Гость
Статьи
Вопрос по алиментам

Вопрос по алиментам

Здравствуйте.

От второго брака родился мой второй ребенок и у жены есть еще ребенок (жена не подавала на #алименты и не желает), так вот, после рождения общего ребенка мы сразу не подавали на снижение алиментов, но сейчас материальное положение ухудшилось и жена вынуждена сидеть подрабатывать.

Жена не хочет подавать на меня алименты так как считает, что это в принципе не верно, так как я и так все что получаю, отдаю семье.

Первого ребенка я не видел и не общался и связь не поддерживаем, там мать родила для себя и от меня ни чего не надо кроме алиментов.

Вопрос. Можно ли и рассмотрит ли суд без факта официальных выплат алиментов на второго ребенка, выровнять по закону 1/6 части на каждого ребенка, так как это #справедливо? Или все же без подачи на меня алиментов не как не обойтись?

Фауст
22 ответа
Последний — Перейти
Мариночка
#1

Это ты, Витек?!Ахахах.
Работай, давай, а не по судам бегай и плати алименты, позорник. Свои несчастные копейки и то жалеешь на первого ребёнка.
Ответ по существу: Пока вторая жена не подаст на алименты, их не уменьшат.
Писала и то было брезгливо. Какое стремное существо, автор темы. Буэээ

Фауст
#2
Мариночка

Это ты, Витек?!Ахахах.
Работай, давай, а не по судам бегай и плати алименты, позорник. Свои несчастные копейки и то жалеешь на первого ребёнка.
Ответ по существу: Пока вторая жена не подаст на алименты, их не уменьшат.
Писала и то было брезгливо. Какое стремное существо, автор темы. Буэээ

Свое отношение держите при себе, пожалуйста. За ответ по существу - спасибо. Но ищу вариант без подачи

Мариночка
#3
Фауст

Свое отношение держите при себе, пожалуйста. За ответ по существу - спасибо. Но ищу вариант без подачи

Немного удивлена Вашим корректным ответом.
Увы, нет других вариантов. Удачи!

Гость
#4

Странная у вас жена. однако. Жраать нечего а она в белом пальто. Пусть алименты на первого подает и на вашего тоже. Без официальных алиментов вы не сможете подать на все пособия. Это касается старшего ребенка.

Гость
#5

Я не юрист и сама не сталкивалась с этим вопросом. Но у нескольких знакомых БМ пытались снизить алименты на детей через суд и не смогли. Варианты с алиментами на других детей/недееспособных родственников не помогли.

Daria
#6

Для начала подумайте, что Ваша жена Вам явно врёт, не объясняя причин почему не подала на алименты на отца своего первого ребёнка. Вы явно живёте со лгуньей.

Гость
#7
Гость

Я не юрист и сама не сталкивалась с этим вопросом. Но у нескольких знакомых БМ пытались снизить алименты на детей через суд и не смогли. Варианты с алиментами на других детей/недееспособных родственников не помогли.

Если решение суда не устраивает его обжалуют в вышестоящем суде.Хотя наши люди всегда вывернутся. Даже здесь на форуме было. Бывший муж потерял работу и просил подождать с аликами пока новую не найдет.Но бж уперлась. Он не будь дураком встал на биржу где и получил направление в школу социальным педагогом за три копейки. Вони было на весь форум. В твердой сумме ей суд отказал.

Василий
#8

Плохо ваше дело.... Всё против вас.

Гость
#9
Гость

Если решение суда не устраивает его обжалуют в вышестоящем суде.Хотя наши люди всегда вывернутся. Даже здесь на форуме было. Бывший муж потерял работу и просил подождать с аликами пока новую не найдет.Но бж уперлась. Он не будь дураком встал на биржу где и получил направление в школу социальным педагогом за три копейки. Вони было на весь форум. В твердой сумме ей суд отказал.

Я, если честно, никогда не интересовалась были там обжалования или нет.
Но как по мне, так нормальные люди ищут возможность зарабатывать, чтобы всем и на всё хватало, а не пытаются ограничивать одного ребёнка из-за другого или потому что на себя не хватает.

Гость
#10

Я юрист , имела дела с алиментами. Я смотрю вас все поняли, но до меня не дошло , не четкости в тексте .

Гость
#11
Гость

Я, если честно, никогда не интересовалась были там обжалования или нет.
Но как по мне, так нормальные люди ищут возможность зарабатывать, чтобы всем и на всё хватало, а не пытаются ограничивать одного ребёнка из-за другого или потому что на себя не хватает.

Смотря какая ситуация с работой. В Москве это одно в глубинке это другое. Зарплаты могут в разы отличаться. За один и тот же труд.

Гость
#12
Гость

Смотря какая ситуация с работой. В Москве это одно в глубинке это другое. Зарплаты могут в разы отличаться. За один и тот же труд.

Тут автор пишет: "жена вынуждена сидеть подрабатывать.", то есть он хочет улучшить жизнь жене за счёт первого ребёнка. По его логике пусть БЖ корячится на нескольких работах или первый ребёнок пусть хуже живёт.
И, кстати, в Москву можно ездить работать вахтами, если так хорошо платят, а в глубинке денег не хватает.

Фауст
#13
Гость

Тут автор пишет: "жена вынуждена сидеть подрабатывать.", то есть он хочет улучшить жизнь жене за счёт первого ребёнка. По его логике пусть БЖ корячится на нескольких работах или первый ребёнок пусть хуже живёт.
И, кстати, в Москву можно ездить работать вахтами, если так хорошо платят, а в глубинке денег не хватает.

Что за логика у вас тупaя

Фауст
#14
Гость

Я юрист , имела дела с алиментами. Я смотрю вас все поняли, но до меня не дошло , не четкости в тексте .

И каков результат?

Гость
#15
Фауст

Что за логика у вас тупaя

А зачем тогда уменьшать алименты? Сколько Вы платите и на сколько хотите их уменьшить, думаете эта сумма Вам существенно облегчит жизнь?

Гость
#16
Гость

Тут автор пишет: "жена вынуждена сидеть подрабатывать.", то есть он хочет улучшить жизнь жене за счёт первого ребёнка. По его логике пусть БЖ корячится на нескольких работах или первый ребёнок пусть хуже живёт.
И, кстати, в Москву можно ездить работать вахтами, если так хорошо платят, а в глубинке денег не хватает.

Так может жена в декрете вынуждена подрабатывать.

Гость
#17
Гость

Так может жена в декрете вынуждена подрабатывать.

Может, но почему она должна сидеть в декрете (не работая) за счёт первого ребёнка?

Гость
#18
Гость

Может, но почему она должна сидеть в декрете (не работая) за счёт первого ребёнка?

Потому что ей положен по закону отпуск по уходу за ребенком.

Гость
#19
Гость

Потому что ей положен по закону отпуск по уходу за ребенком.

Положен - пусть сидит, но за счёт мужа и работодателя (ПФР или кто там до 1,5 лет платит). Я не понимаю причём здесь первый ребёнок? У меня детей двое и с рождением второго на первого мы тратить меньше не стали, сократили другие расходы, но не расходы на старшего.

Гость
#20
Гость

Положен - пусть сидит, но за счёт мужа и работодателя (ПФР или кто там до 1,5 лет платит). Я не понимаю причём здесь первый ребёнок? У меня детей двое и с рождением второго на первого мы тратить меньше не стали, сократили другие расходы, но не расходы на старшего.

Потому что по закону на двух детей 33% от дохода.

Гость
#21
Гость

Потому что по закону на двух детей 33% от дохода.

Или твёрдая денежная сумма, которая может оказаться больше 25% от официальной зарплаты.

Гость
#22
Гость

Или твёрдая денежная сумма, которая может оказаться больше 25% от официальной зарплаты.

В твердой сумме не платят если работа официальная.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: