Гость
Статьи
Не знаю как с этим …

Не знаю как с этим бороться.

Здравствуйте!
Меня все чаще беспокоит тот факт,что я засматриваюсь на любого мужчину/парня мимопроходящего,даже иногда не знакомых мне. Представляю всякое себе,отношения с ними и т.д Иногда возникает мысль,что я им понравилась..
Да дело в том,что так постоянно происходит и может быть совсем случайно возникнуть мысль о чем-то таком,когда ко мне просто обратятся на улице,где-то еще.
Парня у меня нет. Расстались год назад,любила ужасно и не помню,чтобы тогда такое было,не до других мне попросто было.
Мне очень неприятно с того,что у меня вознимают такие мысли,я не хочу об этом думать.
Я не знаю что с этим делать,хотела бы попросить совета.

.
7 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, автор. Вы пишите, что расстались с парнем уже год назад и я так понимаю в настоящий момент отношений нет. Но мы так устроены, что наш мозг не дремлет. Отношения дают эмоции, опыт, понимание себя, того что нам нравится, а то нет. Таким образом в отношениях мы развиваемся. Может эта потребность в том, чтобы быть любимой, любить, как то строить отношения так актуальна, что невольно, вы засматриваетесь на парней. Но так ли это плохо? Может, смотря как это оценивать? Если оценивать, что размышляя о том, если вы понравились проходящему парню, то ...в какой то степени могут давать вам тренировку на возможные случаи реальных знакомств и различных ситуаций? Например, в психотерапии, когда клиент чего то плохо умеет делать или боится мы сначала тоже продумываем, представляем еще сидя в кабинете возможные последствия, выбираем лучшие решения и т.п. Это готовит нас к реальной жизни. Мы, как буд-то, уже немного пробовали сделать, пусть пока мысленно, но мозг уже протаптывает дорожку и начинать действовать становится не так страшно. Если же такие рассуждения все же вас не убедили в возможной полезности таких тренировок. Можно стараться отпускать мысли, не пытаясь с ними бороться-пусть они плывут, мы над ними особенно не властны, а самой стараться обращать внимание на что либо, что происходит здесь и сейчас. Например, вот витрина магазина, в ней красивые платья или цветы, какой мне больше нравится и т.п. Выбирайте, что вам подходит лучше сами! Главное, успехов а любом вашем начинании!

Гость
#1

Сколько Вам лет?

Гость
#2
Гость

Сколько Вам лет?

17..
понимаю,что это может выглядеть несерьезно.

Гость
#3
Гость

17..
понимаю,что это может выглядеть несерьезно.

Просто весна пришла, Автор)
Вам хочет отношений, секса, ласки.
Знакомьтесь с хорошими парнями.
Но только учебу ставьте в приоритет
, пока диплом не получите.

Гость
#4
Гость

Просто весна пришла, Автор)
Вам хочет отношений, секса, ласки.
Знакомьтесь с хорошими парнями.
Но только учебу ставьте в приоритет
, пока диплом не получите.

Это давно происходит просто.
С весной не связано..

Гость
#5
Гость

Это давно происходит просто.
С весной не связано..

Ну и нормально. Это же хорошо!
Найдите парня, который вам понравится, и дерзайте!

Гость
#6
Гость

Ну и нормально. Это же хорошо!
Найдите парня, который вам понравится, и дерзайте!

Это доставляет мне дискомфорт из-за этого я не могу понять,кто для меня кто. С парнями общаюсь,да толку 0.
Всегда кажется,что я всем прям нравлюсь и от себя же противно.

#7
Гость

Это доставляет мне дискомфорт из-за этого я не могу понять,кто для меня кто. С парнями общаюсь,да толку 0.
Всегда кажется,что я всем прям нравлюсь и от себя же противно.

Делайте выводы, когда парни шаги реальные делать будут. Тогда уж смотрите, серьёзные намерения или нет. А то что так думаете ничего плохого нет, это уж лучше, чем думать, что вы никому не нравитесь)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: