Гость
Статьи
Муж орёт

Муж орёт

Здравствуйте. Как отучить человека орать, каждый раз когда ему что-то не нравится? Человек во всём видит наезд, что я якобы ему предъявляю. Но так жить с ним невозможно, когда ничего не скажи. Раньше такого не было. Начинает орать, я сразу теряюсь, становится обидно. Потом ведёт себя как ни в чём не бывало. И ещё меня уверяет, что мне всё это кажется, что он не орёт, а голос повышает, потому что мне ничего по-другому не докажешь. Если я обижаюсь, то он говорит, что я просто психую, и что мне заняться нечем. У нас есть ребёнок, дочка, 5 лет. Он её любит, она его тоже. Поэтому семью сохранить хочу, но и терпеть такое отношение к себе не хочу. Посоветуйте как быть? #муж #орет

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Дайте ему слабительное, пусть орет в другом месте😂

Гость
#2

Семью сохранить можно тогда когда есть в этом смысл. В твоём случае печалька. Ты себя уже показала, что от любого ора можно относится к тебе по скотски. Мой муж бывало начинал орать , всегда в спокойном тоне ему отвечала. "я не глухая, орать необязательно, говори спокойно". Всё, и вот так несколько раз. Сейчас не орет, научился говорить спокойно

Гость
#3

Псих какой-то

Гость
#4
Гость

Семью сохранить можно тогда когда есть в этом смысл. В твоём случае печалька. Ты себя уже показала, что от любого ора можно относится к тебе по скотски. Мой муж бывало начинал орать , всегда в спокойном тоне ему отвечала. "я не глухая, орать необязательно, говори спокойно". Всё, и вот так несколько раз. Сейчас не орет, научился говорить спокойно

Люди разные. Я тоже говорила, что необязательно орать, что этим он только хуже делает, и что здесь глухих нет.

Гость
#5
Гость

Люди разные. Я тоже говорила, что необязательно орать, что этим он только хуже делает, и что здесь глухих нет.

Звучит как предъява. Нужно говорить по другому. Люди разные да, но желание меняться есть не у всех.

Гость
#6

раздражаете вы его, возможно любовница появилась или кто-то нравится и он бесится что женат

Гость
#7

вообще не разговариваю с людьми которые орут, это трешатина какая-то для меня, когда какая-то тля-продавщица из продуктового смотрит на мой беби-фейс и думает что на меня можно орать как она дома на своего ребенка орет меня, это в ступор вгоняет, в ответ говорю "вы че орете, спокойно говорите" обычно они они допетривают что идиотками себя выставили.
Мой мч вообще заглядывает таким истерикам в лицо и говорит "Вы почему голос повышаете?" он высокий, худой и когда наклоняется к ним это выглядит устрашающе, большинство угаманивается сразу

Гость
#8

нечего тут сохранять на самом деле. особенно не стоит сохранять ради дочери. Она ж точно такую же семью себе создаст. Хотите? Также от своего мужа эти оры бесконечные слушать
если все же хотите продолжать тащить дохлого коня, то разговаривайте с мужем через "я сообщения". Не говорите - не ори, тут нет глухих. Без предъяв - я чувствую обиду, когда слышу крики. ну или что там вы чувствуете. К нему вообще не привязываться, только про себя

Гость
#9
Гость

нечего тут сохранять на самом деле. особенно не стоит сохранять ради дочери. Она ж точно такую же семью себе создаст. Хотите? Также от своего мужа эти оры бесконечные слушать
если все же хотите продолжать тащить дохлого коня, то разговаривайте с мужем через "я сообщения". Не говорите - не ори, тут нет глухих. Без предъяв - я чувствую обиду, когда слышу крики. ну или что там вы чувствуете. К нему вообще не привязываться, только про себя

Это вы с психологии где-то взяли ?! Честно , это выглядит очень глупо , хоть и сама выучилась на психолога .

Гость
#10

Когда муж повышен голос и пытается меня учить , у меня начинается защитная реакция и я в сирену превращаюсь . На некоторые мужиков только через нападение надо действовать , их способом . Если мужик лентяй , надо рядом прилечь на диван и нифига ни делать . Если муж не готовит , надо питаться на работе и дома перекусы творожком , дети кушают в садиках , бабушках и дедушках .

Гость
#11
Гость

Когда муж повышен голос и пытается меня учить , у меня начинается защитная реакция и я в сирену превращаюсь . На некоторые мужиков только через нападение надо действовать , их способом . Если мужик лентяй , надо рядом прилечь на диван и нифига ни делать . Если муж не готовит , надо питаться на работе и дома перекусы творожком , дети кушают в садиках , бабушках и дедушках .

У бабушки и дедушки* . Я русский с этим форумом забываю, все правила улетели в корзину .
Надо завязывать

Гость
#12
Гость

Это вы с психологии где-то взяли ?! Честно , это выглядит очень глупо , хоть и сама выучилась на психолога .

Да, когда прорабатывала с психологом свои травмы, она посоветовала так выражать свои чувства. Мне подходит, муж понимает, до скандалов и криков не доходит

Захария
#13

Дочка любит папу, папа дочку
Ради этого сохраняется семья
Ну хорошо, ок
Он как ее любит?
Из сада возьмет, по дороге домой они болтают, решают, что на ужин, ужинают, он ее купает, читает на ночь..
Ну не каждый день, понятно, ясное дело, что не каждый..
Но и в выходной идут гулять..
Вы своими делами заняты..
Хорошо
А что вы обсуждаете, если ради дочки семья?
Что становится причиной распоряжаться?
Ее занятия, здоровье, методы воспитания?

Сама по себе
#14

В интернете, Сатья дас, лекции:
Почему муж агрессивен ко мне? 40 мин.
Умение правильно разговаривать со своим мужем. 8 мин.
Откуда в семье возникает раздражительность? 6 мин.
Мужчина разрушает тебя. 6 мин
Как не терпеть недостойное поведение мужчины.

Гость
#15
Гость

Да, когда прорабатывала с психологом свои травмы, она посоветовала так выражать свои чувства. Мне подходит, муж понимает, до скандалов и криков не доходит

Они всем так советуют , но мне такой метод не нравится и не всем он подходит . Я как-то с мужем попробовала , не вышло , посмотрел и понял , что это моя психология )) я разные методы пробую , самый действенный быть собой и выплёскивать свои чувства . Но у меня проще , муж боится моих слез , сразу начинает переживать и нервничать . Стоит пустить крокодилью слезу , все , он у меня в руках, а я остаюсь права.

Гость
#16
Гость

Они всем так советуют , но мне такой метод не нравится и не всем он подходит . Я как-то с мужем попробовала , не вышло , посмотрел и понял , что это моя психология )) я разные методы пробую , самый действенный быть собой и выплёскивать свои чувства . Но у меня проще , муж боится моих слез , сразу начинает переживать и нервничать . Стоит пустить крокодилью слезу , все , он у меня в руках, а я остаюсь права.

ну я и написала, что мне подходит. Кроме того, мне нет необходимости кого-то запугивать своим поведением, держать в руках и вечно оставаться правой. мне важно разобраться в проблеме, что бы больше ее не возникало

Гость
#17
Захария

Дочка любит папу, папа дочку
Ради этого сохраняется семья
Ну хорошо, ок
Он как ее любит?
Из сада возьмет, по дороге домой они болтают, решают, что на ужин, ужинают, он ее купает, читает на ночь..
Ну не каждый день, понятно, ясное дело, что не каждый..
Но и в выходной идут гулять..
Вы своими делами заняты..
Хорошо
А что вы обсуждаете, если ради дочки семья?
Что становится причиной распоряжаться?
Ее занятия, здоровье, методы воспитания?

Всё что вы перечислили он делает, и когда надо на работу берёт с собой, чтобы освободить мне время. Так что в этом плане всё нормально.

Захария
#18
Гость

Всё что вы перечислили он делает, и когда надо на работу берёт с собой, чтобы освободить мне время. Так что в этом плане всё нормально.

Так я и говорю, что хорошо
А о чем спорите то?

Гость
#19

Рявкни на него

Василий
#21

Ну и терпите. Хотя обычная сковородка прекращает любой ор на любой стадии.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: