Гость
Статьи
Свёкры и внуки

Свёкры и внуки

Всем доброго вечера. Не знаю даже как начать,но ситуация для кого- то наверное покажется смешной и нелепой и что я раздуваю слона из мухи и мне нечем заняться, возможно и так. Для меня эта ситуация немного неприятная,хоть я уже и привыкла можно сказать. У моего мужа есть родной старший брат. У него двое детей также как и у нас. Но вот что заметила,свекры больше любят,сюсюкают,уделяют внимание детям старшего сына. Ещё к примеру свекр если зовёт обедать,то зовёт детей старшего сына, на моего заметила больше кричит и вечно чем- то недоволен. Причем это всё происходит при мне,как будто специально,чтоб меня позлить. Младшего ребенка брата постоянно берут на руки, называют уменьшительно-ласкательно по имени,моего младшего практически никогда,хотя мой даже младше на пол года. Старшего ребенка брата воспитывали свекры,так как жили они раньше с ними, поэтому думала из за этого,больше привыкли к их ребенку. Но все тоже самое происходит, когда брат с женой стали жить отдельно и у них появился второй ребенок. Мне вот обидно за моих детей,прям как будто они не родные им и дети чувствуют такое отношение,то есть это не просто кажется. Отношения у меня со свекрами ровные,ни хорошие ни плохие, раньше были небольшие конфликты,но сейчас всё наладилось. Да думаю дело не во мне,это все таки их родные внуки,а не просто мои дети. Я бы давно забила и не ездила бы туда,но мой старший ребенок хочет туда,так как очень дружит со старшим ребенком брата,они там тоже часто бывают,почти каждые выходные,вот и приходится ездить. Вот как реагировать,не обращать внимание или что? Как бы вы поступили на моем месте?Не могу на это всё смотреть,как приезжаю туда,так вообще с ними общаться больше не хочется,но муж обижается что не хочу туда ездить причем он считает,что я все надумала,но это не так. Может они любят больше старшего сына или же меня настолько ненавидят,что детей так поделили,вообще я запуталась только детей жалко,они тут не при чем и чувствуют к себе другое отношение. #семья #свекровь

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не приезжай с детьми к ним. (Родители мужа будут только рады).

Гость
#2

Почему тесть с тёщей не приголубят? Даже родители к детям относятся по разному, хоть и стараются не показывать это детям, что уж говорить о не родителях детей.

Гость
#3
Гость

Не приезжай с детьми к ним. (Родители мужа будут только рады).

Я бы и сама рада,приезжаю только из за старшей дочери, потомучто дружит с двоюродный сестрой хорошо,как подруги, только там и встречаются,моя и сама туда не хочет ехать, когда сестры там нет

Гость
#4

Автор, это у многих так. Неодинаковое отношение к внукам. Ничего уж тут не поделаешь. Пусть у ваших родителей ваши дети будут самые любимые.

Захария
#5

какждые выходные?
Перебор
Даже если ваш старший очень хочет...
Но, с другой стороны, если каждые выходные, то недалеко. Вы привезли, муж заберет...
Или наоборот
Не обязательно там сидеть и ногти грызть, наблюдая кого больше любят...
Не сходите с ума...."Причем это всё происходит при мне,как будто специально,чтоб меня позлить". Как это еще может происходить, если вы там сидите? Как не при вас то? Придумали себе повод губы дуть...

Гость
#6
Гость

Автор, это у многих так. Неодинаковое отношение к внукам. Ничего уж тут не поделаешь. Пусть у ваших родителей ваши дети будут самые любимые.

Я понимаю,но как взрослые умудрённые жизнью люди могут это делать при моих детях,зачем им это,показать что одних любят,других нет? Или у них настолько мозгов не хватает понять,что так нельзя

Гость
#7

А в бóльших поступках это как выражается? Равно дарят подарки, например? Равно помогают с чем-то?

Гость
#8
Гость

Я понимаю,но как взрослые умудрённые жизнью люди могут это делать при моих детях,зачем им это,показать что одних любят,других нет? Или у них настолько мозгов не хватает понять,что так нельзя

А оги не видят в этом ничего такого.Ведут как ведут . И в нолову не берут, что вас это задевает. Нечего там сидеть и накручивать себя. Привезли детей и уезжайте, скажите, дела.

Гость
#9

Я думаю да, любовь к внукам не одинакова. У моих свекров трое внуков. Я думаю, свекровь тоже больше любит старшую внучку. Но и моего, младшего, тоже не забывает.
Но, чтобы снять с себя головняк и не париться по такой ерунде, как ваша, я вообще не езжу к свекрови. Причем очень давно) Раньше, когда не было ребенка, приходилось ездить с мужем. И это был самый напряженный период в наших с ней отношениях) Ну а когда появился внук, я просто отправляла мужа с сыном к родителям. И все счастливы и спокойны. Правда. Сейчас я просто привожу ребенка к свекрам на 2 - 3 дня, и забираю. И нет ни скандалов, ни недомолвок, ничего, и мне вообще пофиг, кого там свекровь больше любит)

Гость
#10
Гость

Я бы и сама рада,приезжаю только из за старшей дочери, потомучто дружит с двоюродный сестрой хорошо,как подруги, только там и встречаются,моя и сама туда не хочет ехать, когда сестры там нет

Пусть сестра приезжает к Вам. Или пусть ездит к ним без Вас.
Такое отношение у многих. Моя свекровь с моими и на 1час не осталась ни разу и ничего н когда не подарила. Зато золовкиного вынянчила, а золовка обижалась, что мало нянчила. И материально ей помогала, даже можно сказать, что кормила, а золовка этого не заметила. Тоже обидно было, а сейчас всеравно. Моя мама нянчила всех и много помогала.

Гость
#11
Гость

А в бóльших поступках это как выражается? Равно дарят подарки, например? Равно помогают с чем-то?

О подарках не могу сказать, потомучто не знаю что они дарят тем детям. Помогают больше им,отвозят внучку старшую на кружки,с младшей сидят когда понадобиться. Но и они живут поближе нас,примерно пол часа езды,а от нас час ехать.

ффф
#12

Очевидно,что им другая невестка нравится больше ,чем Вы.А что касается детей-это огромный плюс для Вас ,что своих детей будите воспитывать Вы с мужем ,а не свекры ,потому что кто воспитал-тот и авторитет.

Гость
#13
ффф

Очевидно,что им другая невестка нравится больше ,чем Вы.А что касается детей-это огромный плюс для Вас ,что своих детей будите воспитывать Вы с мужем ,а не свекры ,потому что кто воспитал-тот и авторитет.

А при чем и здесь внуки и невестки. Если так сказать по правде,пока они жили с родителями,у них частенько конфликты были,да и свекр как то раз при той невестке сказал,что я молодец,без дела не сижу и вообще с меня пример брать надо,при этом посмотрев на другую невестку,ей конечно это было неприятно

Гость
#14

Забить на свекров и не совать им детей. Не хотят? И *** с ними.

Гость
#15
Гость

Я понимаю,но как взрослые умудрённые жизнью люди могут это делать при моих детях,зачем им это,показать что одних любят,других нет? Или у них настолько мозгов не хватает понять,что так нельзя

да ничего они специально не показывают. Это эмоции. Ваш муж, например, ничего такого не замечает. Значит, явно ваших детей не обижают. А что любят больше других - так вы сами ответили себе, они вместе жили. И то, что теперь разъехались, привычки и отношение не меняет. Так что не усугубляйте и, самое главное, не транслируйте свое видение детям. Никто ваших детей не обязан любить, примите как данность. Но и дети ваши никого не обязаны любить. Просятся - отвезите в гости, не хотят - не заставляйте. Придумывайте больше активностей и планов на выхи своей семьей, если вам лично быть у свекров неприятно. Ну и научитесь отпускать детей от себя на время, пусть проводят время без вас. Главное донесите детям, что их никому нельзя обижать, если это произойдет, они должны сразу родителям рассказать. Но пока получается, что ваши дети хорошо проводят время с кузенами, а вы себе проблему создаете и страдаете.

#16

У беды одно начало: сидела баба и скучала.
Не знаю... Корову себе купи, что ли... А лучше две!

Гость
#17
Гость

А при чем и здесь внуки и невестки. Если так сказать по правде,пока они жили с родителями,у них частенько конфликты были,да и свекр как то раз при той невестке сказал,что я молодец,без дела не сижу и вообще с меня пример брать надо,при этом посмотрев на другую невестку,ей конечно это было неприятно

Ваши свекры интриганы, всех хотят перессорить. К таким ездить - только детей портить. Не ездите, пусть муж один их навещает.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: