Гость
Статьи
Как думайте после …

Как думайте после такого стоит послать и её и её сына?

Что означает когда свекровь говорит:(Будешь подстраиваться под нашу семью, а если не нравится всего хорошего)

75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, подстраивайся

#2

Может и стоит

#3

Надо узнать что она имеет ввиду под подстраиваться

Анна
#4

а какой был контекст ее слов?

Анастасия
#5
Гость

Надо узнать что она имеет ввиду под подстраиваться

Жить по ее и ее сына правилам

Анастасия
#6
Анна

а какой был контекст ее слов?

Жить так как она скажет.
В данный момент у нас с мужем ссоры из за того что его мама каждый месяц просит круглую сумму на свои какие то проблемы. А когда муж уезжал на войну на пол года, она ему не посылкой не сраной корейкой не помогла.

#7

Конечно!
Но, если ты бесприданница- иждивенка, на шее у мужа - то нет...

Захария
#8

а что непонятного в ее словах?
другое непонятно, муж, сын ее разделяет это мнение?

Гость
#9

Стоит послать !

N
#10

ну если вы не готовы подстраиваться, то однозначно стоит их послать

N
#11
N

ну если вы не готовы подстраиваться, то однозначно стоит их послать

и она это сказала при вашем мч? как он отреагировал , промолчал ?

Анастасия
#12
N

и она это сказала при вашем мч? как он отреагировал , промолчал ?

Он про это еще не знает.

Гость
#13

Жить надо отдельно от родителей и устанавливать свои правила, которые вас с мужем будут устраивать. А пока вы чужом доме живете, то и нет прав у вас там особо

Анастасия
#14
Гость

Жить надо отдельно от родителей и устанавливать свои правила, которые вас с мужем будут устраивать. А пока вы чужом доме живете, то и нет прав у вас там особо

Мы отдельно живём, и их не касаемся ничего у них не просим. А только его мама видит деньги у нас и просит каждый месяц

#15
N

ну если вы не готовы подстраиваться, то однозначно стоит их послать

С чего б ей подстраиваться под чьи то правила

#16

Посланный 😁

#17

да мало ли что говорит свекровь, жить вы с кем будете?

Гость
#18

Пошлите ее куда подальше. Тоже мне цаца. Я своей золовке говорю: Что принца ждать, выходи за сельского мужчину. Заколебала всех.

#19
Анастасия

Жить так как она скажет.
В данный момент у нас с мужем ссоры из за того что его мама каждый месяц просит круглую сумму на свои какие то проблемы. А когда муж уезжал на войну на пол года, она ему не посылкой не сраной корейкой не помогла.

если у вас у самих проблема с деньгами - тогда не давайте, или давайте на самое необходимое, родителям вообще помогать надо, особенно если они на пенсии, вы своим родственникам не будете помогать если что?

N
#20
Анастасия

Он про это еще не знает.

если адекватный и не разделяет ее мнения, то зачем его посылать. а ей ничего и не должны, странная она женщина

N
#21
Анастасия

Мы отдельно живём, и их не касаемся ничего у них не просим. А только его мама видит деньги у нас и просит каждый месяц

вы взрослые люди живите отдельно. понимаю, если бы вы клянчили у нее деньги и на шее бы сидели. извините конечно, но мать у него неадекватная.. с такой свекровью сложно будет однозначно. но рушить отношения из за матери я бы не стала

Анастасия
#22
alena_4ka

если у вас у самих проблема с деньгами - тогда не давайте, или давайте на самое необходимое, родителям вообще помогать надо, особенно если они на пенсии, вы своим родственникам не будете помогать если что?

Вот именно в трудные минуты помогать, а не постоянно кидать не зная куда. У него родители не старые работают и зарабатывают не плохо ( видимо своих денег мало) считает постоянно наш бюджет

Анастасия
#23
N

если адекватный и не разделяет ее мнения, то зачем его посылать. а ей ничего и не должны, странная она женщина

Она всегда орет мне, он мой сын он мне обязан.
Я ему все рассказываю, что он мне последнее сказал, если надо мы все отдадим моей маме а сами будем дошики жрать. И больше тему я не затрагиваю, а думаю как поступить

Евгеша
#24

Ну смотря какие правила имеет ввиду ваша свекровь, может они вполне разумные. И что плохого если сын помогает матери? Так длают все нормальные люди.

Анастасия
#25
N

вы взрослые люди живите отдельно. понимаю, если бы вы клянчили у нее деньги и на шее бы сидели. извините конечно, но мать у него неадекватная.. с такой свекровью сложно будет однозначно. но рушить отношения из за матери я бы не стала

Мы живем в разных городах, но она и так достает.
Постоянные звонки своему сыну, постоянно клянчит деньги но она не понимает что он на войне находится и ему вообще не до денег. А она звонит и просит то сюда то туда. Я пыталась нормально ей объяснить что сын приедет и решите что и как. Она звонит ему и наговаривает на меня. Обсуждают меня вместе с мужем.

#26
Анастасия

Вот именно в трудные минуты помогать, а не постоянно кидать не зная куда. У него родители не старые работают и зарабатывают не плохо ( видимо своих денег мало) считает постоянно наш бюджет

хоспади, да поди небось договорился с матерью что будет ей давать денег немного, она их будет на счет в банке класть типа заначку мужу копить. такой вариант не думали что может быть?

Анастасия
#27
Евгеша

Ну смотря какие правила имеет ввиду ваша свекровь, может они вполне разумные. И что плохого если сын помогает матери? Так длают все нормальные люди.

В пределе разумного должна быть помощь, а не постоянная. У него мама не бедствует у нее за спиной 2 дома мы её не трогаем. Но ей видимо все мало она решила из сына все бабки вынести.
Я согласна что родителям надо помогать, но по возможности. И когда помощь взаимная, а когда родная мать даже не интересуется состояние сына и за пол года пока он на войне она не отправила ему сраных трусов с носками я считаю это даже не мать ( а женщина который нужны только деньги)

Анастасия
#28
alena_4ka

хоспади, да поди небось договорился с матерью что будет ей давать денег немного, она их будет на счет в банке класть типа заначку мужу копить. такой вариант не думали что может быть?

Ей это не надо. Она не такой человек. Она просила у нас 400 т на постройку 3 дома я отказала и резко я стала плохой и ей никто

Гость
#31
Анастасия

Мы отдельно живём, и их не касаемся ничего у них не просим. А только его мама видит деньги у нас и просит каждый месяц

ну так отшивайте её....Или вы за мамкиного сынка замуж вышли?...если мамке бабки отстёгивает в ущерб вашей семье, так гоните его метлой

Гость
#34
Анастасия

Мы отдельно живём, и их не касаемся ничего у них не просим. А только его мама видит деньги у нас и просит каждый месяц

В таком случае можете переадресовать ее пожелание ей же, и закрытт тему.
У вас своя семья и то что она мать Вашего мужа, не дает ей ни каких прав ни на Вас ни на него.
Мой муж сказал в свое время матери, что если ей не по нраву его выбор, то это ее дело. Но он всегда будет на моей стороне, и если она не рада мне в своем доме, то и он туда приходить не станет.
Я об этом узнала спустя много лет и то случайно, но свекровь всегда была приветлива и услужлива со мной.

Анастасия
#35
Гость

ну так отшивайте её....Или вы за мамкиного сынка замуж вышли?...если мамке бабки отстёгивает в ущерб вашей семье, так гоните его метлой

Мы не бедствуем, нам на все хватает. Ну просто он тащит половина зп маме. В данный момент она заблокировала мне все в сбербанке и сказала я буду тебе отправлять если что то нужно. Я работаю и у меня своя зп есть и такие подачки мне не нужны.
Я и не знаю что делать, послать его и ее или как то постараться поговорить с ним. Но этот разговор уже много раз был и не к чему не приводит.

Анастасия
#36
Гость

В таком случае можете переадресовать ее пожелание ей же, и закрытт тему.
У вас своя семья и то что она мать Вашего мужа, не дает ей ни каких прав ни на Вас ни на него.
Мой муж сказал в свое время матери, что если ей не по нраву его выбор, то это ее дело. Но он всегда будет на моей стороне, и если она не рада мне в своем доме, то и он туда приходить не станет.
Я об этом узнала спустя много лет и то случайно, но свекровь всегда была приветлива и услужлива со мной.

Я понимаю что он должен это говорить своей маме, но не как не я.
Ну он почему то остается в стороне и ничего не делает. Может её боится 😅 уже не знаю

Анастасия
#37
Гость

В таком случае можете переадресовать ее пожелание ей же, и закрытт тему.
У вас своя семья и то что она мать Вашего мужа, не дает ей ни каких прав ни на Вас ни на него.
Мой муж сказал в свое время матери, что если ей не по нраву его выбор, то это ее дело. Но он всегда будет на моей стороне, и если она не рада мне в своем доме, то и он туда приходить не станет.
Я об этом узнала спустя много лет и то случайно, но свекровь всегда была приветлива и услужлива со мной.

Она меня вообще оскорбляет, грубо говоря выживает. Хотя плохого я ей никогда не сделала. Просто я стала плохой когда ей не дала 400 т на постройку дома. Я сказала у нас таких денег нету, мы тоже откладываем на свое будущее

Ляля
#39
Анастасия

Я понимаю что он должен это говорить своей маме, но не как не я.
Ну он почему то остается в стороне и ничего не делает. Может её боится 😅 уже не знаю

А может быть он просто любит свою маму? Автор, если у вас муж на войне - вы какого рожна ему душу выматываете? Всё, что от вас требуется любить и ждать. Если он со своей мамой о чём-то договорился, то не вам это менять.

Гость
#40
Анастасия

Она меня вообще оскорбляет, грубо говоря выживает. Хотя плохого я ей никогда не сделала. Просто я стала плохой когда ей не дала 400 т на постройку дома. Я сказала у нас таких денег нету, мы тоже откладываем на свое будущее

Она манипулятор, а Ваш муж, воспитан ей и с детства не может дать ей отпор, хотя, очевидно любит Вас, но маму боится и перечить ей не может, предпочитает "худой мир".Вы должны его научить противостоять маме, оберегать свою семью. Почитайте литературу, сходите к психологу. Иначе изведут они вас.

Мир
#41
Анастасия

Она всегда орет мне, он мой сын он мне обязан.
Я ему все рассказываю, что он мне последнее сказал, если надо мы все отдадим моей маме а сами будем дошики жрать. И больше тему я не затрагиваю, а думаю как поступить

Значит берите свои вещи и съезжацте, либо его гоните. Зачем вам такой муж, что ради мамы вас заставит *уй без соли жрать.

Мир
#42

Судя по вашим ответам в не понимаете за кого вышли замуж. Ребёнка ему ещё родите, как полагается в такой ситуации)

Анастасия
#43
Мир

Судя по вашим ответам в не понимаете за кого вышли замуж. Ребёнка ему ещё родите, как полагается в такой ситуации)

Когда у нас были проблемы с деньгами она не вспоминала о своем сыне, мы жили спокойно и выбирались с кредитов и долгов. Как только все наладилась появилась «мамочка»

Мир
#44
Анастасия

Когда у нас были проблемы с деньгами она не вспоминала о своем сыне, мы жили спокойно и выбирались с кредитов и долгов. Как только все наладилась появилась «мамочка»

Так разводитесь. Он не в состоянии своей мамаше слово поперёк сказать. Так и будете на 3 месте всю жизнь

#45
Анастасия

Ей это не надо. Она не такой человек. Она просила у нас 400 т на постройку 3 дома я отказала и резко я стала плохой и ей никто

Зачем ей столько домов? Она что в могилу собой их унести хочет

Анастасия
#46
Гость

Зачем ей столько домов? Она что в могилу собой их унести хочет

Откуда я знаю, видимо всего мало.

#48
Анастасия

Откуда я знаю, видимо всего мало.

Спроси у нее

Гость
#49

Лишь одно... Любовь к тёще (свекрови) измеряется километра и.... Будете жить с мужем отдельно - и не надо будет ни под кого подстраиваться... Будете жить вместе - разведетесь через полгода...

Гость
#50
Анастасия

Жить так как она скажет.
В данный момент у нас с мужем ссоры из за того что его мама каждый месяц просит круглую сумму на свои какие то проблемы. А когда муж уезжал на войну на пол года, она ему не посылкой не сраной корейкой не помогла.

Ну не устраивает тебя такой расклад,значит надо уходить.