Гость
Статьи
Муж не считается с …

Муж не считается с моим мнением

Как решить сложные отношения в семье? У моего мужа есть дочь от первого брака, ей 11 лет. Хороших взаимоотношений у меня с ней не получилось. Девочка очень избалованная. Может грубить и тд. Пыталась наладить с ней отношения, но мне в собственном доме даже «привет» не скажет. Это ребёнок по отношению к взрослому человеку. С мужем я на эту тему сто раз разговаривала, все бесполезно. Орет «это моя дочь. Нравится тебе/не нравится, твои проблемы, но она будет ночевать у нас и точка. Мне все равно как тебе».
У нас есть общий ребёнок. Брата она не воспринимает никак. Потому что ее Мама каждый день ей говорит, что отец ее не обит и я плохая и брат чужой и тд. Мужу на все эти разборки все равно. Он живет в своё удовольствие. Дошло до того, что сыну он ничего не покупает. Даёт мне на месяц небольшую сумму (это для Санкт Петербурга) и я трачу на сына и что останется на себя, но ничего не остаётся. Может поехать купить себе одну кофту за эту сумму, которую мне на месяц даёт на ребёнка. Я себе вообще ничего не покупаю, потому что я в декрете. Хорошо, родственники помогают материально. Я с пятницы по воскресенье на нервах вся. Оставить детей вместе я не могу, потому что зная отношение его дочери к брату, это просто опасно даже.
Что делать/ как быть я не знаю. Один вариант- уходить в свою квартиру от мужа и жить с сыном вдвоём.
Даже, когда я родила, муж оставил меня с грудным ребёнком одну на руках и уехал отдыхать на море с дочкой. И он считает это нормой. #семья #муж #ребенок

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Во-первых надо поговорить по-хорошему с мужем, что вы не против ночёвок, но он обязан дочери привить элементарное уважение и здороваться.
Во-вторых так же поговорить - что пока вы в декрете он так же обязан достойно вас содержать.
В третьих - если в нём самом нет уважения, то лучше подготавливать почву и не страдать всю жизнь с таким мужчиной, а подать на алименты и жить своей жизнью и искать своего человека. Естественно профессионально расти и быть независимой.

Гость
#2

Ваша беда ,
что вы вышли в отношениях с идио.том .
Сам орёт, неадекват, а дети это отражение родителей, поведение дочери закономерность , от осинки не родятся апельсинки.
Первый брак распался , возможно и по этой причине отчасти , хам.ло он, и этот профукает.

Хотя, если честно, больше на очередную разводку похоже.
Не встречались такие терпилы в паре с быдловатыми 🐐.

де
#3

Это разводка, или действительно есть такие ненормальные женщины, которые так терпят ? Он хамло, сволочь, а вы ещё терпите. Если не помогут разговоры с ним, развод, алименты.

Гость
#4
Гость

Ваша беда ,
что вы вышли в отношениях с идио.том .
Сам орёт, неадекват, а дети это отражение родителей, поведение дочери закономерность , от осинки не родятся апельсинки.
Первый брак распался , возможно и по этой причине отчасти , хам.ло он, и этот профукает.

Хотя, если честно, больше на очередную разводку похоже.
Не встречались такие терпилы в паре с быдловатыми 🐐.

К сожалению не разводка. Мягкохарактерная потому что.

Гость
#5
де

Это разводка, или действительно есть такие ненормальные женщины, которые так терпят ? Он хамло, сволочь, а вы ещё терпите. Если не помогут разговоры с ним, развод, алименты.

Вот в том то и дело, что никакие разговоры не помогают. Мы всегда на втором плане у него. На первом месте дочка. А мы так, довесок. Почему нельзя жить своей семьей , платить алименты на дочь, проводить с ней время вне нашего дома и всем будет хорошо. Нет, ему наплевать на мое мнение, что мне с ней некомфортно и тд
Что она терпеть не может нашего сына.

Гость
#6
Гость

Вот в том то и дело, что никакие разговоры не помогают. Мы всегда на втором плане у него. На первом месте дочка. А мы так, довесок. Почему нельзя жить своей семьей , платить алименты на дочь, проводить с ней время вне нашего дома и всем будет хорошо. Нет, ему наплевать на мое мнение, что мне с ней некомфортно и тд
Что она терпеть не может нашего сына.

Значит устраивайте себе жизнь жить без него.

Гость
#7
Гость

Во-первых надо поговорить по-хорошему с мужем, что вы не против ночёвок, но он обязан дочери привить элементарное уважение и здороваться.
Во-вторых так же поговорить - что пока вы в декрете он так же обязан достойно вас содержать.
В третьих - если в нём самом нет уважения, то лучше подготавливать почву и не страдать всю жизнь с таким мужчиной, а подать на алименты и жить своей жизнью и искать своего человека. Естественно профессионально расти и быть независимой.

Я разговаривала с ним на тему хамского отношения его дочери ко мне. На что мне было сказано, что я тягаюсь с ребёнком (только в чем я до сих пор не могу понять), что это я должна с ней идти и первая здороваться и девочка вообще ангел, это я придераюсь к ней.

Гость
#8
Гость

Вот в том то и дело, что никакие разговоры не помогают. Мы всегда на втором плане у него. На первом месте дочка. А мы так, довесок. Почему нельзя жить своей семьей , платить алименты на дочь, проводить с ней время вне нашего дома и всем будет хорошо. Нет, ему наплевать на мое мнение, что мне с ней некомфортно и тд
Что она терпеть не может нашего сына.

Конечно будет , его же юридически не заменили на другого более достойного папульку . Редко правда, а и такое бывает в юридич практике . Теперь тока дружить))))

Гость
#9
Гость

Я разговаривала с ним на тему хамского отношения его дочери ко мне. На что мне было сказано, что я тягаюсь с ребёнком (только в чем я до сих пор не могу понять), что это я должна с ней идти и первая здороваться и девочка вообще ангел, это я придераюсь к ней.

Ну пока вы не можете уйти просто забейте на неё тогда. Вообще не воспринимайте.

Гость
#10

К сожалению , ни развод (( автор , он не поменяется , плюс ребёнок от первого брака перекрывает вас и вашего сына . Я не против «разведённых с прицепом», но не в таком контексте . Не надо сравнивать женщину с ребёнком и мужчину , совершено разные инстанции . Оставил вас с пузом и уехал отдыхать 🤦🏻‍♀️ Не , ну его нафиг . Если есть возможность от него упорхнуть, дерзай .

Гость
#11
Гость

К сожалению , ни развод (( автор , он не поменяется , плюс ребёнок от первого брака перекрывает вас и вашего сына . Я не против «разведённых с прицепом», но не в таком контексте . Не надо сравнивать женщину с ребёнком и мужчину , совершено разные инстанции . Оставил вас с пузом и уехал отдыхать 🤦🏻‍♀️ Не , ну его нафиг . Если есть возможность от него упорхнуть, дерзай .

Возможность есть, силы воли нет. Все терплю, оправдываю его и тд
Но сама понимаю, что с таким отношением ни чувств нет уже, ничего абсолютно..

Гость
#12

А до твоего залета он, конечно же, был не такой. Да? Бачили очі, що купували. Вали оттуда, чего ты еще ждешь. Чтоб сына покалечили? Тем более, своя хата есть и родственники с голоду помереть не дадут. Тебе теперь не о своих половых предпочтениях нужно думать, а о ребенке. Ошиблась ты, и этого уже не исправить. Никто тебе не виноват, тянет же вас всех на мудаков.

Гость
#13
Гость

Конечно будет , его же юридически не заменили на другого более достойного папульку . Редко правда, а и такое бывает в юридич практике . Теперь тока дружить))))

+1000

Василий
#14

Это вы дура, раз связались с детным мужиком. Живите самостоятельно, это будет дешевле.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: