте себя, а исправьте и больше не повторяйте ошибку.

В случае чего, можно обратиться лично.

Гость
#1

Может и не забыла и благодаря вашим п**дюлям выросла ответственным человеком.

Гость
#2

Извинись, скажи что очень сожалеешь

Гость
#4

Автор, не беспокойтесь! Сестра вырастет и Вам ответочка прилетит!
У меня так. Моей сестре за 40, а всё мне какие-то детские обиды припоминает. Вечно я у неё плохая. А ведь я не позволила ей в детдом попасть, вырастила, сама с 14 лет работаю. Детства не было, подростковые годы и юность прошли в реальной пахоте ради куска хлеба. Это всё не помним, зато какую-то ерунду из детства припоминаем и мстим... Вот так! И Вам воздастся, не переживайте!

#5
Гость

Автор, не беспокойтесь! Сестра вырастет и Вам ответочка прилетит!
У меня так. Моей сестре за 40, а всё мне какие-то детские обиды припоминает. Вечно я у неё плохая. А ведь я не позволила ей в детдом попасть, вырастила, сама с 14 лет работаю. Детства не было, подростковые годы и юность прошли в реальной пахоте ради куска хлеба. Это всё не помним, зато какую-то ерунду из детства припоминаем и мстим... Вот так! И Вам воздастся, не переживайте!

Мужа у сестры👸+👩=🙆 уведёт!✋🤗

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: