Гость
Статьи
Можно ли бить мужа, …

Можно ли бить мужа, жену в припадке ярости?

Вы когда-нибудь били мужа или жену? Вы уверены, что не способны на такое? В каких ситуациях могли бы ударить? Простили бы второй половинке избиение? Я думаю, что могла бы распустить руки, если бы мужчина пытался продолжительное время меня словесно оскорбить и унизить или начал бы портить мои личные вещи. Меня бы это вывело из себя. Это для меня переход границ дозволенного с его стороны. Я бы не знала, как еще его остановить. Продолжила бы я отношения после этого или нет- не знаю. Но если бы мужчина меня избил, то я бы этого никогда ему не простила. Потому что я чужие вещи никогда не трогаю и никого ни к чему не принуждаю. Поэтому считаю, что я априори никого не могу вывести из себя #абьюз

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты психическая штоль?

#2

Если бы мужчина хотя бы раз просто бы замахнулся, я бы его расчленила и свезла на таксо в лес. Поэтому то я и не замужем и мужчины нет, пусть живут, они же не виноваты😃

#4

До физического насилия опускаются только слабаки, которые не в состоянии довести свою вторую половинку насилием моральным.

Мрр ;)
#5

если человек не умеет себя контролировать, то ему нельзя заводить отношения.
если человек все же ударил партнера потому что тот выбесил так, что слова не помогли, то ударившему стоит обучиться тому как выбирать партнера и как с ним разговаривать.
и нет, бить никого и никогда нельзя, если это не самооборона.

Гость
#6
Molon Labe

До физического насилия опускаются только слабаки, которые не в состоянии довести свою вторую половинку насилием моральным.

Правильно вас бабы абьюзят до сопливых истерик.😁

Гость
#7
Вредина

Если бы мужчина хотя бы раз просто бы замахнулся, я бы его расчленила и свезла на таксо в лес. Поэтому то я и не замужем и мужчины нет, пусть живут, они же не виноваты😃

Насчет замаха не знаю. Если он в шутку это делает, то может и не придала бы этому значения

Гость
#8

Для меня это не приемлемо.
Если бы муж меня избил в припадке ревности, то простить я бы его смогла только с того света, у нас слишком разная весоввя категория 🙈

Гость
#9

У меня мощнейший блок на непричинение физического вреда. Я скорее способна себе вред причинить, чем другому. К сожалению. Ну вещи могу покидать в истерике на крайняк в стену. За волосы- руки схватить и держать- максимум. Меня муж не бил, не оскорблял. Я давно до брака в качестве проверки разыграла истерику и дала пошечину. (считай погладила). Схватил за руки и просто держал. Для меня и оскорбления то дичь в браке. Может пощечину смогла бы простить если б я прям реально накосячила. А избиение- точно нет.

Гость
#10

Нельзя никого и никогда, если это не самооборона.
У меня был ухажер, весь белый и пушистый. Узнала случайно, что бил свою бывшую жену - сразу стал отвратителен. Такие поступки нельзя оправдать никак и ничем!

#11
Гость

Насчет замаха не знаю. Если он в шутку это делает, то может и не придала бы этому значения

В шутку можно помахать деньгами и дать их по серьезке, а взмах руки расцениваться как посягательство на мою жизнь, однозначно - черная метка.

Гость
#12

Ой какая актуальная тема. Только вчера ситуация. Мы вместе 10 лет, ссоры были и крепкие. А вчера прям заистерили оба, и он замахнулся, но сдержался, правда. А я до сих пор в шоке. Правда неправа была я

Гость
#13

Бить в припадке ярости нельзя. Защищаться от припадков ярости мужчины/женщины можно. Рассказы, как ужасно именно физическое насилие, и попытки рассматривать его отдельно от контекста событий, придумали женщины, которые без вариантов проиграют в драке, и которым все это не мешает оправдывать зачинщиков скандалов и истерик, к той драке приведшей. Если бы женщины были физически сильнее, они бы в тот же миг выстроились в очередь учить мужчин засунуть свою эмоциональность куда подальше, не повышать градус ссоры и уж точно даже не пытаться замахиваться самому, чтобы ответка не прилетала

Гость
#14

Нет, нельзя.

Гость
#15

Что дозволено женщине - не дозволено мужчине. Пощёчина от женщины за хамство и переход грани это норма, когда это не каждую неделю или месяц происходит. У меня в отношениях это было один раз.

#16
Гость

Что дозволено женщине - не дозволено мужчине. Пощёчина от женщины за хамство и переход грани это норма, когда это не каждую неделю или месяц происходит. У меня в отношениях это было один раз.

Начав причинять физическое насилие в отношении мужчины женщина автоматически переводит себя в ранг спарринг партнера.
На слово надо отвечать словом.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: