Гость
Статьи
Нормально ли нежелание …

Нормально ли нежелание общаться ни с какими родственниками?

Не с сестрой, ни с родителями, не с двоюродными сестрами и племянниками. Есть ли нет желания, стоит ли себя заставлять, и внушать себе что так неправильно и это эгоистично?
И есть ли здесь такие же кто не общается и не поддерживают связь со своими родителями и сестрами/братьями ?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Норм

Гость
#2

Есть конечно, но на мне до этого ездили годами, а у вас есть на то причины?

Гость
#3

Нормально.

Гость
#4
Гость

Есть конечно, но на мне до этого ездили годами, а у вас есть на то причины?

О даа,(есть, я парень, они меня вообще хотели отправить на войну, на а батя вообще алкоголик, мать истеричка, всё это терпит и живет с ним, в общем желания с ними общаться нет. Хотя конечно по их словам, они будут чуть ли не святыми. Но мне всё равно я обиды не держу ни на что, просто хочу в какой-то момент оборвать телефон и чтобы меня не искали, или не объявили в розыск, не дай бог) ну, а с сестрами и племенниками просто нет желания (просто нет интереса) быть хорошим и тд, потому что знаю в случае чего сядут мне на шею. Им уже по 30+ все им должны и обязаны помогать (такая уж у их психология).

#5

А как у вас с общением с другими людьми? Есть друзья?

Гость
#6

Любые отношения держатся исключительно на взаимности. Взаимности нет , всё сдуется

Гость
#7
Ирина

А как у вас с общением с другими людьми? Есть друзья?

Друзья временное явление, ну я думаю, это такое приходное. От одиночества я не страдаю точно ( по характеру скорее интроверт)
С общением, в коллективах в основном склоки, ну я думаю, что друзей найти не проблема (на работах особо долго не задерживаюсь, за друзей не цепляюсь, поскольку могу менять место работы и город)

#8
Гость

Друзья временное явление, ну я думаю, это такое приходное. От одиночества я не страдаю точно ( по характеру скорее интроверт)
С общением, в коллективах в основном склоки, ну я думаю, что друзей найти не проблема (на работах особо долго не задерживаюсь, за друзей не цепляюсь, поскольку могу менять место работы и город)

Хотя бы с сестрой сохраните отношения. Вам точно пригодится. Не вы ей, а она вам.

Гость
#9

Я не общаюсь много лет, они мне нужны совсем , вечно что-то им надо было от меня , сидели придумывали чего бы ещё поиметь с меня для себя , нах.... их всех .

#10

Иногда, для приличия, общаться надо. Я, вот, не люблю общаться со свекровью и свёкром. Поэтому общение с ними- редкий случай.

Гость
#11

Нежелание - нормально, если есть объективные причины. Насчёт его исполнения - тут не всё однозначно.

Гость
#12
Ирина

Хотя бы с сестрой сохраните отношения. Вам точно пригодится. Не вы ей, а она вам.

Почему именно она ему, а не он ей?

Гость
#13

я не общаюсь почти. только по делу. мои уже привыкли. пару раз в год дежурное привет-пока на др и все. и мне они все на к уй не уперлись

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: