Гость
Статьи
Как общаться с бывшими …

Как общаться с бывшими родственниками

Разводимся с мужем. Есть ребёнок 8 месяцев. Муж уехал жить к маме, оставил нас с сыном у моих родителей. Муж влез в огромные долги, повесил на меня большой кредит, обещал платить, но думаю, что после развода этого не будет делать. Несколько дней после того, как разъехались он не интересовался сыном, потом около двух недель приезжал, но не привез ничего для ребёнка. Ничего делать не хочет, просто просить фото ребёнка и все. Его сестра грубо мне пишет и просит тоже в приказном тоне фото, а еще типа посмотреть на мелкого, когда мы гулять будем. Свекровь за месяц, как мы не вместе ни разу не написала и не спросила, как внук. Муж рассказал сестре все, вплоть до мельчайших подробностей нашей с ним жизни. Я все 5 лет помогала ему и поддерживала, в том числе и финансово. Они говорят, что я бросила мужа в трудной ситуации. Но за все время нашего брака муж смог только накопить долги, да и на меня повесить, когда я была беременна уговорил взять кредит, говорил, что срочно надо, попал в неприятную ситуацию. Рассказала все его сестре, что мне сложно за его кредит сняли с детских, она говорит, что я все равно бросила его брата в сложной ситуации. А у меня по факту даже нормальных вещей нет,мы не могли продукты купить, муж говорил, денег нет, сидим ждем зп, я старалась все покупать со своих.. Плюс он врал мне, скрывал еще кредиты, я простила раз, но потом узнала еще об одном вранье. Муж тоже общается грубо. Можно ли на нет свести общение с его родней, понятно, что папе я не могу запретить общение с сыном, а его маме и сестре? Интересно мнение #семья

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Мне одно интересно - как, скажите, как при таком муже вы решились родить ребенка, а?
Ребенка жалко, а вас не очень.

Автор
#2
Cвета

Мне одно интересно - как, скажите, как при таком муже вы решились родить ребенка, а?
Ребенка жалко, а вас не очень.

На момент, когда я забеременела он ни о чем не говорил, объяснила вроде, что человек врал и скрывал от меня кредиты и долги. Другое, у ребенка есть я, не надо его жалеть. Такое свое мнение оставьте при себе, себя пожалейте!

б-ка
#3

Требования без санкций - это лишь фантазии вслух. Какие у них есть варианты санкций? Требовать они могут что угодно, но выполнять Вы будете лишь решение суда. Не могу подсказать, что там будет написано про тётю и бабушку ребёнка. Есть ли у Вас доказательства для другого суда, что кредиты были взяты Вами для его целей, чтобы он их оплатил? А про их "грубость" даже не заикайтесь - среди Ваших нынешних проблем это мелкая мелочь.

Ст*рва
#4

Я бы послала. И пока папаша не перестанет грубо общаться - его тоже. Скоро шелковыми станут. Найдите адвоката, уверена, можно доказать, что кредит был взят на нужны мужа. Он вам дешевле обойдётся, Чем выплачивать. А вы то на что живете сейчас/планируете жить?

Автор
#5
Ст*рва

Я бы послала. И пока папаша не перестанет грубо общаться - его тоже. Скоро шелковыми станут. Найдите адвоката, уверена, можно доказать, что кредит был взят на нужны мужа. Он вам дешевле обойдётся, Чем выплачивать. А вы то на что живете сейчас/планируете жить?

Адвокаты советуют сделать банкротство, типа так дешевле будет и неравов меньше, чем доказывать, что деньги ушли именно на него, чтобы поделить кредит, и то, его именно поделят, а не полностью спишут на него

Автор
#6
б-ка

Требования без санкций - это лишь фантазии вслух. Какие у них есть варианты санкций? Требовать они могут что угодно, но выполнять Вы будете лишь решение суда. Не могу подсказать, что там будет написано про тётю и бабушку ребёнка. Есть ли у Вас доказательства для другого суда, что кредиты были взяты Вами для его целей, чтобы он их оплатил? А про их "грубость" даже не заикайтесь - среди Ваших нынешних проблем это мелкая мелочь.

Муж говорит, что будет возить сына к маме без меня, по идее он имеет на это право , но блин, как подумаю, что там мой ребёнок будет с ними...

Гость
#7
Автор

Муж говорит, что будет возить сына к маме без меня, по идее он имеет на это право , но блин, как подумаю, что там мой ребёнок будет с ними...

Пока он не платит вам алименты и не покрывает нужды ребёнка....он не имеет права его видеть...Можно и отцовства лишить,е сли он не спонсирует абсолютно ребёнка

б-ка
#8
Автор

Муж говорит, что будет возить сына к маме без меня, по идее он имеет на это право , но блин, как подумаю, что там мой ребёнок будет с ними...

Это и его ребёнок. Но такие дела придётся решать в суде. Позвольте себе отключить эмоции, силы Вам ещё пригодятся. А по поводу возможного педагогического вреда ребёнку... "Не бегайте по мосту, не дойдя до него". Кстати, душа ребёнка ведь сама выбрала, у каких именно родителей ей воплотиться, со всем нужным ей набором проблем, радостей и нюансов. Так что, имеет право на свои Уроки. Даже если это Вам не очень нравится. Но... Я Вас понимаю.

Автор
#9
Гость

Пока он не платит вам алименты и не покрывает нужды ребёнка....он не имеет права его видеть...Можно и отцовства лишить,е сли он не спонсирует абсолютно ребёнка

После того, как я миллион раз напомнила он купил:подгузники, смесь, на деньги сестры... Алименты только после суда. А так, сказал, что деньги мне давать не будет, я могу что-то на себя потратить. На алименты просил не подавать, типа и так будет платить, якобы у меня есть козырь - это ребёнок 🤦‍♀️

Автор
#10
Ст*рва

Я бы послала. И пока папаша не перестанет грубо общаться - его тоже. Скоро шелковыми станут. Найдите адвоката, уверена, можно доказать, что кредит был взят на нужны мужа. Он вам дешевле обойдётся, Чем выплачивать. А вы то на что живете сейчас/планируете жить?

На что жить? Как и раньше жили, его практически вся зп уходила на выплату его кредитов и все. Жили в основном на мои деньги. Так что особо для меня ничего не поменялось

Автор
#11
б-ка

Это и его ребёнок. Но такие дела придётся решать в суде. Позвольте себе отключить эмоции, силы Вам ещё пригодятся. А по поводу возможного педагогического вреда ребёнку... "Не бегайте по мосту, не дойдя до него". Кстати, душа ребёнка ведь сама выбрала, у каких именно родителей ей воплотиться, со всем нужным ей набором проблем, радостей и нюансов. Так что, имеет право на свои Уроки. Даже если это Вам не очень нравится. Но... Я Вас понимаю.

Спасибо

Гость
#12

У моего косметолога похожая ситуация, так она по долгу за неуплату алиментов лишила папашку родительских прав, пристав ещё и счета его заблокировал. У вас не благородный рыцарь, который при деньгах и в любом случае платить будет, когда реально не выгодно подавать на алименты, знаю таких. У вас непутёвый идиёт, который либо давать будет с гулькин нос раз в три месяца , либо сделает себе зп , при которой сможет отстегивать 3000 , и очень здорово, такие называют это « помогать по возможности». Никуда увозить ребёнка он права не имеет, можете через суд установить общение в вашем присутствии или строго ограниченное по времени, плюс спекулируйте всем известными схемами , что ребёнок плохо себя чувствует, в саду-школе-секции нагрузили очень, простыли, к логопеду идёте и тд . Тетка с бабкой вообще не имеют никаких прав на ребёнка, почему вы с ними общаетесь? Зачем?? Понимаю, когда люди интеллигентные, воспитанные, когда реально могут дать что-то ребёнку и в плане кругозора, и в плане денег- наследства, тогда, да, однозначно надо с добрыми родственниками поддерживать связь, но у вас опять же другая ситуация. В моём окружении после разводов во всех случаях, когда бабка с дедкой по отцу не получили пинка под зад, а допущены к общению с внуками, это реально люди, которые могут быть полезны. У одной подруги свекровь бывшая очень с ребёнком помогает, она работает, свекровь везде отводит - приводит, развивает да и сама по себе невредная, интересная женщина, ещё у парочки свекры бывшие активно помогают деньгами, плюсом будет наследство, оплачивают хобби недешевые внукам, воспитанные люди, конечно, с такими надо дружить. А вашим только пинка максимального под задницы и в блок.

Автор
#13
Гость

У моего косметолога похожая ситуация, так она по долгу за неуплату алиментов лишила папашку родительских прав, пристав ещё и счета его заблокировал. У вас не благородный рыцарь, который при деньгах и в любом случае платить будет, когда реально не выгодно подавать на алименты, знаю таких. У вас непутёвый идиёт, который либо давать будет с гулькин нос раз в три месяца , либо сделает себе зп , при которой сможет отстегивать 3000 , и очень здорово, такие называют это « помогать по возможности». Никуда увозить ребёнка он права не имеет, можете через суд установить общение в вашем присутствии или строго ограниченное по времени, плюс спекулируйте всем известными схемами , что ребёнок плохо себя чувствует, в саду-школе-секции нагрузили очень, простыли, к логопеду идёте и тд . Тетка с бабкой вообще не имеют никаких прав на ребёнка, почему вы с ними общаетесь? Зачем?? Понимаю, когда люди интеллигентные, воспитанные, когда реально могут дать что-то ребёнку и в плане кругозора, и в плане денег- наследства, тогда, да, однозначно надо с добрыми родственниками поддерживать связь, но у вас опять же другая ситуация. В моём окружении после разводов во всех случаях, когда бабка с дедкой по отцу не получили пинка под зад, а допущены к общению с внуками, это реально люди, которые могут быть полезны. У одной подруги свекровь бывшая очень с ребёнком помогает, она работает, свекровь везде отводит - приводит, развивает да и сама по себе невредная, интересная женщина, ещё у парочки свекры бывшие активно помогают деньгами, плюсом будет наследство, оплачивают хобби недешевые внукам, воспитанные люди, конечно, с такими надо дружить. А вашим только пинка максимального под задницы и в блок.

А, да, точно мой муж так и сказал, буду помогать по возможности... Боже, как все банально и одинаково у всех...
Спасибо за ответ

Гость
#14

Ну, учитывая ваше финансовое положение, общение вашего ребенка с семьей отца-в первую очередь в ваших интересах. Вам там уже ничего не светит, а вот у него есть все шансы выстроить с ними нормальные отношения как будет постарше, и получать от них финансовую помощь а скорее всего и унаследовать их имущество.

Гость
#15

Автор, муж у Вас обманщик и ребёнок ему не особо нужен, так что на его обещания не ведитесь! Подавайте на алименты на себя и на ребёнка! Если Вас ещё не развели - не важно, это можно и в браке сделать. Не будет платить - лишите родит.прав. От этого выиграете и Вы, и ребёнок!
Насчёт родственников мужа - посмотреть на ребёнка пару минут во время прогулки - с Вас не убудет. А заодно присмотритесь, какие они, полезны ли будут ребёнку эмоционально, материально, и т.д., или же вредители. На основании этого и примете решение, позволять ли им видеться с ребёнком. К себе точно никогда ни при каком раскладе не зовите! Они Вам не друзья точно! Ещё ребёнку - возможно, но я сомневаюсь. Это Вы и проверите на прогулке.
Плюс если будут хамить Вам, вредить, и т.д., то на это будут уходить Ваши ресурсы, а Вы одна, Вы не можете себе позволить такую роскошь - тратить эти ресурсы на кого-то, не приносящего пользы.
Если подадут в суд - да пожалуйста! На нейтральной территории в удобное ВАМ время, возить ребёнка Вы не обязаны. Ну и развивашки, врачи, массажи , бассейны могут "случайно" оказаться в это же время, какая досада!))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: