Гость
Статьи
Свекровь лезет в …

Свекровь лезет в отношения, и в наш кошелек

Подскажите как быть?
Свекровь каждый месяц просит деньги на что нибудь, я один раз ей сказала нету второй раз, она начала мужа настраивать против меня.У нее была карта мужа, она просто сходила сняла деньги и закрыла ипотеку за кв в которой мы живем, но по документам квартира ее. К чему такая была спешка непонятно. Муж уехал на войну, уже 10 месяцев там за все это время она не разу не скинула ему посылку, даже лекарств не отправила. За то звонит и деньги просит постоянно. А сейчас вообще обрубила мне вход в мобильное приложение Сбербанк где лежат наши с мужем деньги.

14 ответов
Последний — Перейти
#1

К адвокату на консультацию и заявление...
В банк с документами, переоформить все реквизиты...В письменном виде запрет на пользование картой третьим лицом (свекрухой).

Гость
#2

Он что на ее счету деньги хранит? Если нет, то звоните в банк и разбирайтесь. А ей пригрозите заявление на нее написать. Если сбер, то она вообще не имеет права трогать его карту, это в правилах банка, она не супруга.

Гость
#3

Ты дура? В счет кто записан ты? Муж? Пошла в банк и все ей отрубила, а вот если ты не работаешь и в банке никто, то самое время поискать работу. И да, дура ты, квартира то свекрови, она тебе и пендаля навесить может и вон выставить.

#4
Гость

Он что на ее счету деньги хранит? Если нет, то звоните в банк и разбирайтесь. А ей пригрозите заявление на нее написать. Если сбер, то она вообще не имеет права трогать его карту, это в правилах банка, она не супруга.

Он ей сам дал зеленый свет на снятие денег, она ему голову запудрила что надо за ипотеку платить сейчас и только сейчас

#5
Гость

Ты дура? В счет кто записан ты? Муж? Пошла в банк и все ей отрубила, а вот если ты не работаешь и в банке никто, то самое время поискать работу. И да, дура ты, квартира то свекрови, она тебе и пендаля навесить может и вон выставить.

Дак можно так сказать что она и родного сына может выставить не только меня! А в банк почему не пошла, потому что муж заступается за свою маму, я его понимаю. Но мама у него тоже должна головой соображать что ему сейчас не до чего и уж тем более не до денег.
И у мужа на шее не сижу, своя квартира имеется.

#6
Кот Бегемот

К адвокату на консультацию и заявление...
В банк с документами, переоформить все реквизиты...В письменном виде запрет на пользование картой третьим лицом (свекрухой).

С радостью бы все сделала так. Но муж за свою маму постоянно заступается, даже там где она не права.
Я и написала в форму как быть? Уходить? Или постараться как то мужу объяснить ?

Гость
#7

Молодец свекровь🤪

Гость
#8

Ваш муж сам дал карту с паролем ей, а не вам?

#9
Анастасия

С радостью бы все сделала так. Но муж за свою маму постоянно заступается, даже там где она не права.
Я и написала в форму как быть? Уходить? Или постараться как то мужу объяснить ?

Уходить от мужа ПОКА не нужно. Он на войне, ему сейчас не до этого. Он меж вами, как меж двух огней...
Разберитесь с банковской картой, чтобы лишить свекровь ваших общих денег. (Если они, действительно, ВАШИ ОБЩИЕ...) Мужу скАжете, что "действовали в интересах ВАШЕЙ семьи". И что вы "готовы обсудить с ним компромисс, касающийся небольших сумм денег, выделяемых ежемесячно на содержание матери".

Забудьте, пожалуйста, обо всем, что Я здесь писал, если Вы НЕ работаете, но при этом - транжира, и муж намеренно отдал реквизиты матери, чтобы Вы не разбазарили все бабки... 😉

Анастасия
#10
Гость

Ваш муж сам дал карту с паролем ей, а не вам?

Он ей дал карту очень давно, мы наверное еще даже друг друга не знали. У неё была карта. А у меня мобильно приложение Сбербанк

Гость
#11

А зачем сразу две одинаковые по смыслу темы с разным названием и
в одно и тоже время, и отвечаете с разных устройств?
Думаете так советов будет больше?

Анастасия
#12
Гость

А зачем сразу две одинаковые по смыслу темы с разным названием и
в одно и тоже время, и отвечаете с разных устройств?
Думаете так советов будет больше?

Забыла добавить в ту тему ее слова

Гость
#13

Раз вы живете в этой квартире, то свекровь права, что вашими деньгами ее оплачивает. На вашем месте я бы ушла в свою квартиру и отменила бы Доступ свекрови к сбер картам . Пусть сдаёт квартиру и платит этим ипотеку.

Анастасия
#14
Гость

Раз вы живете в этой квартире, то свекровь права, что вашими деньгами ее оплачивает. На вашем месте я бы ушла в свою квартиру и отменила бы Доступ свекрови к сбер картам . Пусть сдаёт квартиру и платит этим ипотеку.

Она уже сняла все деньги с карты, и заплатила за ипотеку.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: