Гость
Статьи
Как поддержать мужа, …

Как поддержать мужа, если у его отца рак

У отца моего мужа рак 4 стадии, ему остался месяц. Муж очень переживает, не показывает, ведет себя как обычно, но ночью, когда думает что я сплю, плачет. Я не представляю что говорить, как себя вести, что можно сделать что бы помочь ему пережить это . Как вообще правильно поступить, отец ведь еще жив, но как бы уже и нет, будет как то неуместно говорить банальные фразы по типу "он прожил прекрасную жизнь". Помогите пожалуйста советом. #семья

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

обнимите мужа

Гость
#2

Я бы воздержался от фраз про "прекрасно прожитую жизнь" (особенно, если Вы очень хорошо не знали свёкра). Сосредоточтесь на поддержке именно мужа - обнимите его лишний раз, поцелуйте. Если что и говорить, так что-то вроде "теперь ему не больно" или "вместе мы преодолеем эту утрату".

#3

Сочувствую. У одной девушки -подростка умирал отец от рака. И чтобы ему было по- легче, девушка приходила к папе и пела песню. И такие красивые слова:"Ты меня обнимаешь, и я чувствую, что я дома."

#4

Да даже не нужно ничего говорить, просто будьте рядом , обнимите, поцелуйте , тут слова не нужны. Скажите - если захочешь поговорить ,выплакаться , я всегда готова тебя выслушать...

Гость
#5

Потеряла недавно отца , рак … автор никакие слова не помогут , просто будьте рядом .

Гость
#6

Быть рядом и давать тепло и любовь. Так делал мой муж. Прижимал во сне к себе, обнимал и все. И давал мне выговариваться. И самая главная помощь, не начинать «а вот как же я». Ему не до этого.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: