Гость
Статьи
Неприятная ситуация

Неприятная ситуация

Такая ситуация
У двоюродного брата мужа было день рождения, нас пригласили.
Мы с мужем решили, что не будем выпивать на празднике.
Приехали, там были все родственники мужа и знакомые его брата.
Как только некоторые узнали что мы не будем пить, начали обсуждать, что как будто я запрещаю мужу пить и прочее.
Потом, один из братьев мужа начал спрашивать почему нет детей, когда будут , ставя меня в неловкое положение.
Когда мы с мужем собрались домой, так как время поздне, его знакомый по работе начал мужу говорить, «спасибо твоей жене» типо что я якобы не давала мужу напиться. Я терпела весь вечер и была спокойна. Но под конец я ему ответила «замолчи пожалуйста».
И мы вышли на улицу. Там был именинник и другие люди. Я мужу стала говорить, почему он не поставил на место этого знакомого, почему он имеет право так высказываться. Потом этот знакомый тоже вышел на улицу и начал в шутку мужу говорить, что он тряпка и каблук. На что муж просто ответил ему «успокойся»
Когда мы уехали, у меня началась истерика из-за того, что его родственники и знакомые не имеют такта и постоянно расспрашивают про детей. А на счет этого знакомого я была вообще в шоке, с какой стати он вообще так говорит. На что муж сказал, что не обращай внимания, они все напились и всегда такие.
Я сказала мужу, что если он не будет заступаться за меня, тогда один раз выскажу родственникам и знакомым его все что думаю, и тогда мы поссоримся навсегда.
Как бы вы поступили в такой ситуации?
Заступились бы за жену? Или делали вид что ничего такого не произошло. #родственники

No name
20 ответов
Последний — Перейти
No name
#1

Опечатка «был» день рождения

Сказка
#2

Глупо реагировать на реплики выпивших людей; ещё глупее было бы со стороны Вашего мужа привлечь дополнительное внимание к ситуации и превратить ее в конфликт. Вы, наверное, из тех, кому хотелось в детстве, чтобы из-за Вас мальчики дрались?))) В подростковом возрасте обычно вся вот эта тема актуальна - заступился он, не заступился. Высказать своё мнение о ситуации родственникам мужа вы можете вполне; но если Вам доступна версия корректной и тактичной формы выражения своих впечатлений, то это вовсе не обязательно приведет к разрыву отношений с ними. Люди не обязаны вести себя в соответствии с Вашими ожиданиями. Но м Вы имеете право реагировать на то, что Вас задевает. Это нормально. Но на трезвую голову и без скандала.

Гость
#3

во-первых, если там такие невоспитанные люди, не ходите к ним. Во-вторых, что вы хотели от мужа? Чтобы он начал скандал с пьяными людьми, драку или поножовщину? И главное, не выясняйте отношения с мужем вне дома, тем более при посторонних. А то получается, что вы ведете себя как злобная гарпия, выносящая мозг.

Гость
#4

А ты небольшого ума...

No name
#5
Гость

во-первых, если там такие невоспитанные люди, не ходите к ним. Во-вторых, что вы хотели от мужа? Чтобы он начал скандал с пьяными людьми, драку или поножовщину? И главное, не выясняйте отношения с мужем вне дома, тем более при посторонних. А то получается, что вы ведете себя как злобная гарпия, выносящая мозг.

Просто хотелось чтобы он дал понять, что мы сами разберемся ( на счет детей) и этому знакомому тоже сказать чтобы он следил за своим языком. Люди видят что он реагирует «никак» и продолжают свои вопросы и подколы.
Я пошла на др, только ради мужа. Хотя знала что начнется опять эта песня про детей. Уже не в первый раз такое. Как все напиваются, так начинают советы и вопросы

Гость
#6
No name

Просто хотелось чтобы он дал понять, что мы сами разберемся ( на счет детей) и этому знакомому тоже сказать чтобы он следил за своим языком. Люди видят что он реагирует «никак» и продолжают свои вопросы и подколы.
Я пошла на др, только ради мужа. Хотя знала что начнется опять эта песня про детей. Уже не в первый раз такое. Как все напиваются, так начинают советы и вопросы

не ходите. и не пытайтесь ссорить его с родственниками. сами разберутся. А кака он должен реагировать? Бегать с криком и всем угрожать? или ругаться матом?

Гость
#7

А как это "мы решили, что не будем пить". Вы предложили, он согласился, или наоборот?

No name
#8
Гость

не ходите. и не пытайтесь ссорить его с родственниками. сами разберутся. А кака он должен реагировать? Бегать с криком и всем угрожать? или ругаться матом?

Зачем драться, и кричать. Спокойно ответить и все. Я ждала только этого. Муж у меня спокойный, но я не могу уже терпеть вот это. Решила что больше ни на какие праздники не буду ходить. Хочет, пусть идет один

Гость
#9

Когда будущая свекровь увидела меня , заявила во всеуслышание , что сынок её сбрендил раз притащил плоскодонку , даже титьки не вырастила 😂 . Весёлая родня у мужа , на свадьбе все передрались и сожгли летнюю кухню . Научилась не обращать внимания от укоров его родни . Плохо что всякие каки подбрасывают то куклы соломенные то перья .... .

No name
#10
Гость

А как это "мы решили, что не будем пить". Вы предложили, он согласился, или наоборот?

Все обоюдно. Иногда и выпиваем, но, бывает что не хочется или дел много на следующий день, тогда не едем. И у всех это сразу вызывает недоумение. Люди не представляют, как можно не пить на дне рождения

Сказка
#11
No name

Просто хотелось чтобы он дал понять, что мы сами разберемся ( на счет детей) и этому знакомому тоже сказать чтобы он следил за своим языком. Люди видят что он реагирует «никак» и продолжают свои вопросы и подколы.
Я пошла на др, только ради мужа. Хотя знала что начнется опять эта песня про детей. Уже не в первый раз такое. Как все напиваются, так начинают советы и вопросы

Ну так и не ходите туда больше. Тем более, что вы не выпиваете; никакого удовольствия ни вам, ни им, точно могу Вам сказать.

No name
#12
Сказка

Ну так и не ходите туда больше. Тем более, что вы не выпиваете; никакого удовольствия ни вам, ни им, точно могу Вам сказать.

Просто хотелось высказаться, не знала кому. Решила, что напишу здесь.

Гость
#13
Гость

не ходите. и не пытайтесь ссорить его с родственниками. сами разберутся. А кака он должен реагировать? Бегать с криком и всем угрожать? или ругаться матом?

А по-вашему, муж не должен никак реагировать? Пусть родственники говорят что вздумается, а он пусть молчит? А чем тогда он отличается от проходящего мимо мужчины?

Сказка
#14
No name

Просто хотелось высказаться, не знала кому. Решила, что напишу здесь.

Понятно) ну, если они на трезвую голову нормальные, просто можно найти контекст общения, чтоб всем было комфортно. Ну, и это часто бывает, что так троллят жён, которые своим появлением резко меняют привычки и образ жизни мужей. Их компания из-за этого видоизменяется, людям это может не нравиться по из личным причинам - короче, цепочка длинная и всем понятная. Самое главное - не проецировать свои ожидания на других. А если Вам конкретно непременно от мужа надо что-то, то скажите ему об этом прямо как оно есть. Иначе он всё равно не поймет.

Гость
#15
Гость

А как это "мы решили, что не будем пить". Вы предложили, он согласился, или наоборот?

Это было из совместное решение)))

Гость
#16
No name

Просто хотелось чтобы он дал понять, что мы сами разберемся ( на счет детей) и этому знакомому тоже сказать чтобы он следил за своим языком. Люди видят что он реагирует «никак» и продолжают свои вопросы и подколы.
Я пошла на др, только ради мужа. Хотя знала что начнется опять эта песня про детей. Уже не в первый раз такое. Как все напиваются, так начинают советы и вопросы

дак вы просто не отвечайте, сказали бы что так надо и все, или не хотите, они к вам в душу что ли лезть будут

Гость
#17

Вы бы мужа пожалели, что у него такая родня. Вам скандала хочется, чтобы он из-за вас набил там кому-то рожу? И в какое положение вы его поставите, если устроите скандал при всех? Я бы отшутилась, придумала.
А мужу дома сказала, что думаю, без наездов. Ведь это не он вам устроил, а чужие по сути люди. Какие к мужу претензии могут быть?

Гость
#18

Ну во первых глупо идти в пьющую компанию на др и не пить. Показали себя с плохой стороны. Могли бы и выпить немного от вас бы не убыло. Вопросы о детях конечно неуместные, но реагировать на них негативно не стоит. И реагировать на подколы друзей глупо. Сами создали такую ситуацию

Гость
#19
No name

Просто хотелось высказаться, не знала кому. Решила, что напишу здесь.

Ты дура.
Зачем лезть всем в глаза " будем пить или нет" - не пей себе тихонько и все.
В остальном лучше бы промолчала, умнее бы выглядела, а тат дура дурой. Муж на такие гульки один походит и найдет другую, а ты пойдешь истерить лесом. Умная женщина контролирует незаметно.

Гость
#20

Автор, ну нетактичные, невоспитанные родственники у Вашего мужа, Вы же об этом знали, зачем пошли вообще?! Нарываться? Не ходите больше, Вам явно там не рады. И Вам некомфортно, и им. Муж захочет - пусть сам идёт, без Вас, это его родственники, не Ваши, Вы не обязаны.
Я и к своим-то родственникам не хожу, к мужа - тем более. Зачем оно мне надо? Есть друзья, есть семья, остальные - так, сбоку припёка. К невоспитанным не пошла бы больше одного раза точно. Объясните мужу, что Вас такие высказывания задевают, сидеть в пьяной компании Вам удовольствия не доставляет, Вы потом долго отходите, извини, дорогой, мне там некомфортно, больше не пойду. И вся недолга. Всегда можно смской внимание проявить, обе стороны довольны будут, Вы же явно там не ко двору пришлись, им тоже некомфортно. Сидят, гуляют, а тут трезвенники со скорбными лицами, недовольные разговором. Им оно тоже не надо. Так что соскакивайте с ситуации, и будет всем хорошо.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: