Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с мужем-манипулятором

Девочки,помогите.Замужем 3 года,муж старше меня на 8 лет,раньше не замечала его постоянных обид.А сейчас стала замечать.Даже начала записывать с какое по какое число он со мной не разговаривает(стабильно 1 раз по несколько дней каждый месяц).Обижается на всякую ерунду,раньше сама подходила,пыталась поговорить и выяснить причину,потом надоела.Решила «хочешь молчать-молчи,я тоже буду молчать» и вот оба молчим.Пару раз пригрозила что такие отношения мне не нужны и жить просто для того чтобы «было» я не собираюсь.Говорит что понял,но каждый раз одно и тоже.Недавно была такая ситуация,захотела я накачать губы,знаю что он против всего этого поэтому решила найти компромисс,он согласился,сам отвёз на губы,40 минут ждал меня с процедуры.А когда я вышла начал фыркать и это смотрится убого,начала с ним кусаться мол ты сам разрешил,даже слушать не стал.Перестал со мной говорить.Нам надо было зайти в магазин за продуктами,сказал что со мной такой ему стыдно заходить и пойдёт он один.Вечером молчали,сказал что пошёл к другу пить пиво.Утром более менее стал разговаривать,а у меня обида на все происходящее и в силу своей гордости я не могла себя вести с ним как обычно.Вечером стояла на кухне и подслушала разговор его с другом что на след.день они куда-то собираются съездить(то ли на рыбалку,то ли за червями),а мне обидно стало что я взяла 3 выходных чтобы с ним побыть подольше,а он 2 дня подряд уходил по делам и на третий день тоже рвётся уйти.Высказала ему чтобы больше не просил меня взять выходные на работе,что больше не собираюсь подстраиваться под его «хочу».Начал высказываться что я и так у него ничего не спрашиваю(хотя всегда советуюсь с ним)ну и после этого ушёл в другую комнату и опять не разговаривает.Сил нет уже что-то объяснять и выяснять.Подскажите,что делать с таким мужчиной? #муж #брак

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. Те ж нравитсяя быть быть жертвой
Дура, блтн

Digital mouse
#2

Если вам действительно не нравится происходящее, то разводитесь. Манипулятор всю жизнь будет вас выставлять виноватой и делать обиженный вид. Вы, к сожалению, ничего не сможете с этим поделать.
Просто честно себе ответьте- хотите ли вы всю жизнь так дальше мучиться или нет

Гость
#3

Характер человека не меняется. Можно с психологом долгое время прорабатывать это. Поможет только если сам этого захочет и будет готов над собой работать. Ставьте вопрос ребром. Если он в своих манипуляциях видит проблему и готов над ней долго и упорно работать, можете попробовать дать шанс, иначе не ломайте себя и уходите.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема