Гость
Статьи
Как думаете стоит ли …

Как думаете стоит ли отрабатывать?

или взять больничный
Я работаю 1,5 месяца на новой работе администратором в салоне красоты, это мой первый опыт в данной сфере. Я как новичок совершаю ошибки, плохо продаю продукцию салона, ещё не совсем разобралась. Так вот, я случайно узнала что недавно, не в мою смену, девушка написала на счёт вакансии админа и ее позвали на собеседование. После этого я спросила у руководителя: «как это понимать, вы ищете сотрудника, не проинформировав меня итд.» На что мне ответили: «С чего ты взяла?» Я показала сообщения и рук-ль ответила « ну, да. Ты не шустрая, плохо продаёшь, вот твоя сменщица продажи сделала в 3 раза больше». Хотя тогда я проработала всего 20 дней, даже не месяц. После этого я написала заявление. Мне сказали, что я должна 2 недели отработать тк меня официально устроили. Как думаете, взять больничный? Я хочу, но боюсь что после этого мне заплатят только официальную часть зп, а бонусная там больше половины…Как вам вообще ситуация? #работа

Опрос
Что делать?
Аня
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Больничный начисляется, учитывая з пл за 2 года, тогда получашь такжк, как и з пл. У тебя будут официальные копейки. А вообще по закону уже давно отрабатывать не надо. Раньше это было на усмотрение руководства, сейчас только по согласию работник отрабатывает 2 недели. Если не хочешь скандал, то отрабатывай, но плохую рекомендацию тебе в любом случае дадут, если позвонят туда. А можешь пожаловаться на нарушения в прокуратуру или трудовую инспекцию: проверка и штраф им обеспечен.

Гость
#2

наверное лучше отработать, но если совсем невмоготу находиться на рабочем месте берите больничный

Гость
#3

А бонусную часть при увольнении работодатель не будет платить. не надейся.

Гость
#4
Гость

Больничный начисляется, учитывая з пл за 2 года, тогда получашь такжк, как и з пл. У тебя будут официальные копейки. А вообще по закону уже давно отрабатывать не надо. Раньше это было на усмотрение руководства, сейчас только по согласию работник отрабатывает 2 недели. Если не хочешь скандал, то отрабатывай, но плохую рекомендацию тебе в любом случае дадут, если позвонят туда. А можешь пожаловаться на нарушения в прокуратуру или трудовую инспекцию: проверка и штраф им обеспечен.

По закону никакой отработки никогда не было и нет сейчас.
По закону она должна Уведомить работодателя о своем увольнении не менее чем за 2 недели. Вот она уведомила за 2 недели, дорабатывает 2 недели и увольняется

Гость
#5
Гость

По закону никакой отработки никогда не было и нет сейчас.
По закону она должна Уведомить работодателя о своем увольнении не менее чем за 2 недели. Вот она уведомила за 2 недели, дорабатывает 2 недели и увольняется

Скорее всего ответил недобросовестный работодатель или лохушка

Дина
#6
Гость

А бонусную часть при увольнении работодатель не будет платить. не надейся.

Отработала, все заплатили. Было неприятно, но без заслуженных денег остаться ещё неприятнее

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: