Гость
Статьи
Когда с ним нужно …

Когда с ним нужно говорить? Младенец

Как вы считаете с какого месяца обязательно говорить с ребенком, чтобы он научился говорить?
Мне свекруха доказывает что я мало с ним говорю и он вырастит молчаливым, ему 1 месяц

Елена
7 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

С самого рождения. А ещё лучше, когда он в животе.

Гость
#2

С животика же. Петь, говорить, гладить

Гость
#3

Что делаете с ним, приговаривайте. Конечно , это как разговор с самой собой. Молча ничего не делайте. У меня такая же беда была. И да, ребёнок мало разговорчив.

warlord
#4

Нагадить на свекруху не удастся-она права.

Сразу видно, что сынАчка подобрал себе жену из невнятного социального слоя...

Гость
#5

Сразу, с порога свекруху приучай держать рот на замке. Да, да, уже сейчас видно каким адом будет твой декрет, если сразу не присечёшь токсичное поведение. Это касается непрошеных советов абсолютно всех людей, мамы, мужа, свекрови, папы, подруг. Всех, кто просто по твоему ощущению тебе мешает резко присекай и одергивай. Приучай всех сразу, кто тут мама и кто решает. Пусть своих детей воспитывают, ты им не мешала. Пусть знают своё место, ты тут главная, остальные - мелкие сошки.

warlord
#6
Гость

Сразу, с порога свекруху приучай держать рот на замке. Да, да, уже сейчас видно каким адом будет твой декрет, если сразу не присечёшь токсичное поведение. Это касается непрошеных советов абсолютно всех людей, мамы, мужа, свекрови, папы, подруг. Всех, кто просто по твоему ощущению тебе мешает резко присекай и одергивай. Приучай всех сразу, кто тут мама и кто решает. Пусть своих детей воспитывают, ты им не мешала. Пусть знают своё место, ты тут главная, остальные - мелкие сошки.

Только потом дэбила, года в четыре ещё не разговаривающего и сгущего мимо горшка все ещё в памперсы, свекрухе не толкайте посидеть с ним!)))))

Гость
#7

С рождения, автор.
Все примеры, которые я лично знают примерно это подтверждают.
Моя дочь в 2 года рассказывает стихи на страницу
Двоюродный племянник с рождения лежал один в кроватке, потом ползал по полу прокуренной кухни где курили трое взрослых. В три «мяч» сказать не мог. Ни слова. Бесконечные пневмонии и бронхиты. Виноват конечно первый этаж и сырость из подвала. И то что он тупее сверстников увы «генетика»
Зато у матерей, которые каждую минуту ребёнком занимаются и думают о его физическом, эмоциональном и интеллектуальном развитии проблем с генетикой не встречается...

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: