Гость
Статьи
Саморазвитие. Как …

Саморазвитие. Как саморазвиваться?

Чувствую себя глупой. На внешность не жалуюсь. Но поддержать любой разговор не могу. Читать книги? Ок. Какие?) Ходить на выставки и т п? Чем это поможет?
В общем, дайте советы, а там подумаем и определимся) Может кто-то уже задавался этим вопросом и какие-то способы помогли? Посоветуйте.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Привет, у меня сейчас один в один такое же. Выхода я не особо вижу.
Проблема твоя в том, что тебе это НЕИНТЕРЕСНО, а как сделать чтобы тебе было интересна история например? Никак.
Книги не сможешь читать, вернее вникнуть.
Опять же потому что тебе неинтересно.

Гость
#2
Гость

Привет, у меня сейчас один в один такое же. Выхода я не особо вижу.
Проблема твоя в том, что тебе это НЕИНТЕРЕСНО, а как сделать чтобы тебе было интересна история например? Никак.
Книги не сможешь читать, вернее вникнуть.
Опять же потому что тебе неинтересно.

Я сама не знаю какой из этого выход, серьёзно. Я тоже понимаю, что я очень тупая, не эрудированная. Иногда не знаю, более менее элементарных вещей. Допустим человек начнёт говорить про криптовалюты, а я совершенно про этого ничего не знаю…

Гость
#3

А может саморазвитие заключается в том,чтобы просто жить так как хочешь,не оглядываясь на окружающих? Ради чего поддерживать любой разговор,если тебе тема неинтересна или сам собеседник?

Автор
#4
Гость

Привет, у меня сейчас один в один такое же. Выхода я не особо вижу.
Проблема твоя в том, что тебе это НЕИНТЕРЕСНО, а как сделать чтобы тебе было интересна история например? Никак.
Книги не сможешь читать, вернее вникнуть.
Опять же потому что тебе неинтересно.

Да, это верно. В этом и проблема. Вы прям точно описали. Не интересно… поэтому и глупая. Но что-то с этим делать нужно.

#5
Гость

А может саморазвитие заключается в том,чтобы просто жить так как хочешь,не оглядываясь на окружающих? Ради чего поддерживать любой разговор,если тебе тема неинтересна или сам собеседник?

Вот вот. Надо делать что нравится.

Рашн
#6

В чем проблема-то? Просто начинай вникать во все темы, которые всплывают в общении. Гугли, гугли и ещё раз гугли.

Гость
#7
Автор

Да, это верно. В этом и проблема. Вы прям точно описали. Не интересно… поэтому и глупая. Но что-то с этим делать нужно.

Давай думать вот. Меня сейчас этот вопрос волнует больше всего. Вы спрашиваете зачем нам это? Если неинтересно.
Не складывается из-за этого нигде на работе, круг общения, личная жизнь!!! Никому такая девушка пустышка НЕ НУЖНА!!! Вот и приходится думать, что с этим делать.
Общество презирает таких, а что делать , если делать « полезных» вещей тебе просто не хочется?
Иногда пыталась ломать себя, даже например на лыжах или коньках 30 минут покатаюсь ради галочки у себя, а удовольствия от этого нет.

Гость
#8
Вау🐈

Вот вот. Надо делать что нравится.

Так жить не получится! Мне интересно только развлекаться например и что дальше?

Гость
#9
Гость

Давай думать вот. Меня сейчас этот вопрос волнует больше всего. Вы спрашиваете зачем нам это? Если неинтересно.
Не складывается из-за этого нигде на работе, круг общения, личная жизнь!!! Никому такая девушка пустышка НЕ НУЖНА!!! Вот и приходится думать, что с этим делать.
Общество презирает таких, а что делать , если делать « полезных» вещей тебе просто не хочется?
Иногда пыталась ломать себя, даже например на лыжах или коньках 30 минут покатаюсь ради галочки у себя, а удовольствия от этого нет.

Книги читать не получается, мне неинтересно рассказы которые обычно девушки читают.

Гость
#10

Рассказы рассказам рознь...

Гость
#11
Гость

Книги читать не получается, мне неинтересно рассказы которые обычно девушки читают.

Кстати полно таких девушек, просто большинство прикидываются такими продуктивными , а на деле кроме цацок и кабаков на уме нет ничего

Гость
#12

1. Освойте школьную программу по классической литературе
2. Освойте факультатив по классической зарубежной литературе
3. Прочитайте книги по мифологии: Шумеры, Египет, Греция, Рим, Скандинавия, Кельтика, Индия, Китай, Япония, Индейцы Америк, Вуду
4. Плавно перейдите к современным религиям. Не надо их изучать тщательно, можно краткое изложение. Тора, Христианство (основные ветви), Ислам, Буддизм, Синтоизм. На этом этапе ответьте на вопрос: что в них общего и что свзязывает их с язычеством, что отличает их от язычества
5. Прочтите учебник по мировой истории, и истории России. Ответьте на вопрос: как история влияет на религиозные воззрения и наоборот.
6. Прочтите краткий курс философии. Выделите основные философские идеи, и выберите пару понравившихся философов для более глубокого изучения. Ответьте на вопрос, как философские воззрения связаны с религиозными убеждениями автора и эпохи, в которой автор жил. Как все это связано с историческим периодом, в котором сформировались эти взгляды
7. Изучите историю кинематографа. Свяжите ее с историческими событиями. Постарайтесь найти элементы пропаганды в классических фильмах Голливуда и СССР
8. Изучите историю пропаганды
9. Попробуйте прочесть об одном и том же событии информацию в разных по тональности СМИ. Попробуйте написать две статьи по этим событиям самостоятельно с разных точек зрения
10. Прочтите классику фантастики и постарайтесь сделать несколько прогнозов относительно будущего, основываясь на знаковых событиях современности
11. Прочтите классику фентези. Попробуйте сделать несколько экскурсов в прошлое из серии "попаданцев", используя знания о современном мире
Для начала - все. Хотя, я бы добавила еще школьный курс физики и астрономии на этапе чтения фантастики. Но это опционально

Гость
#13
Гость

1. Освойте школьную программу по классической литературе
2. Освойте факультатив по классической зарубежной литературе
3. Прочитайте книги по мифологии: Шумеры, Египет, Греция, Рим, Скандинавия, Кельтика, Индия, Китай, Япония, Индейцы Америк, Вуду
4. Плавно перейдите к современным религиям. Не надо их изучать тщательно, можно краткое изложение. Тора, Христианство (основные ветви), Ислам, Буддизм, Синтоизм. На этом этапе ответьте на вопрос: что в них общего и что свзязывает их с язычеством, что отличает их от язычества
5. Прочтите учебник по мировой истории, и истории России. Ответьте на вопрос: как история влияет на религиозные воззрения и наоборот.
6. Прочтите краткий курс философии. Выделите основные философские идеи, и выберите пару понравившихся философов для более глубокого изучения. Ответьте на вопрос, как философские воззрения связаны с религиозными убеждениями автора и эпохи, в которой автор жил. Как все это связано с историческим периодом, в котором сформировались эти взгляды
7. Изучите историю кинематографа. Свяжите ее с историческими событиями. Постарайтесь найти элементы пропаганды в классических фильмах Голливуда и СССР
8. Изучите историю пропаганды
9. Попробуйте прочесть об одном и том же событии информацию в разных по тональности СМИ. Попробуйте написать две статьи по этим событиям самостоятельно с разных точек зрения
10. Прочтите классику фантастики и постарайтесь сделать несколько прогнозов относительно будущего, основываясь на знаковых событиях современности
11. Прочтите классику фентези. Попробуйте сделать несколько экскурсов в прошлое из серии "попаданцев", используя знания о современном мире
Для начала - все. Хотя, я бы добавила еще школьный курс физики и астрономии на этапе чтения фантастики. Но это опционально

До 100 лет должно хватить. 😀

Гость
#14
Гость

До 100 лет должно хватить. 😀

Мне до 25 хватило. Правда я с мальчиками в это время не встречалась😄Вопросы мироздания интересовали больше. Потом отвлекли как-то

Гость
#15
Гость

Мне до 25 хватило. Правда я с мальчиками в это время не встречалась😄Вопросы мироздания интересовали больше. Потом отвлекли как-то

Самое смешное, нафига все это изучать? Как это пригодится в жизни?
Все так усердно изучали математику и где вы ее теперь применяете? Считаете цену на колбасу в виде уравнения? ))

Гость
#16
Гость

1. Освойте школьную программу по классической литературе
2. Освойте факультатив по классической зарубежной литературе
3. Прочитайте книги по мифологии: Шумеры, Египет, Греция, Рим, Скандинавия, Кельтика, Индия, Китай, Япония, Индейцы Америк, Вуду
4. Плавно перейдите к современным религиям. Не надо их изучать тщательно, можно краткое изложение. Тора, Христианство (основные ветви), Ислам, Буддизм, Синтоизм. На этом этапе ответьте на вопрос: что в них общего и что свзязывает их с язычеством, что отличает их от язычества
5. Прочтите учебник по мировой истории, и истории России. Ответьте на вопрос: как история влияет на религиозные воззрения и наоборот.
6. Прочтите краткий курс философии. Выделите основные философские идеи, и выберите пару понравившихся философов для более глубокого изучения. Ответьте на вопрос, как философские воззрения связаны с религиозными убеждениями автора и эпохи, в которой автор жил. Как все это связано с историческим периодом, в котором сформировались эти взгляды
7. Изучите историю кинематографа. Свяжите ее с историческими событиями. Постарайтесь найти элементы пропаганды в классических фильмах Голливуда и СССР
8. Изучите историю пропаганды
9. Попробуйте прочесть об одном и том же событии информацию в разных по тональности СМИ. Попробуйте написать две статьи по этим событиям самостоятельно с разных точек зрения
10. Прочтите классику фантастики и постарайтесь сделать несколько прогнозов относительно будущего, основываясь на знаковых событиях современности
11. Прочтите классику фентези. Попробуйте сделать несколько экскурсов в прошлое из серии "попаданцев", используя знания о современном мире
Для начала - все. Хотя, я бы добавила еще школьный курс физики и астрономии на этапе чтения фантастики. Но это опционально

Это будет неинтересно

Гость
#17
Гость

Самое смешное, нафига все это изучать? Как это пригодится в жизни?
Все так усердно изучали математику и где вы ее теперь применяете? Считаете цену на колбасу в виде уравнения? ))

Ну, если вы не понимаете, зачем математика, сложно вам это втолковать. Если совсем упрощенно - это тренажер для мозга. Как люди качают бицуху, можно и мозг прокачать. С помощью математики ваш мозг будет быстрее обрабатывать информацию, находить новые нестандартные пути и решения. Плюс развивает системность мышления. Мне, например, она пригодилась, когда я в 35 решила профессию поменять. Изучать html и интернет маркетинг. Сейчас хорошо зарабатываю

Гость
#18
Гость

Это будет неинтересно

Как это может быть неинтересно? Все же постепенно, по нарастающей. Но и в принципе, саморазвитие предполагает преодоление себя. Каждый день ты должен становиться лучше, чем в предыдущий.

Гость
#19

Я родился в крайне неблагополучной семье и в 20 стал талисманом компании и ультрамиллионером, т.к. я не вечно врущий и удачу маргинал и не стал ленивым усердно учиться и работать. Любой разговор мне банально не интересен, поэтому необразованные идиоты с их криптой не отвечают и на очевидный вопрос: кто гарантирует сделки? Я с 9 бесплатно работал, а школа пропаганды и строевой подготовки разучила тебя думать. Что хотел сказать автор? Я лузер, спрятавшийся от реальности в фантазии, поэтому дайте мне денег и бесполезную и опасную известность у незнакомых людей.
Моральные уроды не понимают, что все люди способны и марафон пробежать близко к олимпийским результатам, а после школы поздно начинать учиться. Начинай с здоровых сна, воздуха, воды, еды и образа жизни и мыслей, начинай мечтать и думать что ты сделала за жизнь, последние 10 и 5 лет, последний год, квартал, месяц и день для достижения желаемого. Английский и мойщику унитазов дает шанс побывать в круизе, французский романтичный, а девочки любят качков, поэтому жалевший меня символ секса за 7 лет тоже в меня влюбилась, хотя я уже на 3 год не помнил кем была моя первая любовь.
Развитие - это конкуренция, а мечтать о Олимпе и в 12 поздно.

Гость
#20
Гость

Так жить не получится! Мне интересно только развлекаться например и что дальше?

Ну и развлекайтесь по мере своих возможностей!Чтобы быть счастливым,нужно делать только то,что тебе хочется,не принуждать словом "надо".Всё на свете знать невозможно!Но,хоть в чём-то же вы ас?Цветы,кулинария,клининг,маникюр,кино,мода,шоппинг,спорт для себя,собаки,кошки,вязание,оригами,игры-поройтесь в себе.Вы не пустышка и не хуже других миллионов таких же самокритичных людей, ищущих смысл своей жизни,цели,признания....

#21
Гость

Так жить не получится! Мне интересно только развлекаться например и что дальше?

Так и жить. Я например с 11 лет люблю футбол и в нем разбираюсь. Люблю путешествия и разбираюсь в бронях всяких. Люблю музыку и умею что-то играть. А если чел играет в страйкбол и мне с не о чем говорить, то мне с ним не о чем говорить

Гость
#22

Вы себя никак не переделаете, смиритесь с этим, так устроен ваш мозг, это как из интроверта превратиться в экстраверта, чтение книг вам не поможет, быстро наскучит да и забудете все что прочитали неделю назад.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: