Гость
Статьи
Как донести до …

Как донести до бабушки, что нужно меняться?

Постараюсь кратко описать ситуацию.
Жила с бабушкой. На протяжении долгого времени называла меня нецензурными словами, кричала, что из-за меня не может себе позволить сделать зубы, либо купить себе что-либо нужное. Нельзя было ничего делать без мнения бабушки, так как по её мнению было всё не правильно. Не буду отрицать, что в этом моя вина тоже есть, так как моя мать кинула меня на её попечение. Сбежала из дома, когда мне было 19 лет. Сняла квартиру, работала. Не общалась с ней на протяжении 5 лет, так как на любой мой звонок она говорила, вернись, лучше бы на эти деньги купила себе костюм и обызавала последними словами, если я говорила что хочу жить самостоятельно.
В последующем я вышла замуж и муж меня подговорил с ней начать общаться. Сразу говорю, муж неплохой человек, всë нормально. Но когда мы к ней приходили в гости бабушка обызавала его, оскорбляла. На меня тоже давила. Всём родственникам рассказывает какая у нас плохая машина, какой плохой муж. Её задевает, что он не служил в армии и его семья не очень богатая. Нагрубила его матери и сестре. Теперь названивает ей и обзывает, говорит, что я дура, ещё ничего не понимаю. Недавно заблокировали её номера. Родственники меня называют последними словами и говорят, что я неблагодарная, должна была сидеть возле неё всю жизнь в знак благодарности.
Хочу спросить совета, как донести до неё, что ей нужно меняться, иначе я с ней общаться больше не буду? Я не хочу жить как она скажет. Постоянно жалуется родственникам. Прекратила с ней общаться и в ближайшее время отказываюсь от доли в квартире.

MaryAnna
5 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.
Понимаю, что для Вас важно, чтобы бабушка относилась к Вам мягче, по родительски, так скажем.
"... Как донести до бабушки, что нужно меняться".
Ответ в вашем вопросе:
Нужно кому- Вам или ей?
Мы не можем изменить человека, заставить его делать то, чего он делать не хочет.
Человек формирует модель поведения годами, мы либо принимаем его, либо нет, выстраивая при этом свои личные границы.
Зачем Вы выслушиваете в свой адрес неприятные вещи, терпите подобное отношение к себе и своим близким?

Гость
#1

ВЫ НЕ ВИНОВАТЫ, ЧТО МАМА ВАС БРОСИЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Даже не думайте о таком, виновата ваша мать и только она!
Бабушку не поменяешь, никак. Не общайтесь с ней, не отвечайте на звонки, не приходите. Мужу скажите, что благодарны за его заботу, но разберетесь сами. Родственников пошлите в лес

Гость
#3

Ни в коем случаи от доли не отказывайтесь!!!..Но с бабушкой общаться и вправду не стоит, вы всё равно ей ничего не докажите и не обьясните...И запомните нет вашей вины ни в чём...тем более что ваша мать кинула вас на бабку

Гость
#4
Гость

Ни в коем случаи от доли не отказывайтесь!!!..Но с бабушкой общаться и вправду не стоит, вы всё равно ей ничего не докажите и не обьясните...И запомните нет вашей вины ни в чём...тем более что ваша мать кинула вас на бабку

добавлю)...вас специально и виноватят, манипулируют вами..что бы вы от доли отказались...Не вздумайте, подумайте о себе и своих будущих детях

Гость
#5

Зря отказываетесь от доли. А общаться -не общайтесь, если не хотите

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: