Гость
Статьи
Стоит ли сохранять …

Стоит ли сохранять видимость отношений с матерью ради своей дочери

Вопрос в теме. Колеблюсь, знакомить ли дочь со своей матерью и братом. Много плохого было у меня в детстве. Там, где я жила, не могу назвать это место своим домом, со мной обращались жестоко, врали и врут, что всё было нормально. Сама ни за что туда не вернулась бы даже как гость. Но, у меня совсем маленькая дочка. И я думаю, стоит ли ей усложнять жизнь? Как ей объяснить, что у неё нет бабушки? Как она это объяснит друзьям/подружкам, она ими уже успела обзавестись. Не будет ли она считать хуже других из-за того, что не знает семью своей мамы? Нужна ли какая-то видимость благопристойности? В принципе, я могу постараться с ними общаться ровно, хотя не уверена, что получиться.

Ломающая себе голову
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А надо ли это маме и брату? Они согласны участвовать в решении ваших проблем?

#2

А что с мамой то?

warlord
#3

Зачем?????

Вам денег от них надо?

ООО
#4

Как насчёт редких встреч, как в Америке на Рождество?
Если бабушка куку, главное не оставлять наедине с внучкой. Моему мужу добрая бабуся со стороны отца поведала, что вообще-то его не хотели рожать, хотели аборт делать. К чему это было знать ребёнку, неясно.
Короче, редкие встречи под контролем как вариант.

Гость
#5
Ломающая себе голову

со мной обращались жестоко, врали и врут, что всё было нормально.

Вероятнее всего родственники постараются перетянуть вашу дочь на свою сторону. Для этой цели будут врать ей, что именно по вашей вине между вами плохие отношения, а они - белые и пушистые.

Гость
#6

Конечно не нужна ребенку такая бабуля. И вам эта связь даже как идея способна отравить жизнь. Откуда у вас такие странные мысли, привести своего ребенка в самое страшное и чуждое до вас место... знакомить с вампирами? Хотите им новую жерву привести на прокорм?
Держитесь подальше от них. А дочери расскажите все как есть. Нет у нее бабки.

Гость
#7

Короче, если вы думаете, что "сохраните контакт с матерью ради ребенка", то вы ошибаетесь! Вы это сделаете не ради, а ПРОТИВ нее!

Гость
#8

Автор не стоит открывать комнату Синей бороды. Дочь вырастит объясните почему у нее нет родственников по матери.

Гость
#9
Гость

Автор не стоит открывать комнату Синей бороды. Дочь вырастит объясните почему у нее нет родственников по матери.

Самый огненный коммент! Это именно комната Синей бороды, даже его бородатый портрет у них висит

Гость
#10
Гость

А надо ли это маме и брату? Они согласны участвовать в решении ваших проблем?

Они инициируют общение снова и снова, хотя я порвала с ними год назад. Материальных проблем у меня нет, на наследство не претендую, потому что живу в другой стране и для меня это налоговое бремя, а, главное, не хочу у них ничего брать, не хочу, чтобы мне это не напоминало о детстве

Гость
#11
Гость

Конечно не нужна ребенку такая бабуля. И вам эта связь даже как идея способна отравить жизнь. Откуда у вас такие странные мысли, привести своего ребенка в самое страшное и чуждое до вас место... знакомить с вампирами? Хотите им новую жерву привести на прокорм?
Держитесь подальше от них. А дочери расскажите все как есть. Нет у нее бабки.

Спасибо Вам за эти слова

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: