Гость
Статьи
У кого получилось …

У кого получилось сохранить нормальные отношения с украинскими друзьями или родственниками?

Тема не для срача. Мне действительно очень тяжело сейчас. Подруга - украинка с Востока, я - русская. Когда только началась вся эта спецоперация, я ей сразу позвонила и предложила поехать к нам, переждать. Она гордо отказалась. Сейчас уже вроде и жалеет, но уехать теперь невозможно. Я её старалась и стараюсь как то морально поддержать все эти дни, избегаю разговоров про политику. Но недавно упомянула, что русских теперь травят в Европе, просто за то, что ни русские. Она сказала, что это правильно, и на нас теперь всех коллективная ответственность. Я немного ****, честно говоря. Спрашиваю: то есть детей лупить в школах, например и запрещать русскую музыку на концерте (как недавно в Лондоне) - это нормально? Это - не фашизм? Ну она абсолютно спокрйно, сказала, сто да, так и надо. Я раньше не верила, что на Украине есть нацисты, честно говоря. Думала, что слишком раздули наши СМИ, какие-то маргиналы есть в любой стране. Ну ещё она погнала, что русские стреляют по гуманитарным коридорам, а их войска - нет, святые. И это русские не позволяют эвакуировать мирных жителей. В общем, я совсем её не послала, человек все-таки под бомбами сидит, неудобно как то.И знакомых, которые сейчас в 'нормпльном' мире, у неё не так много. Вот только общаться дальше, когда все закончиться, желание пропало. А как у вас с украинскими друзьями или родственниками, получилось ли сохранить нормальные отношения?

Опрос
Как у вас отношения сейчас с украинскими друзьями или родственниками?
Автор
1 490 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

У меня дети от Хохлов а сама татарка и что теперь.

Гость
#5
Ненавижу женщин. Недорого.

У Украины нет пропаганды, поэтому что это европейская демократическая страна с законно избранным президентом. Мозги включайте уже, стадо

Автор, вас никто не оскорблял. А поопаганда везде есть. Советую включить и вам мозги.

Гость
#6
Гость

Автор, вас никто не оскорблял. А поопаганда везде есть. Советую включить и вам мозги.

Пропаганда*

#7

Отношения хорошие , с сестрой каждый день на связи.

Гость
#8

Что что там про Лондон, расскажите? А то мы тут живем и не знаем что нас тут страшно притесняют. Целую неделю мне пишут одурманенные российским ТВ бывшие одноклассники и одногруппники, рассказывая как меня тут типа притесняют и обижают, хотя ничего кроме поддержки коллег и друзей не получила за последние недели.

Гость
#11
Гость

Вы что, не понимаете, что весь мир против этой войны, которую развязал российский президент? При чем тут нацисты? Если русских и травят, то из-за политики России, а не за то, что русские. И обсуждать подобные вещи с девушкой, живущей в стране, атакованный русскими, верх тупости. Вы насмотрелись путинских каналов, и обсуждает это с подругой из Украины. Да вы просто тупица!

Даже не пытайтесь что-то обвинить. Мне позавчера человек с высшим образованием с прекрасным знанием английского и ещё имеющимся доступом кликаем новости мира доказала, что у России выбора не было, ещё чуть чуть и ядерная бомба, которую они в био лабораториях с американцами разрабатывали (главное маисов кале выбрали - на границе с Россией) вот вот бы полетела в сторону России. Бумажку типа показали по тв, которая это доказывала… только вот вчера на заседании ООН по этому делу Россия почему-то не могла ничего предоставить в качестве доказательств

Гость
#12
Гость

Вы что, не понимаете, что весь мир против этой войны, которую развязал российский президент? При чем тут нацисты? Если русских и травят, то из-за политики России, а не за то, что русские. И обсуждать подобные вещи с девушкой, живущей в стране, атакованный русскими, верх тупости. Вы насмотрелись путинских каналов, и обсуждает это с подругой из Украины. Да вы просто тупица!

О, боты подтянулись..

Гость
#13
Гость

Даже не пытайтесь что-то обвинить. Мне позавчера человек с высшим образованием с прекрасным знанием английского и ещё имеющимся доступом кликаем новости мира доказала, что у России выбора не было, ещё чуть чуть и ядерная бомба, которую они в био лабораториях с американцами разрабатывали (главное маисов кале выбрали - на границе с Россией) вот вот бы полетела в сторону России. Бумажку типа показали по тв, которая это доказывала… только вот вчера на заседании ООН по этому делу Россия почему-то не могла ничего предоставить в качестве доказательств

Пробирка американцев с белым порошком, в свое время, убедила всю европу.

Гость
#14

Автор вы поставьте себя на ее место. Человек под бомбежкой и любая минута для нее может быть последней. Что она вам должна сказать,чтоб вас не обидеть? Похвалить спец.операцию? На счет Лондона. вы там были хоть раз ??делайте выводы из того, что вы видели своими глазами. А не из того что вам валяют из ящика,одни и теже лица на протяжении 20 лет

Гость
#15

С некоторыми родственниками разругалась окончательно, с теми, кто видит истинную суть, общаюсь до сих пор.

Гость
#16
Зубная фея

Оспыдя, да "весь мир" на карте Украину найти не сможет! Как только "несчастные беженцы из Украины" что-то вякнут в Европе - им тут же укажут их место и никто им уже сочувствовать не будет. И ЧТо-то я не припомню, чтобы американцев травили за Японию, Вьетнам, Югославию, СИрию, Ирак и дальше по списку. СОтни тысяч убитых мирных людей. УНичтоженные города и страны "ковровыми" бомбардировками. Единственное зло, которое создает конфликты во всем мире - это США. А то, что сейчас вокруг русскоязычных творится - это хорошо спланированная акция. Надо быть полным идиотом, чтобы это не понимать

Украину теперь знает весь мир. А чужие грехи нас волновать не должны. Если Америка плохая, нам с нее пример брать не обязательно (было). Многие, кстати, в Европе не любят американцев.

Гость
#17
Зубная фея

Оспыдя, да "весь мир" на карте Украину найти не сможет! Как только "несчастные беженцы из Украины" что-то вякнут в Европе - им тут же укажут их место и никто им уже сочувствовать не будет. И ЧТо-то я не припомню, чтобы американцев травили за Японию, Вьетнам, Югославию, СИрию, Ирак и дальше по списку. СОтни тысяч убитых мирных людей. УНичтоженные города и страны "ковровыми" бомбардировками. Единственное зло, которое создает конфликты во всем мире - это США. А то, что сейчас вокруг русскоязычных творится - это хорошо спланированная акция. Надо быть полным идиотом, чтобы это не понимать

Кстати, идеальная же возможность сорвать "хорошо спланированную акцию" была упущена. Можно ведь было просто не начинать "спецоперацию" и не ссориться навсегда с Украиной, а также со всем миром.

Гость
#19
Гость

Кстати, идеальная же возможность сорвать "хорошо спланированную акцию" была упущена. Можно ведь было просто не начинать "спецоперацию" и не ссориться навсегда с Украиной, а также со всем миром.

Европе это не нужно, ей подавай нефть по 20 уе и дармовых рабов, как там Россия или Украина им наплевать

Гость
#20
Гость

У меня дети от Хохлов а сама татарка и что теперь.

Может у Хохлов тоже есть дети от Кацапов )

Гость
#21
Гость

Украину теперь знает весь мир. А чужие грехи нас волновать не должны. Если Америка плохая, нам с нее пример брать не обязательно (было). Многие, кстати, в Европе не любят американцев.

Американцев нигде не любят, на Западе не принято любить кого то

Зубная фея
#22
Гость

Украину теперь знает весь мир. А чужие грехи нас волновать не должны. Если Америка плохая, нам с нее пример брать не обязательно (было). Многие, кстати, в Европе не любят американцев.

Еще раз: всему миру на Украину глубоко наплевать. Вся эта истерия прекратится, как только Европа подсчитает свои убытки. И между "многие не любят Американцев " И "русских не обслуживаем" огромная пропасть. И это уже было в истории: "СОбакам и евреям вход запрещен". Чем это закончилось - все помнят

Гость
#23
Гость

С некоторыми родственниками разругалась окончательно, с теми, кто видит истинную суть, общаюсь до сих пор.

У каждого истинная суть разная ) У вас своя у другого человека своя и что ? Прям ругатся нужно из-за чего ?

Зубная фея
#25
Гость

Кстати, идеальная же возможность сорвать "хорошо спланированную акцию" была упущена. Можно ведь было просто не начинать "спецоперацию" и не ссориться навсегда с Украиной, а также со всем миром.

Слушайте, если бы не Украина, было бы что-то еще, что стало бы спусковым крючком для всей этой акции. Главная задача - не дать России сблизиться максимально с Китаем и не допустить отказа от доллара. Поэтому, у России - Украина, у Китая - Тайвань

Гость
#26
Гость

Автор вы поставьте себя на ее место. Человек под бомбежкой и любая минута для нее может быть последней. Что она вам должна сказать,чтоб вас не обидеть? Похвалить спец.операцию? На счет Лондона. вы там были хоть раз ??делайте выводы из того, что вы видели своими глазами. А не из того что вам валяют из ящика,одни и теже лица на протяжении 20 лет

Я автор и я живу в Лондоне))
Да, музыку Чайковского не стали играть на днях, на одном концерте.
Кто писал выше из Лондона - я тоже ничего плохого от местных не услышала и поддерживали как-то. Но друзья в Германии живут, у них все намного веселее.

Гость
#27
Гость

Идиотом надо быть, чтоб не понимать, что Россия напала на Украину и убивает ее мирных жителей. Да, это правда, что США и Россия ведут войну за свое влияние на Украину. Мирным путём это противостояние Россия не смогла решить и напала на Украину! Не США напали, а именно Россия! И у тварей-русских военных поднимаются руки убивать мирных жителей. Посмотрите, что творится в Харькове и Мариуполе!

Интересно как , вояки ВСУ и нацисты прячутся за спинами мирных жителей, даже среди малышей в детсадах а русские никого не трогают и еще оказывается убивают мирных жителей, думайте что говорите

Гость
#29
Гость

Я автор и я живу в Лондоне))
Да, музыку Чайковского не стали играть на днях, на одном концерте.
Кто писал выше из Лондона - я тоже ничего плохого от местных не услышала и поддерживали как-то. Но друзья в Германии живут, у них все намного веселее.

А что у друзей в Германии? У меня очень много знакомых в Европе, в Германии в том числе. Никаких притеснений из-за национальности не отмечают.

Гость
#30
Гость

Автор вы поставьте себя на ее место. Человек под бомбежкой и любая минута для нее может быть последней. Что она вам должна сказать,чтоб вас не обидеть? Похвалить спец.операцию? На счет Лондона. вы там были хоть раз ??делайте выводы из того, что вы видели своими глазами. А не из того что вам валяют из ящика,одни и теже лица на протяжении 20 лет

Я не просила хвалить спецоперацию или действия России, не надо передергивать.
Речь шла о том, что в ответ на эту самую спецоперацию травят людей только по факту их национальности.
И ей никогда не скажу: так вам и надо за Донбасс, я нормальный человек и не считаю, что вся нация априори виновата за действия своих властей или отдельных своих представителей.

Гость
#31
Гость

Автор вы поставьте себя на ее место. Человек под бомбежкой и любая минута для нее может быть последней. Что она вам должна сказать,чтоб вас не обидеть? Похвалить спец.операцию? На счет Лондона. вы там были хоть раз ??делайте выводы из того, что вы видели своими глазами. А не из того что вам валяют из ящика,одни и теже лица на протяжении 20 лет

Я не просила хвалить спецоперацию или действия России, не надо передергивать.
Речь шла о том, что в ответ на эту самую спецоперацию травят людей только по факту их национальности.
И ей никогда не скажу: так вам и надо за Донбасс, я нормальный человек и не считаю, что вся нация априори виновата за действия своих властей или отдельных своих представителей.

Джафар
#32

Испортились конкретно. Одна знакомая из Украины решила просто отмолчаться, видимо чтобы не рассориться (она очень вспыльчивая особа). Других же несет. Поливают помоями. Радуются что цены выросли и проч. Общаться с этими людьми больше не буду, показали себя во всей красе.

Гость
#34
Гость

Я автор и я живу в Лондоне))
Да, музыку Чайковского не стали играть на днях, на одном концерте.
Кто писал выше из Лондона - я тоже ничего плохого от местных не услышала и поддерживали как-то. Но друзья в Германии живут, у них все намного веселее.

И?

Гость
#35
Гость

Пробирка американцев с белым порошком, в свое время, убедила всю европу.

вы о Солсбери? ничего не спутали?

Гость
#36

Я никогда не разделяю людей по нац.признаку.Мы все жители одной планеты и действия одного сказываются на всех.В 21 веке уже пора бы людям договариваться,а не воевать.
Планета загибается,скоро пить и есть нечего будет,воздух отравлен.Нужно всерьёз заниматься экологией,а не устраивать разборки.

Гость
#37
Гость

Я не просила хвалить спецоперацию или действия России, не надо передергивать.
Речь шла о том, что в ответ на эту самую спецоперацию травят людей только по факту их национальности.
И ей никогда не скажу: так вам и надо за Донбасс, я нормальный человек и не считаю, что вся нация априори виновата за действия своих властей или отдельных своих представителей.

Никто вашу великую нацию не трогает. Вашу власть критикуют,а не народ.

Гость
#38
Гость

Ничего, иди в подвале рожай под бомбами как патриотка

смотри, себе не накаркай

Гость
#39
Гость

Вы что, не понимаете, что весь мир против этой войны, которую развязал российский президент? При чем тут нацисты? Если русских и травят, то из-за политики России, а не за то, что русские. И обсуждать подобные вещи с девушкой, живущей в стране, атакованный русскими, верх тупости. Вы насмотрелись путинских каналов, и обсуждает это с подругой из Украины. Да вы просто тупица!

А где был мир,когда бомбили Донбас, Афганистан, Сирию?
Чего это Америку никто не заблокировал , слова никто не сказал про это, когда тысячи донбасевцев,афганистанцев, сирийцев умерли,потеряли свой дом ,родственников? А?

Гость
#41

Вы подняли больную тему. Конечно тут базар начался. Все же политики. Друзья познаются в беде,вам простить ее нужно и понять,а дальше время рассудит. Как на человека можно обижаться в такой ситуации. С горяча скажешь что угодно

Гость
#43
Зубная фея

Слушайте, если бы не Украина, было бы что-то еще, что стало бы спусковым крючком для всей этой акции. Главная задача - не дать России сблизиться максимально с Китаем и не допустить отказа от доллара. Поэтому, у России - Украина, у Китая - Тайвань

пока что Китаю действия России не особо нравятся.

Гость
#44
Гость

Я не просила хвалить спецоперацию или действия России, не надо передергивать.
Речь шла о том, что в ответ на эту самую спецоперацию травят людей только по факту их национальности.
И ей никогда не скажу: так вам и надо за Донбасс, я нормальный человек и не считаю, что вся нация априори виновата за действия своих властей или отдельных своих представителей.

Не по факту национальности, а по факту согласия с политикой Кремля. Где ваши протесты, демонстрации против войны? Где протесты против Путина? 20 лет на троне, развалил страну, привел к войне, а россияне помалкивают. Значит, согласны. И не надо из себя жертву строить.

Гость
#45
Зубная фея

Оспыдя, да "весь мир" на карте Украину найти не сможет! Как только "несчастные беженцы из Украины" что-то вякнут в Европе - им тут же укажут их место и никто им уже сочувствовать не будет. И ЧТо-то я не припомню, чтобы американцев травили за Японию, Вьетнам, Югославию, СИрию, Ирак и дальше по списку. СОтни тысяч убитых мирных людей. УНичтоженные города и страны "ковровыми" бомбардировками. Единственное зло, которое создает конфликты во всем мире - это США. А то, что сейчас вокруг русскоязычных творится - это хорошо спланированная акция. Надо быть полным идиотом, чтобы это не понимать

мощно приравнять то что торилось в этих странах к происходящему теперь на Украине. особенно с Югославией - это 5!

Гость
#46
Зубная фея

Еще раз: всему миру на Украину глубоко наплевать. Вся эта истерия прекратится, как только Европа подсчитает свои убытки. И между "многие не любят Американцев " И "русских не обслуживаем" огромная пропасть. И это уже было в истории: "СОбакам и евреям вход запрещен". Чем это закончилось - все помнят

ога,поэтому в центре Хельсинки висит флаг Украины. совсем найти не могут)))

Гость
#47
Гость

Вы что, не понимаете, что весь мир против этой войны, которую развязал российский президент? При чем тут нацисты? Если русских и травят, то из-за политики России, а не за то, что русские. И обсуждать подобные вещи с девушкой, живущей в стране, атакованный русскими, верх тупости. Вы насмотрелись путинских каналов, и обсуждает это с подругой из Украины. Да вы просто тупица!

Америке плевать на Украину,вы можете понять? Им нужны ресурсы ,и поработить весь мир.И способы они выбирают для этого довольно оригиналтные под видом демократии и борца за мир во всем мире ,вторгаются на чужие территории, используя информационную войну,чтобы оболгать законное правительство и обвинить в терроризме, деспотичности и прочем.
США и Европа это не добрые тети и дяди ,которые что-то просто так делают и просто так спасают. Нет )Это профессионалы во лжи, информационной войне, фейках и подтасовке фактов.
Да плевать им на Украину) Им нужны ресурсы .Все,больше ничего их не волнует.
Россию разумеется тоже волнует ресурсы,как иначе. Ну так мы и защищаем СВОИ границы, которые всеми правдами и неправдами пытаются нарушить США и Европа.
Если еще что-то не поняли ,то напоминаю про Донбас Афганистаг Сирию, и про разрушения и смерти от рук американских наемников. Что-то не видно всеобщей американской блокировке и всеобщего презрения к США)

Гость
#48
Гость

Даже не пытайтесь что-то обвинить. Мне позавчера человек с высшим образованием с прекрасным знанием английского и ещё имеющимся доступом кликаем новости мира доказала, что у России выбора не было, ещё чуть чуть и ядерная бомба, которую они в био лабораториях с американцами разрабатывали (главное маисов кале выбрали - на границе с Россией) вот вот бы полетела в сторону России. Бумажку типа показали по тв, которая это доказывала… только вот вчера на заседании ООН по этому делу Россия почему-то не могла ничего предоставить в качестве доказательств

Какая ядерная бомба, вы в своем уме? В СССР тоже пугали, что США вот-вот скинут ядерную бомбу. Проще обвинять в своих проблемах внешнего врага, чем самих себя. Я тоже имею представление и источники, живу в Европе 30 лет и много где побывала.

Гость
#49
Гость

А где был мир,когда бомбили Донбас, Афганистан, Сирию?
Чего это Америку никто не заблокировал , слова никто не сказал про это, когда тысячи донбасевцев,афганистанцев, сирийцев умерли,потеряли свой дом ,родственников? А?

и где вы были?