Гость
Статьи
После измены мужа …

После измены мужа стала неуверенна в себе

Итак, помогите советом, кто как справлялся в похожей ситуации.. как я.
Муж мне изменил, по глупости своей, просил прощения, бла бла.. решили сохранить отношения, пробуем всё заново.
Но есть одна проблема, я стала неуверенна в себе до ужаса, самой страшно
Опишу себя: блондинка , 1.70, 60 кг, фигура есть, миловидная внешность, есть поклонники и мне 25 лет.
Сейчас себя считаю ходячим ужасом, сравниваю себя с его любовницей ( она моя полная противоположность) брюнетка, ниже меня, чуть полновата.. в общем, треш
Не знаю,как себя вести, мне некомфортно самой с собой... Такой загон. Причуды. #изменамужа #неуверенностьвсебе

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что ещё за поклонники при наличии мужа?

Гость
#2

"А как можно укрепить ослабленное самоуважение? Прежде всего, честно взгляни на свои достоинства и недостатки. И ты увидишь, что многие из твоих так называемых слабых мест на поверку совсем незначительны. Ну а если дело касается серьезных недостатков, например вспыльчивости или эгоизма? В таком случае старайся их искоренять, и тогда у тебя непременно возрастет чувство уважения к себе.
К тому же не приуменьшай достоинства, которыми ты уже обладаешь. Тебе может казаться, что в умении готовить еду или ремонтировать шины нет ничего особенного. Но тот, кто проголодался либо попал в затруднительное положение на дороге, восхитится твоими навыками! Подумай также и о том, какие у тебя есть хорошие качества. Ты прилежен? Терпелив? Проявляешь сочувствие к людям? Известен своей щедростью? Добротой? Такие качества способны затмить любые ничтожные недостатки.
Также полезно поразмышлять над следующими предложениями.
Ставь перед собой реалистичные цели.
Выполняй работу качественно.
Помогай другим.
Будь внимателен при выборе друзей.

Гость
#3

Пусть провинившаяся сторона консультации с психологом оплачивает.
Ваш муж изменил Вам, автор, не потому, что с Вами что-то не так, а просто не удержал свой член в штанах. Выша внешность к измене отношения не имеет.

#4

По глупости своей? Интересно, как...? вставил в чужую ва**ну, перед этим, поласкал ее всеми возможными способами ? Как можно сохранять отношения после измены. Уходите. Вас всегда будет мучать этот вопрос и загон рядом с ним. И изменил, изменит ещё.

#5
Гость

Что ещё за поклонники при наличии мужа?

Интересный вопрос) пожалуй не буду отвечать))

#6
Гость

"А как можно укрепить ослабленное самоуважение? Прежде всего, честно взгляни на свои достоинства и недостатки. И ты увидишь, что многие из твоих так называемых слабых мест на поверку совсем незначительны. Ну а если дело касается серьезных недостатков, например вспыльчивости или эгоизма? В таком случае старайся их искоренять, и тогда у тебя непременно возрастет чувство уважения к себе.
К тому же не приуменьшай достоинства, которыми ты уже обладаешь. Тебе может казаться, что в умении готовить еду или ремонтировать шины нет ничего особенного. Но тот, кто проголодался либо попал в затруднительное положение на дороге, восхитится твоими навыками! Подумай также и о том, какие у тебя есть хорошие качества. Ты прилежен? Терпелив? Проявляешь сочувствие к людям? Известен своей щедростью? Добротой? Такие качества способны затмить любые ничтожные недостатки.
Также полезно поразмышлять над следующими предложениями.
Ставь перед собой реалистичные цели.
Выполняй работу качественно.
Помогай другим.
Будь внимателен при выборе друзей.

Благодарю
Хороший совет

Гость
#7

Дистанцироваться надо...и тогда пусть по новой ухаживает...и самооценка бы ваша выросла от ухаживаний...А то вы остались на одной територии вот и фонит вас

Гость
#8

Он продолжит изменять, раз сделал единожды. А , может, и не раз уже. Просто в этот раз вы узнали.
Уходите. Он продолжит изменять. А ваша самооценка продолжит падать.
Либо. Не смотря на все его прости, скажите, что мне нужно время га обдумывание, стоит ли далее продолжать жить вместе. Предложите пожить раздельно. Пусть помучается, чтобы на будущее понял, что с вами так нельзя.

Гость
#9

Вас станет легче и появится уверенности только если сами измените , иначе только хуже . Но я бы развелась , но не себя гнобила и занималась самобичеванием , а мне был бы муж противен 🤷🏻‍♀️
Да и люди не меняются , где есть одна измена , там есть и вторая .

#10
Гость

Дистанцироваться надо...и тогда пусть по новой ухаживает...и самооценка бы ваша выросла от ухаживаний...А то вы остались на одной територии вот и фонит вас

Да, согласна, это работает, проверяла не один раз

Гость
#11
Kiki

Да, согласна, это работает, проверяла не один раз

Похоже женщины наивные до ужаса 🤦🏻‍♀️

Гость
#12
Гость

Что ещё за поклонники при наличии мужа?

Вы не понимаете, это другое)

#13

Вы пишите "решили сохранить отношения". Кто решил? Оба?
Глубоко сомневаюсь. Это он надавил на вашу жалость, на вашу любовь и жертвенность. Ему с вами просто удобно. Продолжайте быть удобной, продолжайте снижать самооценку. Это же ваши проблемы, и вы их обесценили. Вы сами разрешили с Собой так поступать.
А ему - то что? Ему комфортно. Его свинство и предательство простила удобная женщина, не знающая себе цену. Продолжайте далее себя обесценивать. Он от этого будет становиться только счастливее и счастливее. А вы неувереннее и неувереннее. Прекрасный финал.
Типичный пример абьюзивных отношений: жертва страдает и теряет энергию и уверенность, тиран(абьюзер) набирается сил и преобретает заввшеннкю самооценку.

Гость
#14
СВЕТЛАНА

Вы пишите "решили сохранить отношения". Кто решил? Оба?
Глубоко сомневаюсь. Это он надавил на вашу жалость, на вашу любовь и жертвенность. Ему с вами просто удобно. Продолжайте быть удобной, продолжайте снижать самооценку. Это же ваши проблемы, и вы их обесценили. Вы сами разрешили с Собой так поступать.
А ему - то что? Ему комфортно. Его свинство и предательство простила удобная женщина, не знающая себе цену. Продолжайте далее себя обесценивать. Он от этого будет становиться только счастливее и счастливее. А вы неувереннее и неувереннее. Прекрасный финал.
Типичный пример абьюзивных отношений: жертва страдает и теряет энергию и уверенность, тиран(абьюзер) набирается сил и преобретает заввшеннкю самооценку.

Верно. А дальше это всё ( измены его и страдания её) увеличаться в разы. И он, найдёт прекрасные отговорки -фразы: женщина должна терпеть, если любишь просьи, ты всё придумала, это у тебя проблемы...и т.д.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: