Гость
Статьи
Семейный быт

Семейный быт

Всем доброго дня! Расскажите пожалуйста,как у вас в семье происходит разделение обязанностей по дому? Если вы оба работаете, как делите между собой быт?или же кто-то один берет все на себя? Интересны мнения семей с детьми и без них #быт

я
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Баба пашет, как лошадь, а мужик под столом прячется, потому что могут прийти с повесткой.

Гость
#2

Быт на женщине, за эту работу она выходит раньше на пенсию

Золотая Рыбка
#3

На мне - большая часть работы по дому, на муже - меньшая. Дети есть.

Захария
#4

я смутно помню " быт" до ребенка
мне кажется, мы мало морочились
ну убирали, конечно, готовили иногда...
вот год в коммуналке стремный был. Я готовила, он убирал..
Мне так менее некомфортно было... Но не бросать же все на него))
А в своей, кто когда... В целом, тот , кто оказывался без дела дома один ( не на работе, не тусил), тот чего то и делал
А с ребенком главный быт - это его забрать из сада.. Кто забрал, тот раньше дома..
Чего то приготовил, машинку запустил или развесил, перед купанием вспомнил, что ванну не мыли уже порядком)
Что то такое...

Гость
#5

Готовит муж, он чуть раньше приходит с работы. Иногда готовим вместе, но так чтобы я готовила ужин одна - никогда. Посуду я мою, он этого не любит, уборка раз в неделю вместе - кто-то пылесосит, кто-то с тряпкой бегает :) Стирает стиралка. Вроде ничего не забыла. Детей нет.

#7

Есть робот пылесос, посудомоечная машинка. На мне готовка, убрать вещи после стирки, разгрузить посудомойку и почистить пылесос

Гость
#8
tmeyn

Есть робот пылесос, посудомоечная машинка. На мне готовка, убрать вещи после стирки, разгрузить посудомойку и почистить пылесос

По итогу все делаете вы?муж ничего?

#9

Как-то легко поделили, кто меньше занят по работе, тот больше по быту, если оба заняты, то после работы оба все делаем. Ну мыть пол и посуду это мужу, я могу приготовить еду, как-то так. Обычно просто за собой убираем по мере сил и времени)

#10

На прошлой неделе первый раз за 2 года наверное пол помыла 😂
Но оказалось не сложно

#11
Гость

По итогу все делаете вы?муж ничего?

Получается да, муж только оплачивает технику, средства для уборки

я
#12
Вау🍷

На прошлой неделе первый раз за 2 года наверное пол помыла 😂
Но оказалось не сложно

ахах))счастливая)я каждый выходной со шваброй в руках бегаю...есть робот-пылесос.но он вообще ни о чем...пыль соберет,но мойщик из него никакой....поэтому приходится всякий раз шваброй махать

Гость
#13

Детей нет. Я не работаю последние полгода. Обычно я готовлю, потому что люблю это дело. Муж работает, он же обычно и убирается капитально раз в неделю. Всякие мелочи типа посуды-мусора не обращаем внимания.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: