Гость
Статьи
Ребенку 2.5 года

Ребенку 2.5 года

Подскажите как быть!
Ребенку 2.5 года. Очень активный. Бывает, что если что-то не разрешишь начинает кричать. За это может получить по попе, с легка.
Бывает на улице не хочет идти за ручку, убегает. Конечно, объясняем, что так делать нельзя.

Так вот, из-за таких причин у нас разногласия с родителями мужа, приехал тут свёкр (внука видит раз в пол года, если не реже, живем далеко), мы все поехали на пляж, мелкий от нас убежал, пробежался по алее вдоль пляжа, грубо говоря. Муж побежал за ним.
И тут свёкр выкидывает такую фразу "Мочить, мочить и еще раз мочить его, а то не будет слушаться вообще".

Такие разговоры начались не сейчас, а уже когда сыну был год..

Малышу был годик, мы приехали к моим свёкрам в первый раз. Сын всегда был рядом, а если отходишь в другую комнату, а дед был с ним в комнате, то малышь сразу начинал плакать. Свёкра это раздражало и он такой: "Да, по *** дать, сразу всех узнает." На полном серьёзно!!!

Ну как это малыша ни за что бить.... В год.. Он же не понимает ничего..

Свекровь тоже не раз заикалась, что нужно лупить...

У меня сил нет бороться... Я не знаю как уже объяснять, что нельзя лупить за что вздумается..
Да, поведение не очень... Но муж, их сын, был точно такой, и свекровь рассказывала, что дать по попе - этого хватало максимум на три дня, потом всё по новой.
Сейчас муж спокойный, никогда бы не сказала что он был активный, как наш сын.

Да и с братом у меня такая ситуация, покоя не было никому, шаловливый к тому же.. Но обошлись без ремня мои родители.. И сейчас иногда его не раскачаешь даже.. Обычный нормальный человек...

Что делать, я не знаю...... Как с ними бороться со свёкрами?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не, ну пока на словах, пусть бесятся. а вот если до дела дойдет, то сразу полицию, даже не задумываясь. им ничего не сделают, но внушение получат, которое запомнят на всю оставшуюся жизнь.

Гость
#2

у ребенка кризис трех лет, это пройдет, но вот сейчас ему надо заявить о себе, иначе всю оставшуюся жизнь будет всего мира бояться.

warlord
#3

По ходу, умиляетесь поведением своего ребёнка только вы.

Гость
#4
warlord

По ходу, умиляетесь поведением своего ребёнка только вы.

Никто не умиляется. Мы рушаем, но почему обязательно к рукоприкладству прибегать???

Автор
#5
Гость

Никто не умиляется. Мы рушаем, но почему обязательно к рукоприкладству прибегать???

*Ругаем

warlord
#6

Ну, если отвлеченно,то они с рукоприкладством вырастили нормального человека, а кого вырастите вы-пока не понятно...
Не надо рукоприкладничать, но и не надо закатывать глаза и переводить стрелки на свекров.
Оценивайте себя и анализируйте свои ошибки в воспитании ребёнка .. Вам есть, чем заняться, кроме как осуждать родителей мужа.

Автор
#7
warlord

Ну, если отвлеченно,то они с рукоприкладством вырастили нормального человека, а кого вырастите вы-пока не понятно...
Не надо рукоприкладничать, но и не надо закатывать глаза и переводить стрелки на свекров.
Оценивайте себя и анализируйте свои ошибки в воспитании ребёнка .. Вам есть, чем заняться, кроме как осуждать родителей мужа.

Моего брата, как я уже писала, никто не лупил и вырос нормальный человек.
Понятно, все тут любят издеваться над...

warlord
#8
Автор

Моего брата, как я уже писала, никто не лупил и вырос нормальный человек.
Понятно, все тут любят издеваться над...

Вслед за свекрами и мне досталось, ждём следующего в очереди.

А ребёнок ваш, и ведёт себя плохо.

Автор
#9

Мне не понятно, почему считается, что бить детей - это норма!
Я уже говорила. В моей семье никогда не было принято бить детей. У родственников тоже ни у кого не принято было бить детей. Мы все выросли нормальными людьми. И самое главное, никто ни курильщик, ни алкаш, ни наркоман. Все достоные, с хорошимм профессиями!
А вот муж такие вещи вытворял в подрастковом возрасте, приползал на корачках от алкогольного опьянения в 14 лет, что никому и не снилось. И моя свекровь с ужасом это всё вспоминает... Вот вам ваш ремень!!! Сейчас Слава Богу, понимает, что ерунду творил..

Со своим сыном само собой мы сами разберемся, я не про него спросила... А про свёкров, которые думают, что ремень решает все проблемы!

Да как это так бить такого малыша..... Их же никто кроме родителей не защитить... Мы самые родные для них...

Те кто считает, что детей надо бить - опека по вам плачет... Либо надеюсь у вас нет детей. Иначе это предательство..
У меня всё...

П.С. Для тупых, я тоже говорила: Мы ругаем.

Я могу повысить голос, муж так тем более, он другого воспитания не видел!
Но свёкры не про такое воспитание! Читайте внимательно "Мочит, мочить и еще раз мочить". Это что за слово такое вообще мочить...... Мы что в подворотне с хулиганами где-то что ли?!?!

Гость
#10

С детьми нужно договариваться, поднимая руку, ты показываешь свою слабость. Приучите мужа разбираться с сыном, мать руку вообще не должна поднимать и орать на него, он вырастет и будет плохо относиться к женщинам!!! Свекра вообще на ***.

warlord
#11
Автор

Мне не понятно, почему считается, что бить детей - это норма!
Я уже говорила. В моей семье никогда не было принято бить детей. У родственников тоже ни у кого не принято было бить детей. Мы все выросли нормальными людьми. И самое главное, никто ни курильщик, ни алкаш, ни наркоман. Все достоные, с хорошимм профессиями!
А вот муж такие вещи вытворял в подрастковом возрасте, приползал на корачках от алкогольного опьянения в 14 лет, что никому и не снилось. И моя свекровь с ужасом это всё вспоминает... Вот вам ваш ремень!!! Сейчас Слава Богу, понимает, что ерунду творил..

Со своим сыном само собой мы сами разберемся, я не про него спросила... А про свёкров, которые думают, что ремень решает все проблемы!

Да как это так бить такого малыша..... Их же никто кроме родителей не защитить... Мы самые родные для них...

Те кто считает, что детей надо бить - опека по вам плачет... Либо надеюсь у вас нет детей. Иначе это предательство..
У меня всё...

П.С. Для тупых, я тоже говорила: Мы ругаем.

Я могу повысить голос, муж так тем более, он другого воспитания не видел!
Но свёкры не про такое воспитание! Читайте внимательно "Мочит, мочить и еще раз мочить". Это что за слово такое вообще мочить...... Мы что в подворотне с хулиганами где-то что ли?!?!

Так как в теме я одна, то этот опус рассчитан на меня?
Мне по фиг на ваше мнение. Не я пришла к вам с вопросом, а вы ко мне. Поэтому морализаторством занимайтесь перед зеркалом или философствуйте в туалете, я не ваш собеседник, чтобы вас слушать...
Бвла с вами вежлива, но вы настолько липкая, что видимо только кулаком в морду от вас можно избавиться.)))
Ухожу из темы. Дурынд долго слушать не умею...

Автор
#12
warlord

Так как в теме я одна, то этот опус рассчитан на меня?
Мне по фиг на ваше мнение. Не я пришла к вам с вопросом, а вы ко мне. Поэтому морализаторством занимайтесь перед зеркалом или философствуйте в туалете, я не ваш собеседник, чтобы вас слушать...
Бвла с вами вежлива, но вы настолько липкая, что видимо только кулаком в морду от вас можно избавиться.)))
Ухожу из темы. Дурынд долго слушать не умею...

Я к вам никуда не приходила.... Это вы зашли в эту тему и начали кукарекать не в попад..
Всего хорошего

Saint
#13
Автор

Мне не понятно, почему считается, что бить детей - это норма!
Я уже говорила. В моей семье никогда не было принято бить детей. У родственников тоже ни у кого не принято было бить детей. Мы все выросли нормальными людьми. И самое главное, никто ни курильщик, ни алкаш, ни наркоман. Все достоные, с хорошимм профессиями!
А вот муж такие вещи вытворял в подрастковом возрасте, приползал на корачках от алкогольного опьянения в 14 лет, что никому и не снилось. И моя свекровь с ужасом это всё вспоминает... Вот вам ваш ремень!!! Сейчас Слава Богу, понимает, что ерунду творил..

Со своим сыном само собой мы сами разберемся, я не про него спросила... А про свёкров, которые думают, что ремень решает все проблемы!

Да как это так бить такого малыша..... Их же никто кроме родителей не защитить... Мы самые родные для них...

Те кто считает, что детей надо бить - опека по вам плачет... Либо надеюсь у вас нет детей. Иначе это предательство..
У меня всё...

П.С. Для тупых, я тоже говорила: Мы ругаем.

Я могу повысить голос, муж так тем более, он другого воспитания не видел!
Но свёкры не про такое воспитание! Читайте внимательно "Мочит, мочить и еще раз мочить". Это что за слово такое вообще мочить...... Мы что в подворотне с хулиганами где-то что ли?!?!

Не заводитесь. Вы просто не туда написали. Тут тетки и дядьки злые. Совет вряд ли дадут. Есть форумы специально для мамочек. Посмотрите в гугл. По теме Включите родителям Лабковского. Пущай послушають.

Автор
#14
Гость

С детьми нужно договариваться, поднимая руку, ты показываешь свою слабость. Приучите мужа разбираться с сыном, мать руку вообще не должна поднимать и орать на него, он вырастет и будет плохо относиться к женщинам!!! Свекра вообще на ***.

Конечно! Вы правы! Спасибо за ответ!
У нас много раз был разговор на эту тему.... Но свёкры будто не слышат, что им говорят... И это тоже обижает..

Говорят, да ничего плохого не будет, не выдумывай!

Гость
#15

Автор, извините, но похоже ваш муж просто родом из отмороженой быдлосемейки, если сам в 14 лет бухал - в нормальных семьях так не бывает, ну и лексикон у родни соответствующий. Я бы на такие ремарки свекра сразу бы культурно указала ему путь на три буквы и больше не общалась. Такие вещи нужно пресекать накорню, иначе они могут в ваше отсутствие применить свои методы "воспитания" .

Не автор
#16

За убегание с площадки (пляжа в вашем случае) лично я даю по попе и с ревом увожу. К 3 годам такого стало меньше.
По поводу рева не неузнавание, тут вы правы. Тут нельзя ругать ребенка. У меня тоже так было, надо перетерпеть

Автор
#17
Гость

Автор, извините, но похоже ваш муж просто родом из отмороженой быдлосемейки, если сам в 14 лет бухал - в нормальных семьях так не бывает, ну и лексикон у родни соответствующий. Я бы на такие ремарки свекра сразу бы культурно указала ему путь на три буквы и больше не общалась. Такие вещи нужно пресекать накорню, иначе они могут в ваше отсутствие применить свои методы "воспитания" .

Нет, это не ***-семейка.... У них свой не большой бизнес, всё есть и т.д.
Просто у папы мужа тоже было тяжелое детство... Мама бросила... Ой, долгая история.. Я всё это понимаю!!
Но времена сейчас другие.. Меняться надо, а он ни в какую...
Меня очень задело это слово "мочить". С мужем поговорила, но даже он такого не ожидал.
Человек очень старый 70 лет, и я мужу сказала, если раздражение на писки (сын бывает бежит и просто пищит) или на плачь (что тоже нормально, это же ребенок), то не надо им видется совсем, пусть ждут когда можно будет строить диалоги... Или как? Я не знаю...

А муж мой, был всегда оторва, конфликты с папой, кстати постоянно! Думаю по этому и уходил в отрыв. Ведь если в семье нас не понимают, мы идем на сторону куда-то...

Автор
#18
Не автор

За убегание с площадки (пляжа в вашем случае) лично я даю по попе и с ревом увожу. К 3 годам такого стало меньше.
По поводу рева не неузнавание, тут вы правы. Тут нельзя ругать ребенка. У меня тоже так было, надо перетерпеть

Спасибо за ответ!
Дело в том, что мы живем в такой стране, что на ребенка и кричать на улице нельзя, неговоря уже о "дать по попе"...

Не автор
#19
Автор

Спасибо за ответ!
Дело в том, что мы живем в такой стране, что на ребенка и кричать на улице нельзя, неговоря уже о "дать по попе"...

Не понимаю я этого... если оебенок нахулиганил, то как не применить мерв прямо на практике?
Случай вчера был. Мальчик лет 4х на площадке ударио сначала одну девочку, а потом на крутилке начал ногами спихивать мою дочку. Я остановила, говорю, ты что творишь? Подошел отец, взял его за ухо? Подтащил к девочке, потребовал извиниться и потащил домой. И думаю еще дома ему влетит. И я наоборот рада, что был адекватный папа и правильно отреагировал. А то некоторые мамаши начинают орать - вы чего моему ребенку вопросы задаете, встречалась я с такой однажды.
А в какой стране вы живете?

Гость
#20
Автор

Конечно! Вы правы! Спасибо за ответ!
У нас много раз был разговор на эту тему.... Но свёкры будто не слышат, что им говорят... И это тоже обижает..

Говорят, да ничего плохого не будет, не выдумывай!

Видите раз в полгода, сделайте так чтобы видеть реже ещё.

Автор
#21
Не автор

Не понимаю я этого... если оебенок нахулиганил, то как не применить мерв прямо на практике?
Случай вчера был. Мальчик лет 4х на площадке ударио сначала одну девочку, а потом на крутилке начал ногами спихивать мою дочку. Я остановила, говорю, ты что творишь? Подошел отец, взял его за ухо? Подтащил к девочке, потребовал извиниться и потащил домой. И думаю еще дома ему влетит. И я наоборот рада, что был адекватный папа и правильно отреагировал. А то некоторые мамаши начинают орать - вы чего моему ребенку вопросы задаете, встречалась я с такой однажды.
А в какой стране вы живете?

Спасибо за ответ!
Нет, конечно, бить других детей - это ужас что такое.
Но кстате, муж несколько раз наругал сына, дал по губам, за то что тот кусается со всей силы... И потом сын начал повторять и иногда если ему что-то не нравится, он может подойти меня ударить или мужа.. Он повторяет агрессию мужа.. Мне это вообще не нравится..
И если я кричу, сын тоже повторяет, я теперь стараюсь успокоиться и объяснить нормально!
Дети наша копия, так зачем нам эта жестокость?!
Естественно то что ребенок увидел в семье, то и на площадку может вынести на других детей... Возможно папа этого мальчика конкретно его дома наказывает, а некоторые дети очень злопамятны...
Есть такая фраза "Всё идёт из семьи"..

Из какой страны не напишу, а то набегут тут всякие со своими глупыми высказываниями...)))) Извините!

Не автор
#22
Автор

Спасибо за ответ!
Нет, конечно, бить других детей - это ужас что такое.
Но кстате, муж несколько раз наругал сына, дал по губам, за то что тот кусается со всей силы... И потом сын начал повторять и иногда если ему что-то не нравится, он может подойти меня ударить или мужа.. Он повторяет агрессию мужа.. Мне это вообще не нравится..
И если я кричу, сын тоже повторяет, я теперь стараюсь успокоиться и объяснить нормально!
Дети наша копия, так зачем нам эта жестокость?!
Естественно то что ребенок увидел в семье, то и на площадку может вынести на других детей... Возможно папа этого мальчика конкретно его дома наказывает, а некоторые дети очень злопамятны...
Есть такая фраза "Всё идёт из семьи"..

Из какой страны не напишу, а то набегут тут всякие со своими глупыми высказываниями...)))) Извините!

Ну по мне - без поджопника по дклц практически невозможно.
У меня ребенок явно иногда специально выводит на эмоции, сделает гадость и смотрит, ждет, когда начну ругаться....
Иногда оглядываюсь, чтобы никто не дай Бог не снял, а то ут нас тоже уже идет эта тенденция

Автор
#23
Не автор

Ну по мне - без поджопника по дклц практически невозможно.
У меня ребенок явно иногда специально выводит на эмоции, сделает гадость и смотрит, ждет, когда начну ругаться....
Иногда оглядываюсь, чтобы никто не дай Бог не снял, а то ут нас тоже уже идет эта тенденция

У нас когда начинаются вопли, я просто ухожу в другую комнату... Полежит три минуты (уже успокоившись) и бежит смотреть, что я там делаю..
Проблемы как и не было.. А мкжа он вот действительно, будто специально выводит..

Гость
#24

Ребенок ваш, и не свекрам решать бить его, или нет. Если вам это претит, вашему ребенку повезло, вы хорошая, адекватная мать. Битьем никто никогда ничего хорошего не добился. Легко бить малыша , сдачи он дать не сможет. Если малыш капризничает, этому есть причина, надо разобраться в ней, а не решать проблему рукоприкладством

Гость
#25

А после фразы мочить и еще раз мочить - лично я бы свела контакты к нулю.

Автор
#26
Гость

Ребенок ваш, и не свекрам решать бить его, или нет. Если вам это претит, вашему ребенку повезло, вы хорошая, адекватная мать. Битьем никто никогда ничего хорошего не добился. Легко бить малыша , сдачи он дать не сможет. Если малыш капризничает, этому есть причина, надо разобраться в ней, а не решать проблему рукоприкладством

Спасибо за ответ!
Приятно встретить на просторах интернета, а тем более этого форума, адекватных людей)))))
Вы правы!
Ну, вот разговоривали со свекровью, она вроде бы даже как-то поняла нас, хотя может сделала вид.. Со свёкром сложней..

Форум: Дети
Всего: 47 539 тем
Новые темы за месяц: 805 тем
Популярные темы за месяц: 20 969 тем