Гость
Статьи
Стоит ли пробовать …

Стоит ли пробовать построить отношения с нелюбимым?

добрый день! помогите советом... я замужем полгода, вышла по любви, на свадьбе руки дрожали, как я была счастлива. но после не сложилось. мы два сильных человека, я не знаю, как это получилось, но мы расстались. мои близкие на моей стороне и пытаются обратить мое внимание на факты. на свою квартиру мой муж к 27 годам не накопил, хотя доход приличный - около 100 тыс в мес. жили у меня. за почти год совместного проживания в квартиру не было куплено ничего. только новый комп, который он забрал с собой. я не могу сказать, что человек ничего не делал - он многое изменил в себе ради меня, но, видимо это не давало ему покоя. в общем, суть в том, что я любила и люблю. но, видимо, ничего не выйдет. и я сама в это почти поверила. хотя в целом виню себя, ведь я же женщина, как я смогла не сохранить брак... не смогла где-то "продавиться".
родители говорят, что я выбираю не тех мужчин. мама говорит, что любовь приходит в браке. интересно, что и своим мужем я начинала встречаться и жить без чувств, правда был интерес. но чего-то глубокого не было с полгода. сейчас за мной ухаживает мч. он уже пытался быть со мной - до мужа, но у него сложный характер, я тогда испугалась напора. он интересный. умный. обеспеченный. но меня тогда испугала его позиция - он считает, что какая разница, есть у меня чувства к нему или нет, он уверен, что появятся. я понимаю, о чем он - беря под свою опеку, он дает все - решает все твои проблемы.невольно начинаешь уважать такого человека. он очень хочет любить. а мой муж хочет, чтобы его любили в первую очередь. и вот я сижу и размышляю. внутренний голос говорит мне разводиться с мужем и вообще забить на эту любовь - все что я про нее поняла - она мешает рассуждать. и найти мужчину вроде этого парня. я всегда выбирала мужиков, за которыми еще побегать надо. которых вечно что-то гложет. и всегда прокатывала тех, кто просто хотел быть рядом и делать счастливой меня.

kokoko
39 ответов
Последний — Перейти
уася
#1

меркантильная *****...

Гость
#2

Никак он вас счастливой не сделает, раз вы его не любите. И зачем вам быть под чьей бы то ни было опекой, вы инвалид или несовершеннолетняя? Жилье есть, жить есть на что - ***** вам "опекун", чтоб под его дудку плясать

kokoko
#3
уася

меркантильная *****...

для справки. оба обеспеченные и щедрые. но почему-то любимый человек никогда не стремился так помочь. это же не в деньгах вырается. а в желании понять тебя, понять, что делает человека счастливым и дать это без просьб. какого хрена я влюбляюсь только в эгоистов? может попробовать другую модель отношений?

Гость
#4

По себе знаю , что главное самой любить. Лучше , конечно, взаимность. А с нелюбимым и бриллианты будут тусклыми ((

Гость
#5

Нет, только молодости остатки убьёте.

Гость
#6

я пыталась с нелюбимым что -то построить .он так хороший ,помогал по дому ,деньги давал ,все свободное время со мной .но в итоге я ушла .я не могу так .мне не хотелось с ним даже в кровать ложиться .

kokoko
#7
Гость

По себе знаю , что главное самой любить. Лучше , конечно, взаимность. А с нелюбимым и бриллианты будут тусклыми ((

только все равно не выходит( я люблю. наблюдаю за мужчиной. а он не рыба ни мясо. я теряю уважение и все( и получается еще хуже( я в растерянности. с моим мужем мы влюбились только когда жениться собрались до тех пор нам было просто интересно друг с другом.

Гость
#8

знаете, я обсуждала этот вопрос с близкими людьми. и то, что вижу я - раньше люди частенько женились не по любви. и в браке она приходила. и сейчас это крепкие пары. и сейчас в нашем браке есть любовь. мы оба страдаем. и что? если это главное, где счастье? почему нельзя сделать выбор в пользу комфорта?

kokoko
#9

знаете, я обсуждала этот вопрос с близкими людьми. и то, что вижу я - раньше люди частенько женились не по любви. и в браке она приходила. и сейчас это крепкие пары. и сейчас в нашем браке есть любовь. мы оба страдаем. и что? если это главное, где счастье? почему нельзя сделать выбор в пользу комфорта?

Гость
#10

А как он должен был к 27 годам накопить на квартиру, если люди учатся до 23-*****? За четыре года что ли? Автор, этот парень не для вас, у вас другие запросы, вам нужно искать кого-то постарше и с толстым кошельком, разумеется, если вы можете мужчине предложить что-то большее, нежели свои запросы.

Гость
#11

Офигеть, у нас, оказывается, в русском языке есть запретные и неприличные буквы. Докатились.

kokoko
#12
Гость

А как он должен был к 27 годам накопить на квартиру, если люди учатся до 23-*****? За четыре года что ли? Автор, этот парень не для вас, у вас другие запросы, вам нужно искать кого-то постарше и с толстым кошельком, разумеется, если вы можете мужчине предложить что-то большее, нежели свои запросы.

он зарабатывал очень много. и все спускал. 2-3 квартиры уже мог иметь, раньле выше был доход. его дело, просто это нетипично для мужчин. видимо, могу. никогда не искала богачей.

#13

Автор, Вы какую цель преследуете в жизни (отношениях)?

kokoko
#14
Eugene

Автор, Вы какую цель преследуете в жизни (отношениях)?

.
хочу жить гармонично. хочу семью и детей. без экшна, просто крепкую семью.

Гость
#15

Добровольно сделать выбор в пользу нелюбимого, когда у тебя все есть и ты не в нужде? То есть этого тебе мало. Нужно, чтобы еще и в опу целовал хоть кто-то, хоть нелюбимый? Не мания величия начинается?) Может в себе покопаться и понять, что с любимым и в горе и в радости, что нужно его не пилить, а стимулировать?

#16
kokoko

.хочу жить гармонично. хочу семью и детей. без экшна, просто крепкую семью.

Без acton'а не получится. А про формулировку "хочет, чтобы его любили в первую очередь" забудьте. Любовь требует самоотвержения, потому что "не ищет своего" (это не я придумал). Вот так всё просто.

kokoko
#17
Гость

Добровольно сделать выбор в пользу нелюбимого, когда у тебя все есть и ты не в нужде? То есть этого тебе мало. Нужно, чтобы еще и в опу целовал хоть кто-то, хоть нелюбимый? Не мания величия начинается?) Может в себе покопаться и понять, что с любимым и в горе и в радости, что нужно его не пилить, а стимулировать?

тут все кончено. я сейчас только сделать выводы на будущее.

марта
#18
kokoko

знаете, я обсуждала этот вопрос с близкими людьми. и то, что вижу я - раньше люди частенько женились не по любви. и в браке она приходила. и сейчас это крепкие пары. и сейчас в нашем браке есть любовь. мы оба страдаем. и что? если это главное, где счастье? почему нельзя сделать выбор в пользу комфорта?

можно что угодно назвать словом любовь. но она не приходит вдруг, она есть или нет. удобно жить в комфорте, привычке, покое. но без любви. выбирайте сами

kokoko
#19
Eugene

Без acton'а не получится. А про формулировку "хочет, чтобы его любили в первую очередь" забудьте. Любовь требует самоотвержения, потому что "не ищет своего" (это не я придумал). Вот так всё просто.

спасибо) но что мне делать?

#20

Пишите в почту - расскажу :)

Гость
#21

Не слушайте тех кто говорят что замуж надо выходить за любимого.Вся эта любовь-морковь быстро проходит под гнетом проблем. А если уж мужчина эгоист, то подавно. Выбирайте того МЧ который ухаживал за вами до мужа и ни о чем не думайте. Если он обеспечен и не будет вас обижать, то стерпится-слюбится. Для семьи важны уважение взаимное, достаток и надежность, а не бабочки в п***з$д$*****.

kokoko
#22
Гость

Не слушайте тех кто говорят что замуж надо выходить за любимого.Вся эта любовь-морковь быстро проходит под гнетом проблем. А если уж мужчина эгоист, то подавно. Выбирайте того МЧ который ухаживал за вами до мужа и ни о чем не думайте. Если он обеспечен и не будет вас обижать, то стерпится-слюбится. Для семьи важны уважение взаимное, достаток и надежность, а не бабочки в п***з$д$*****.

спасибо за ваше мнение! буду думать..

Гость
#23

Автор, вы зачем сами с собой беседуете? Вы и кококо и гость 7 и марта:) Может , Eugene тоже вы ?

kokoko
#24
Гость

Автор, вы зачем сами с собой беседуете? Вы и кококо и гость 7 и марта:) Может , Eugene тоже вы ?

эм) вы ошибаетесь

Гость
#25

"Обеспечен и не будет вас обижать" смешно. Это он сейчас обеспечен и сейчас не обижает, а завтра неизвестно. Когда мужика не любят, он это чувствует и так может начать мстить и обижать, что потом пожалеешь.

kokoko
#26
Гость

"Обеспечен и не будет вас обижать" смешно. Это он сейчас обеспечен и сейчас не обижает, а завтра неизвестно. Когда мужика не любят, он это чувствует и так может начать мстить и обижать, что потом пожалеешь.

так какая разница тогда? а про любящего можно сказать "это сейчас он любит, но это чувство приходящее и уходящее.оглянитесь, какой процент разводов. и это все "люблю" было

марта
#27
kokoko

так какая разница тогда? а про любящего можно сказать "это сейчас он любит, но это чувство приходящее и уходящее.оглянитесь, какой процент разводов. и это все "люблю" было

слово любит не уходящее, вы путаетесь в определениях и в этом проблема. если не умеете любить, пристраивайтесь поудобнее. но да, если он обанкротится в кризис, вопросы себе задавать будете, на чем далее будет держаться брак. и будет ли он после того заботливым не факт)

Гость
#28
kokoko

эм) вы ошибаетесь

Не-а. Такое количество точек перед а, но, и. И не одной заглавной буквы, не может быть случайным совпадением у трех разных людей и только в этой одной теме :) Да, все нормально, не парьтесь. Я, просто, не пойму ЗАЧЕМ вам это надо :)?

марта
#29
Гость

Не-а. Такое количество точек перед а, но, и. И не одной заглавной буквы, не может быть случайным совпадением у трех разных людей и только в этой одной теме :) Да, все нормально, не парьтесь. Я, просто, не пойму ЗАЧЕМ вам это надо :)?

шерлок холмс или доктор ватсон? тут скорее вопрос, зачем надо вам изучать заглавные буквы)))

kokoko
#30
Гость

Не-а. Такое количество точек перед а, но, и. И не одной заглавной буквы, не может быть случайным совпадением у трех разных людей и только в этой одной теме :) Да, все нормально, не парьтесь. Я, просто, не пойму ЗАЧЕМ вам это надо :)?

))) вы ошибаетесь)))

kokoko
#31
марта

слово любит не уходящее, вы путаетесь в определениях и в этом проблема. если не умеете любить, пристраивайтесь поудобнее. но да, если он обанкротится в кризис, вопросы себе задавать будете, на чем далее будет держаться брак. и будет ли он после того заботливым не факт)

ну неужели непонятно. дело не в деньгах, а в отношении. ну не стану я с ним быть, мне нет дела до его денег. но вопрос не ушел - нужна ли любовь для счастливых отношений? я всегда думала, что да. и что в итоге? а ничего.

kokoko
#32
kokoko

))) вы ошибаетесь)))

не уверена, что вас это убедит) но я печатаю с экранной клавы. каждый знак препинания кроме точки - лишняя морока. такие дела

марта
#33
kokoko

ну неужели непонятно. дело не в деньгах, а в отношении. ну не стану я с ним быть, мне нет дела до его денег. но вопрос не ушел - нужна ли любовь для счастливых отношений? я всегда думала, что да. и что в итоге? а ничего.

не знаю, но мне кажется что вам не понятно. у вас не было любви судя по всему. в противном случае вы бы так о бывшем не отзывались. вы поймете, когда будет с чем сравнивать. было время что я любой гормональный всплеск принимала за любовь. но это только всплеск, секс, все симптомы. все это для брака более проигрышно чем заботливый партнер. я была замужем за заботливым партнером и оч скоро он мне остонадоел. пишу по опыту. но вам вероятно надо подтверждение, что любовь придет в процессе))) лично я так не думаю. не всегда любовь с первого дня, но через время уже чтото особенное определенно чувствуется, не только чьято забота. но наверное я бестолку трачу слова)))

kokoko
#34
марта

не знаю, но мне кажется что вам не понятно. у вас не было любви судя по всему. в противном случае вы бы так о бывшем не отзывались. вы поймете, когда будет с чем сравнивать. было время что я любой гормональный всплеск принимала за любовь. но это только всплеск, секс, все симптомы. все это для брака более проигрышно чем заботливый партнер. я была замужем за заботливым партнером и оч скоро он мне остонадоел. пишу по опыту. но вам вероятно надо подтверждение, что любовь придет в процессе))) лично я так не думаю. не всегда любовь с первого дня, но через время уже чтото особенное определенно чувствуется, не только чьято забота. но наверное я бестолку трачу слова)))

я вас услышала, спасибо. отношения с мужем - не первые серьезные, и не самые длительные. думаю, я понимаю, о чем говорю.

Гость
#35

Марта, мы с вами друг друга поняли, обе были замужем без любви. И разводы, автор, о которых бы статистику собираете поэтому, что выйти замуж по любви редкость, это ценить надо. В печальном итоге хоть знаешь за что пострадал, а с нелюбимым в беду попасть-это себе не простишь.

kokoko
#36
Гость

Марта, мы с вами друг друга поняли, обе были замужем без любви. И разводы, автор, о которых бы статистику собираете поэтому, что выйти замуж по любви редкость, это ценить надо. В печальном итоге хоть знаешь за что пострадал, а с нелюбимым в беду попасть-это себе не простишь.

тогда мои дела очень плохи) я думала, что это навсегда. я работала над собой, я старалась. душу вложила( люблю. но умом понимаю, что разбитую чашу не склеить. просто стараюсь держаться молодцом. и что любовь - не главное(

розовая пантера
#37

Автор, вы для начала определитесь в чувствах. С нелюбимым есть смысл встречаться только в том случае когда есть хотя бы интерес.Если его нет,то даже не начинайте. Про меркантильность я согласна, что для вас тема денег судя по всему приоритетна иначе бы не оценивали своих мужчин с этих позициц

#38

Когда то тоже думала,что главное любовь. Но с опытом понимаешь ,что в жизни одной любовью сыт не будешь. Любовь имеет свойство проходить, разочаровывать, болеть. Любовь бывает разная,и может прийти позже,с уважением и доверием,преданностью и заботой. А когда ослепляет и накрывает с головой,часто ни к чему хорошему не приводит....

Гость
#39

Хочу поделится своим опытом общения с гадалками. Я никак не могла встретить в своей жизни своего мужчину .Все знакомства заканчивались одинаково, через какое-то время молодые люди начинали меня избегать. Я обратилась к женщине гадалке , написала ей в WhatsApp +79998087017. Ее номер мне дала моя подруга, которая несколько раз обращалась к ней со своими проблемами. Она открыла глаза мне на многие вещи, помогла справиться с депрессией из-за проблем в личной жизни. Почистила меня, провела какой то ритуал . Сейчас у меня все хорошо и я счастлива , потому что все случилось как она мне и предсказала, день в день. Теперь у меня лучший мужчина на свете, и рядом со мной) .

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: