Гость
Статьи
Почему не хотите …

Почему не хотите отпускать дочь с зятем? (вопрос тем, кому 45+)

Всем привет!

Я пытаюсь понять логику родителей, которые, выдав свою дочь замуж и дав молодоженам квартиру, каждый вечер приходят к этим молодоженам под любым предлогом и сидят по часу-два. Насильно затаскивают на семейные праздники, где не важны эмоции - важно провести сам ритуал чае- / шампанскопития. Насильно таскают на всякие дачи и коттеджи, но не ради отдыха, а ради работы ради работы. Люди небедные и могут купить всё (квартиры, джипы, коттеджи в областном центре), но главный смысл жизни видят в том, чтобы задолбаться и чтобы задолбались все вокруг. Да, с одной стороны они так выражают любовь, но, с другой - они напрочь не воспринимают обратную связь даже в виде скандалов.

Дамы и господа, которым за 45, объясните - почему вы принципиально не отпускаете дочь и только что свечку не держите над ней и зятем? Зачем вы пытаетесь контролировать каждый шаг своей дочери и её мужа?

ЗЫ: своим тестю и теще я подобные вопросы задавал, но эти люди властные и наглые настолько, что им хоть лей в глаза - всё божья роса. Они всегда правы и свою правоту они не обсуждают. Потому и завожу данную тему.

29 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Выход один - не принимайте в подарок квартиру, которая принадлежит родителям, купите сами и живите так, как вам нравится, лучше подальше от назойливых родственников.
Что касается приглашений на дачи или куда там они вас зовут - один раз сказать твердое НЕТ.
Не получится один раз, скажите два и на этом, поверьте, все кончится.

Гостья
#2

Мне как раз за 45, и всё что вы описали делала моя свекровь, прям один в один. Напишите что делают ваши родители, может они тоже не подарок.
У нас пока нет зятя, но у нас с мужем давно уговор, как только МЫ не можем держать дачу без посторонней помощи сразу продаём. Дочь просто не ездит на неё принципиально и мы не настаиваем, это место нашего "отдыха".

гость
#3

А зачем ты примак приперся на чужую квартиру, это не подарок, это временное одолжение, выгнать тебя не могут, слишком культурные, намекают как могут! Сваливай из того на что ты не заработал!

Тутта
#4

Непривычно что мужик на тестей жалуется. В основном все решают такие вопросы сами, по-мужски.

Гость
#5

"...которые, выдав свою дочь замуж и дав молодоженам квартиру..." - так а парочка под давлением, что ли, брак заключала? Разве не единое целое составляет? Если да, то супруга даже, упаси боже, не рявкнет, а вежливо-культурно выскажет свое мнение родителям. А вы и вообще прекрасный зять, к тем ее словам формально никакого отношения не имеете. И всё более-менее в норму приходит.

Гость
#6

Решается все элементарно - не надо принимать "в подарок" квартиру. Вы живете в чужой квартире, она не ваша, не вашей жены.
Да, бывает, что родители пускают жить в свое жилье и не лезут, но это не ваш вариант.
Выход только один - становиться мужчиной, начинать самому заботиться о своей семье и съезжать из чужого жилья, самому решать вопросы с вашим проживанием.

Гость
#7

То есть ты примак, родители жены подарили жене квартиру и теперь в свою квартиру смеют приходить, а тебе это не нравится?

Гость
#9

Автор. Ну смотрите. Для родителей из дочь - из семья. Они любят проводить время в семейном кругу. Зятя, видимо, всерьёз не воспринимают. По каким причинам - это уж вам виднее. И да, если бы дочери не нравились родительские визиты, они бы однозначно сократились.

Гость
#11
пыр-пыр

Сообщение было удалено

Молодая пара, когда никого нет, готовит ужин, занимается хозяйственными делами и при этом тискается, как в процессе, так и в промежутках. Чужим трудно в этот распорядок вписаться. По настроению своей дочери они бы видели, что пора свалить, даже если бы вы лично изображали саму безмятежность.

Гость
#12
пыр-пыр

Сообщение было удалено

ну как, ты ж их кровиночку обижаешь, наверное...)))
а вообще да, веселуха...умеют же люди себе геморрой найти...

Тутта
#13
пыр-пыр

Сообщение было удалено

Зачем их должности? Говорите жене, может у вас в постели не получается т.к. родители настрой сбивают, приставайте к жене на глазах родителей. Говорите внуков не будет при таком контроле. Чего вас учить, всё решается через тех чьи родственники мешают жить. Да и вы же видели на какой семье женитесь. Я , например, свекровке ни слова не сказала, но мужу доказала что её ежедневные посещения делает нервы не только мне, но и нашему ребёнку.

гость
#14

Глупый альфонс

Гостья
#15

Ну вот сколько им? Ведут себя как старпёры, в таком возрасте можно как молодожёны бездетные путешествовать, в кафешках сидеть, да в машину сесть и на природу съездить.

Гость
#18

Я этих людей прекрасно понимаю, хоть у меня и нет дочерей, я мать взрослого сына. За дочерью после свадьбы присмотр нужен, вдруг ее муж начнет бить и унижать. Это сына выпроводила в 21 год и забыла о нем, мужика вряд ли жена будет избивать, а за дочерью, глаз-да глаз.

Гость
#19
Гость

Автор. Ну смотрите. Для родителей из дочь - из семья. Они любят проводить время в семейном кругу. Зятя, видимо, всерьёз не воспринимают. По каким причинам - это уж вам виднее. И да, если бы дочери не нравились родительские визиты, они бы однозначно сократились.

Дочь, больше им не семья. Она ушла и создала свою семью, она им теперь просто родственница.

Гость
#20
Гость

ну как, ты ж их кровиночку обижаешь, наверное...))) а вообще да, веселуха...умеют же люди себе геморрой найти...

А что мало девок за абьюзеров замуж выходит? Родители, конечно перегибают палку, но в этом вопросе, лучше перебдеть.

Гость
#21
Гость

А что мало девок за абьюзеров замуж выходит? Родители, конечно перегибают палку, но в этом вопросе, лучше перебдеть.

Бдеть за взрослой дочерью?

Гость
#22
Гость

Я этих людей прекрасно понимаю, хоть у меня и нет дочерей, я мать взрослого сына. За дочерью после свадьбы присмотр нужен, вдруг ее муж начнет бить и унижать. Это сына выпроводила в 21 год и забыла о нем, мужика вряд ли жена будет избивать, а за дочерью, глаз-да глаз.

Вас дочь то просила об этом?

Гость
#23

Норм мужик в такой ситуации берет жену за руку и ведёт к себе - ну хотя бы на съёмную квартиру.
Тема - нытьё сопливое.

Гость
#24
пыр-пыр

Сообщение было удалено

Ну и молодцы, отвадят немощного.

Гость
#25
Гость

Я этих людей прекрасно понимаю, хоть у меня и нет дочерей, я мать взрослого сына. За дочерью после свадьбы присмотр нужен, вдруг ее муж начнет бить и унижать. Это сына выпроводила в 21 год и забыла о нем, мужика вряд ли жена будет избивать, а за дочерью, глаз-да глаз.

я этих людей не понимаю абсолютно. после свадьбы сдал дочь в руки зятя и гуд бай. все. дальше сами. все, что у них там происходит, хорошее оно или плохое, это уже чужая семья. будет бить и унижать? во первых, сама выбрала, а, во вторых, адрес ЗАГСа не изменился. девочка выросла, пусть решает.

Гость
#26

Ну знаете, чтобы теща в вашу жизнь не лезла нужно иметь свой угол. Заработать на него самому, и вообще мужчина должен привести женщину в свой дом. А в строительстве может помочь официальный сайт Авимос. Если ему лень делать для любимой женщины даже это.

#27
Гость

Ну знаете, чтобы теща в вашу жизнь не лезла нужно иметь свой угол. Заработать на него самому, и вообще мужчина должен привести женщину в свой дом. А в строительстве может помочь официальный сайт Авимос. Если ему лень делать для любимой женщины даже это.

Правильно ли я понимаю, что тогда лет до 40 - вообще не мужчина? Или вы знаете много примеров, кто купил сам себе дом/квартиру в 23, сразу выйдя из универа?

#28
Гость

Ну и молодцы, отвадят немощного.

Интересно, а каким (в финансовом плане) может быть свежий выпускник универа из заведомо небогатой семьи родом?

#29
Гостья

Ну вот сколько им? Ведут себя как старпёры, в таком возрасте можно как молодожёны бездетные путешествовать, в кафешках сидеть, да в машину сесть и на природу съездить.

На тот момент им было примерно по 45. Это очень активные люди, они и на природу периодически выезжают, в том числе нас с собой брали, но это ощущалось то ли как каторга, то ли как сбор грибов под родительским надзором. По ощущениям им важно контролировать дочь и меня, а не задаваться вопросом о том, каково это нам. Власть ради власти под благим предлогом. Очень смущает, что все эти родительские контроли начались только после свадьбы, до нее никаких проверок и даже наормальных разговором, чтобы понять друг друга (я про меня, тестя и тещу), не было. Как будто они не видели, за кого дочь выдают.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: